Друг

Почему дилетанты и даже люди, имеющие просто мнение, изо всех сил стараются что-то доказать профессионалам? Почему нельзя профессионалов хотя бы услышать?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Услышать даа надо нужно.. Но у дилетпнтов оч много возникает вопросов почему это так а это так..и им иногда кажется что порой можно сделать и лудще и порой делетанты даж бывают правы.. Если они конешно разумные.. Но беда в том что разумных среди них оч мало

Бо
Бока

Верно замечено. Я спорил с зятем лесовиком о деревьях. Он сказал, хули споришь,у меня образование. И я заткнулся. Я переводчик и объясняю,как надо писать английские слова на русском, не слушают,пишут репер вместо рэпер. Репер совсем другое значит

Sergio

Потому что можно быть профессионалом в каком то деле, а можно профессиональным оратором. Люди предпочитают чтобы им красиво говорили, а не правильно говорили. Дилетантов-говорунов слушают чаще чем занудных профессионалов.

Друг

Блин))) У нас есть студентка , чьему умению уверенно и убедительно вещать " ничего " я искренне завидую 😄. Такими рождаются или становятся? ))) Собственно вопрос был даже не про слушание дилетантов, а вот типо я начну тебе рассказывать своё мнение об экономике и банковской системе как данность. И если ты вдруг скажешь, что на самом деле всё не так😅, то типо ты ну нифига не понимаешь, а я молодец. Почему нельзя хотя бы подумать над тем, авось и правда всё может быть не такая, как я думаю ? В других источниках посмотреть информацию. В принципе в разных источниках что-то смотреть

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Стараниями бункерного обнулёныша в стране практически не осталось профессионалов.лавно критерий назначения на должность или присвоения звания не опыт или компетентность,а личная преданность.На всех уровнях.

Проходил Мимо.

Самоуверенность наверное🤷‍♂️ Поражает что люди не слушают, что им говоришь, делают по своему, а потом искренне возмущаются - Но вы же профессионал, вы должны были мне объяснить!!!😁😁

Друг

🤣🤣🤣

Проходил Мимо.

Я эту фразу, прям дословно, не один раз слышал))) Одна женщина, в ответ на мое - я же вам объяснял! - не смущаясь, парировала - плохо объясняли, раз я не поняла!😂😂

Друг

Золотые слова 🤣🤣🤣

Проходил Мимо.

Ага)))И возразить нечего!😁

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Они выдают ЖЕЛАЕМОЕ за действительность; истинность того или иного высказывания в их глазах часто напрямую зависит от того нравится оно или нет. И практически, этим страдают женщины.

O X A N A

Может быть такой вариант: профессионал не такой уж и профи, просто "с короной", то есть раздутым ЧСВ? И не замечает чего-то важного, о чём ему пытаются сообщить?

Ценитель Прекрасного

Профессионалы непогрешимы? Или их профессионализм заведомо полностью охватывает смежные вопросы, и никто иной в них не может разбираться лучше?

Друг

Да ну нет. Ну вот я вам начну доказывать что-то, о чём я имею только мнение, но свято в него верю. А вы знаете, что это глупости. И вот вы мне скажете, что так не бывает, а я скажу, что бывает и всё тут. И вы плохой человек))) Ну то есть я про детсадовский уровень.

Ценитель Прекрасного

шопаделать. Люди в основном и есть выросшие, но не повзрослевшие дети. В массе.

Друг

Ну а чего бы им ну хотя бы не задуматься, а вдруг я ошибаюсь. И почитать информацию в другом источнике

Ценитель Прекрасного

Задуматься должно быть чем. Как можно выйти за собственные рамки? Прыгнуть выше головы? Посмотреть со стороны? Никак. Мы можем оценивать себя только одним инструментом, и он имеет ключевые ограничения.

Друг

Неужто в некоторых не заложили эту опцию?

Ценитель Прекрасного

А вы как думаете?))

Друг

Как попало 😄

Александр Петрович Кудрявцев

на то они и дилетанты чтоб доказывать свою состоятельность или несостоятельность. Профессионалы ничего не доказывают они и так знают и уверены

Ke
Keeper

Это, как любил говорить Джигарханян, "долгий и мучительный разговор". Не забывай, шо Холмс и мисс Марпл таки были кромешными дилетантами... ☝️

Хронит Бронхический

Слушал я как-то двух академиков, про ковид спорили, в одном институте учились...два академика, 20мнений, срались как сапожники в пивной

Елена

Встречный вопрос...Почему профи не может доступно и понятно объяснить дилетанту свой вопрос? Может быть он не такой уже и профи?...)

Друг

Умение говорить, ну точнее переводить сложные вещи на простой язык, увы, освоено не всеми.

Александр Некрасов

Потому что здесь прав тот, кто громче крикнет). Сомневаюсь, что некоторые крикуны получили реальное образование выше начального.

Друг

Так вопрос не про тут, а вообще

Александр Некрасов

В вообще они приусили язык, поскольку там нет свободы их языкам.

Кирилл Морозов

А не знаю. Я как профессионал в своем деле однажды объяснял человеку, что он неправильно думает. Хрен там получилось.))

Друг

😃

Огненный Муравьед

Профессионал это интеллигент в очках и шляпу надел. Это традиция в России, со свиным рылом в Калашный ряд вписаться.

Ѻлегъ

Катя, в современном мире культ специалиста (человека знающего теорию, но не умеющего ее применить на практике

Друг

Олег, я не про культ, А про действительно разбирающегося

Ѻлегъ

я понял, Катя. потому и говорю про специалистов и профессионалов ...увы, каждый кто хоть краем уха что то слышал по теме мнит себя специалистом в данной области

Всегда Котов!

профессионализм надо еще доказать. у нас каждый диванный заседатель считает себя профи почти во всем.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Наверное потому, что у профессионалов становится все меньше и меньше профессионализма. Привет)

Друг

Привет 🤗. Очень возможно. Как вы там?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да живём как то))

Ал
Александра

Наверное, потому что профессионалы стали чаще во всём ошибаться. Хотя услышать их мнение можно.

Владимир Ляпин

Профессионалы ничего не должны доказывать. Он своей профессией всё может представить вьявь.