Старый Меломан

🖼 А вы знали о том, что в СССР консервировали обыкновенную питьевую воду?

Ответы
Андрей Брилевич

Банки с водой служили источником пресной воды для военнослужащих морского флота СССР, а также летчиков военно-морской авиации на случай их бедствия в открытом море. Согласно международной конвенции по охране человеческой жизни на море SOLAS, консервированной водой должны комплектоваться все аварийно-спасательные средства военных кораблей и самолетов. В условиях бедствия чистая питьевая вода из консервных банок помогала советским морякам и летчикам выживать в ожидании подмоги, а банки из жести позволяли хранить воду пригодной для питья в течение нескольких лет.

Andreas Aisenstein

Ни разу не видел, но понятно что стратегический запас.

Ле
Лена

Стратегический запас.. почему нет?? Не знала...☺️👍👍

Ди
Дикая

В СССР много чего интересного было

Владимир Беккер

Знали.Такая лежала в ПСН на судах.

Марго Беккер

никогда не видела в такой таре

Ѻлегъ

да, знал ...даже использовал ее

Юрий Даниелян

Впервые слышу, то есть читаю...

Ellа

нет,но теперь знаю:)

De
Denis

Оно и после будет расти. Британия пыталась обвалить цену, что бы России стало плохо, но вот этим она наоборот увеличила спрос... По тому мандраж на бирже...

Ellа

не очень слежу за биржец

De
Denis

Так можно в инете цену купли-продажи поглядеть или биржевые данные...

Ellа

ну так в общем конечно в курсе

De
Denis

Ну вот... Плюс мелкие страны начали запасаться, а это ажиотаж... Ну и цена в гору...

X-M@N

Ни разу не встречал

Черная Мамба 🇷🇺

Да, читала об этом

Павел Пахин

Эта вода входила в специальные пайки , спасательные плоты на флоте . Обычное дело.

Владимир

вполне возможно

Эм
Эмма

Для каких целей?

На
Ната

Прикольно

Людмила Иволга

😮🤦‍♀️

Морошка

не помню

Морошка

много. я всегда боялась разговоров с умными:)))))))))

Старый Меломан

зря.могут выставлять дурой только те кто сам ничего не знает

Морошка

жизнь учит всех:)))) Теперь и я для кого-то ой какая ууумная:))))))))))))🤷‍♀️

Старый Меломан

Я тоже раньше боялся умных женщин!Наверно зря

Морошка

сами себе фобии придумываем:))))

Светлана Из Деревни Нагаркот

нет))))

Мое Имя [ I'm The Man ]

неа