Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Какое изменение климата или погоды вы заметили, начиная с этой зимы и особенно весны???

Ответы
Де
Дерсу

Это не изменение, но аномалия, которая бывает время от времени. Вот за свои 60 лет, я помню четыре случая, когда в средней полосе не было снега зимой или было очень мало. Стало быть повторяемость в среднем 10 лет.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А если связать эту аномалию с тем, что происходило???

Де
Дерсу

Я живу в Приморье, у нас климат другой и ни с чем не связан. Нынче была обычная зима, со снегом и морозами...

Оксана Алферова

Дожди в апреле. Потом аномальная жара в Израиле. 45 плюс. Даже для Земли Обетованной перебор (как правило, жарко в августе-сентябре)

Оксана Алферова

У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать (с). Аутотренинг нам в помощь)

Александр

Могу сказать что 30 апреля в 12 часов дня 2019 года температура в Астрахани была +9,7, шел дождь, в этом году было ясно +19,6 по Цельсию.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Это обычно для ваших мест или нет?

Александр

обычное дело для весны,зима была теплой,несколько дней до минус 11 падала температура,а в целом зима прошла при плюсовой температуре, Раньше зимы были немного холоднее.

Про100_Красавчик

Земля чистится от мусора! Ливни Град и снег в предлетнее время говорит о том, что сама земля хочет по новому всдохнуть

Иван Васильев

Я отдыхал по Молодости в 1987 году с 1-17 Ноября от туда уезжал +20 Домой приехал -20 сугробы Снега Романтика а все учились

Th
Theodore

Никакое. Чтобы говорить об изменении климата, надо иметь многолетние наблюдения.

Crazy Snowman

У нас до сих холодрыга: то дождь, то снег... " И спать пора, и никак не уснуть" (с)

Crazy Snowman

Японских

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

В инете много, в реале я не видела.

Crazy Snowman

Я те скину в личку ссыль

Crazy Snowman

Сейчас разберусь)

Сергей Вилков

Теплеет, зимы моего детства и юности были жестче и весны начинались позже.

Вера Попова

думаю что июль мы будем задыхаться от жары,а сейчас вымокаем и мерзнем

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И июнь и июль говорят, особенно Сибирь.

Николай Шляхов

У нас серьёзного изменения не наблюдаю! Климат резко континентальный!

Андрей Григорьев

А где именно? Я по стране катаюсь, а тут много всякой погоды...

Андрей Григорьев

В Мурманске, где лет пять постоянно проживал, никаких изменений, а в Рязанской области холодина и пыльные бури, я сюда после развода приехал, родина это моя малая, думаю, может, в Мурманск обратно....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Разве в Мурманске обычная зима была?

Андрей Григорьев

Да. Ничего выдающегося

Андрей Григорьев

Какого обычного? И теплее бывало, и холоднее бывало

Татьяна Черненкова

У нас в Подмосковье теплая зима, и холодная весна 🤷‍♀️

Татьяна Черненкова

Возможно , 3 мая уже+ 22, но это только один день потом до +17+19, в принципе нормально .

Belich Roman

Москва... Снег почти до середины апреля периодически падал

Belich Roman

;-))Говорят, что потепление, глобальное

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

А я слышала, что похолодание... и летом в т ч...

Belich Roman

;-))

Свободная Как Ветер

Солнце греет зимой , а раньше зимой солнце только светило

Свободная Как Ветер

И вообще оно очень активное или агрессивное не знаю как точнее и если бы не дожди , холодный ветер и тучи , оно бы спалило нас , у нас ещё в прошлом году если два три дня жара то потом два три дня дождь , так и пережили лето

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я тоже агрессивность заметила, и загар очень сильный и интенсивный и цветы на окне просто выгорают.

Свободная Как Ветер

Слышала что ось земли выравнивается , а может утро Сварога так повлияло 🤔будем наблюдать

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Я читала, что полюса меняются местами. Это будет долго и чревато всякими изменениями.

Свободная Как Ветер

Всё может быть , на это мы повлиять не можем , только принять

Валентина Леонтьева(Карелия )

Теплая с зима, гололед, противная весна с короновирусом..

Алексей Пимяков

заметил уже с того толчка когда затопило острова 2000 ные .

Татев

Снега у нас так и не было зимой, чего не скажешь о мае))))

Татев

Зема без снега это прямо грусть

Анжела Никулина

У нас была странно теплая зима и странно рянняя весна.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Возможно и лето тоже будет странное...во всех отношениях.

Анжела Никулина

Для меня- точно будет странным. Как и для большинства, у кого срываются планы на лето.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

точно...) но если бы еще только это!!

Анжела Никулина

Ну у многих людей есть еще что то свое....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

И у всех одно- падение матер уровня.

Анжела Никулина

Это классика.

Джами Асад

Да полный бардак. Все аномально...все смешалось

Алевтина

Все не так как раньше, даже рассада не растёт