Александр Шебалин .

Здравствуйте ребята.Редко здесь задаю вопросы,но назрел.Если есть здесь теле-мастера,или кто-то разбирается в этом,то подскажите.Мы сделали ремонт а квартире,и не очень хочется проводом от городской антенны портить вид.Можно-ли,установить какую-то антенну (типа комнатной) что-бы телевизор ловил все каналы?Я порылся в интернете,но так ничего и не понял.Если это возможно,то подскажите именно какую антенну.

Ответы
/// Марина ///

Ну так антенн полно.. комнатных...с усилителем и без..у нассамодельная стоит, супруг сделал, маленькая, аккуратная такая..) на смарт тв прекрасно 20 каналов берёт)

Александр Шебалин .

Спасибо,попробую.

/// Марина ///

А до этого он из пивных банок делал, ради прикола..... )) тоже работает такая антенна..))) так что удачи в экспериментах..)

Александр Шебалин .

Я думаю получится без подключения к городской антенне,хотя мы живём далековато от Останкинской башни,в другом районе.

/// Марина ///

Получится....) у нас многие сами ставят антенны чтобы ни от кого не зависеть. Кабельное по 200-900 каналов.... а зачем столько? Тут 20 смотреть некогда..)

Александр Шебалин .

Всё правильно,спасибо за консультацию.

/// Марина ///

Пжста)

Игорь Минасенко

купи цифровой приёмник ему антенны практически не нужна.

Андрей Фурсов

Если телек СМАРТ ТВ, и в нем есть Вай Фай, какие проблемы? В нете любое тв. Если нет, есть приставка для телека, стоит от 1000 рублей и выше в зависимости от типа...

Александр Шебалин .

Спасибо,приму к сведению.

Тамара Гончарова

У нас поставлена приставка Mystery, но она работает как видеоприставка от обычной антенны. Берёт 20 каналов. Стоит около 1500 р. А что, шнур нельзя замаскировать?

Александр Шебалин .

Нет,там стена с обоями.

Тамара Гончарова

А пустить в плинтус как кабель-канал, а затем позади телевизора вывести к нему?

Александр Шебалин .

Это целая история,с географией.Сама коробка в коридоре,а кабель вести под плинтусом метров 10-ть надо.А потом от коробки его всё-равно надо по стене опускать,что-бы потом под плинтус пустить.

Тамара Гончарова

Ну теперь-то поздно. Сначала надо было штробить, прокладывать, а потом обои клеить

Александр Шебалин .

Но все мы задним умом живём,не предусмотрели.

Тамара Гончарова

Да мы по сей день так - что-то сделали в доме или во дворе, только закончили, осматриваем содеянное, и тут муж: Эх, не так надо было....

Александр Шебалин .

Ничего не поделаешь,это жизнь!

Elchin Kuliyev

Это зависит скорее от расположения дома по отношению к телебашне. Но в стабильный качественный сигнал только по проводу

Александр Шебалин .

Я знаю,по этому и спрашиваю.Сейчас по карте буду смотреть,где наша останкинская башня стоит.

Владимир Гордейчик

... можно и в Инете ... все ТВ Каналы смотреть .. Если есть в вашем городе свой ТВ Центр .. то можно и на комнатную смотреть ..

Александр Шебалин .

Наверное где-то и есть,т.к.мы в Москве живём.

Владимир Гордейчик

.. просто найди .. всё это есть у Вас ... Удачи !

Федор Тиханов

Кусочек антенного провода, загнутого буквой "Г". Цифровое телевидение гарантировано, при настройке на телевышку. )

Ольгея

у меня антенный провод спрятан в плинтус

Александр Шебалин .

Я понимаю,но коробка-то всё равно висит наверху.И он так и так пройдёт по стене,прежде чем под плинтус его загоним.Не хочется ничего лишнего на стене.

Бауыржан Елемес

Попробуйте закрыть провод кабелегоном.

Александр Шебалин .

Спасибо,но мне не хочется что-бы что-то сверху обоев торчало.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Попробуй пустить кабель по плинтусу.

Александр Шебалин .

Всё равно от коробки вниз он по стене пойдёт,а не хочется,некрасиво будет.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Поставь на это место красивую напольную вазу.

Александр Шебалин .

К сожалению там места нет,коридорчик маленький.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Ну, декор какой-нибудь. Включи фантазию и выход обязательно найдётся.

Александр Шебалин .

Спасибо,будем дальше думать.

Snova Prishol

Провода в стене замуровать...

Александр Шебалин .

Не хотелось-бы,т.к хорошие обои уже поклеены,и остатков их нет.Можно-ведь как-то иначе.

Гулус Нугманов

Спрячь антенну под плинтус

Александр Шебалин .

Я уже писал,что всё-равно перед плинтусом её придётся от коробки вниз,по стене с обоями проводить.А потом далеко тянуть под плинтусом,метров десять.Вот я и хотел по этому какую-нибудь wifi установить.

Владимир Бородин

Кабель нужен всё равно.

Александр Шебалин .

Я понимаю,но не хочется по стене проводить.

Владимир Бородин

Если есть сильный wi-fi, то нужна приставка и знать код доступа к нему. Это морока.

Александр Шебалин .

Вроде нет wi-fi,я ноутбуком пользуюсь.И вообще я в этих делах не асс.

Владимир Бородин

В ноутбуке есть модуль wi-fi.

Александр Шебалин .

А само wi-fi с приставкой надо отдельно приобретать?

Владимир Бородин

Это тупиковый путь. Проведите кабель!

Александр Шебалин .

Понял,что без кабеля не обойтись.Спасибо за информацию.

Вера Нефёдова

купите приставку

Александр Шебалин .

А что такое приставка?

Вера Нефёдова

в магазине объяснят

Александр Шебалин .

Понял,спасибо.

Наташа Куликовская

спутник или"Залу"

Александр Шебалин .

А что такое "Залу"?

Наташа Куликовская

кабельное через телефон

Александр Шебалин .

Первый раз слышу.

Радж Мамедов

Спутниковую.

Александр Шебалин .

Но спутниковую надо на улицу выводить,а это проблематично.Вот были-бы маленькие спутниковые антненны.