Алексей Тт

Что можно простить человеку?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Человеку? почти всё. Может быть, вообще всё. Даже непростительное. Прощать сложно, прощать наиболее трудно: не сказать "прости", а добиться того состояния, когда действительно простили и ведут себя как простившие. Человек, который не прощает, ментально отравляет себя, нося в себе мысли, либо размывающие его личность, либо ещё что-нибудь. Меняется обычный образ мысли, и человек становится слабее.

Fox (Мужчина) :-)))

Проблема может чёрной мокрой язвой
Годами кровоточить и саднить.
И ты причин находишь много разных,
Чтоб с нею оставались вы одни…

Впустить в союз ваш третьего кого-то?
Ему позволить наложить бинты,
Зашить порезы? Что поможет кто-то,
Не допускаешь даже мысли ты.

И, мучаясь года, десятилетья,
Не понимают многие из нас,
Что если приоткрыть проблемы эти,
То разрешится часть из них за час.

Нагима Турсунхановна

В друг ты понимаешь что все кончена рас и на всегда! Назад дороги нет и ты чувствуешь это. Ты пытаешься вспомнит в какой момент это началось, и ты понимаешь все началось раньше чем ты думал! И в тот самый момент ты понимаешь что в жизни бывает лишь однажды. И как бы ты не старался тебе ни когда не пережит те же чувства снова тебе больше ни когда не вернуть те время который был счастлив!!

Татьяна Бычкова

1.Единственный грех на свете – это не прощение. Грех – это когда хорошее забывается, а плохое остается в памяти. В памяти сохраняется то плохое, в коем человек не признает собственной ошибки и потому приписывает его другому.2.109.Когда отдают вещь, то отдают малость. Когда отдают любовь, то отдают много. Когда даруют прощение, то отдают самое ценное.

Манюня

Знаете.... один соцопрос выяснил... что можно простить все . даже если муж или жена убьет ненароком собственное дитя. ,не приведи Боже... но измену .. ни та .ни другая сторона не простит и на смертном одре... могут делать вид. что простили. могут не упоминать. но не простят никогда.

Наталья Викторовна

Прощают обычно то, на что обижаются. А что такое обида, как не поедание самого себя? Обида – это горечь, направленная внутрь человека. Человек, не умеющий прощать, разрушается изнутри. Поэтому нужно ли обижаться, чтоб потом что-то прощать?! Не игра ли это с самим собой?!

Nazira Orazbekova

Наблюдайте за собою.Если же согрешит против тебя брат твой,выговори ему,и если покается,прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет:"каюсь",-прости ему.(лук.17:3-4). Простите и прощены будете

Евгений Карасев

Все. Прощение в этом и заключается. Простить часто настолько тяжело, что мы считаем, что не можем это сделать... Только при прощении не следует навредить себе тогда не придется прощать в этом себя. А так можно и себя, кстати, простить...

Ал
Алekceй~«Я(Q)R»~Соkoлюk

БОГ прощает , всё а мы стали круче,гламурней,брутальней и смакуем воздушные пирамиды которые сами понастраивали и качаем друг другу всякую хрень и тягомотину высасывая из пальца и темы. НЕ СУДИ ДА НЕСУДИМ БУДЕШЬ(((((((~«Я(Q)R»~)))))))

Валентина Никитина

понятия не имею, вчера с сыном подруги немного поговорила и удивляет неспособность прощать вообще никак никого, его обидела девушка и его близкий друг, что пришлось выслушать по дроге про них!!!!

Валерий Иванович Емельяненко

на словах можно простить многое.в душе все равно остается зазубрина.которая не позволит относиться к этому человеку с доверием,это сильно осложняет жизнь обоим и никогда не пройдет

Татьяна Трапезникова

если ответить так, как думаю на самом деле, то это займет час времени. поэтому коротко... причины "всепоглощающего прощения" зависит от моральных качеств "прощающего"

Сергей Капустин

Не знаю. Но Христос, когда хотели избить блудницу, сказал: Кто из вас без греха, пусть первый бросит в нее камень" Вывод: посмотрись сначала в зеркало, а потом решай...

Александр Соколов

правильней ставить вопрос ни что прощать,а для чего прощать....не прощая вы обижаетесь и это разрушает ваш организм,поэтому прощать нужно для здоровья...

Константин Неизвестно

христьянство исповедует всепрощение,но в жизни зависит от конкретного человека и конкретной ситуации.простить можем всё- но правильно ли это будет?

Юрий Князев

Ольга,Все можно и даже нужно простить человека,«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете» (Лк. 6:37)

Ольга Аржанцева

Простить можно все. Другой вопрос, как человек расценит твое прощение, как второй шанс, или как возможность безнаказанно продолжать гадить в душу...

Динара Нурманова

В молодости простить очень трудно(я имею в виду серьезные ситуации),но чем ты старше,тем ничтожными они оказываются на самом деле...................

Салтанат Омарова

смотря какому... родных все равно простишь, от них никуда не денешься, так как их не выбираешь... можно простить многое, но не забыть...

Ол
Ольга

согласна...

Светлана Ахметова

Простить можно всё, если человек хороший или близкий... А если человек - дерьмо... То, по-моему, надо просто уйти (хотя бы мысленно)...