Ол
Олег

чем отличается бесстрашие от смелости ?

Ответы
Александр Колосов

Смелость - преодолеть свой страх, а бесстрашие - непонимание опасности. Пример: поставили у нас в горсаду атракцион "Скамека на двоих, что вертится всяко-разно". Посмотрел со стороны, по малой загрузке - сиешно, мелочно. поискал глазами: парень, ты ведь служивый, давай вдвоëм. А него жена рядом и коляска. В итоге на полной нагрузке мы вопим: Слава Баконуру, роте охраны! Слава погранвойскам! В итоге у меня даже пиво не расплескалось. Ага, следом за нами попробовали сесть так же ещë двое молодых, через 5-ть секунд остановка, бледные слезли. это, примерно, прмер бесстрашия. Не знаю, как по-другому объяснить. Под пули встать для выполнения задачи - смелость, а так вот бесстрашие. Ты пропустил: мебаль разывается "За отвагу".

Ол
Олег

в общем согласен

Александр Колосов

Удачи!

Ол
Олег

🤝

Леонид 獅子急 Шестаков

страх - бесстрашие... смелость - трусость...
выходит, что бесстрашие - отсутствие страха, а смелость - отсутствие трусости...
страх - это чувство ожидаемой опасности,
а трусость - это избегание встречи с этой опасностью...
смелость преодоление трусости...
бесстрашие преодоление страха...

Ел
Елена

Один -Без страха и упрёка может влипнуть. Другой умом смел

Аламути

Смелый лезет в гору со страховкой, а бесстрашный - без ...

Краями Прошёлся

Как выше заметили - Один дуром, другой умом

Елена Данилова

Смелость, не умаляет значение страха.

Олег

Один не ссыт, второй не обесреться

Ал
Алексей

один дуром а другой умом

Alla Lala

да ничем..это синонимы

Ол
Олег

не совсем

Alla Lala

🤔

Ол
Олег

бесстрашный не испытывает страха вообще.а смелый его преодолевает .. смекаешь разницу?

Alla Lala

это фантастика )))))) страх все испытывают.. ну кроме умственно отсталых и психов.

Ол
Олег

нет не все

Alla Lala

я и говорю.. психи и умственно отсталые не испытывают.

Orientale Basin

Итоговым поступком

Валерий Герасимов

Размером кучки....

Di
Divine

отсутствием ума)

Призрак

корнем слова)

Со
Солнце.

Силой воли.

Марго Беккер

ничем