Я Счастливая

Скажите, а на сколько минут надо ребенку опоздать на урок, чтобы это считалось опозданием?

Ответы
Павел

Учитель не имеет права не допускать ученика на урок из-за опоздания.Кроме того, следует помнить, что учитель отвечает за здоровье и безопасность учеников в ходе образовательного процесса. Если учитель отправляет ученика «гулять» во время занятия, эта ответственность с него не снимается).

Я Счастливая

Именно. Я знаю.

Алексей Старшинов

Лектор, опаздывающий на проведение лекции более чем на 15 минут РАЗРЕШАЛ нам расходиться и заниматься своими делами... Где-то есть такое негласное правило... Наверное, с учениками то-же самое...

Я Счастливая

У нас такого не было уже. А сейчас и подавно.

Алексей Старшинов

Я школу в перестройку оканчивал, когда уже можно было на ЗАВУЧА или директора в "Пионерскую Правду" например, жалобу накатать... Одна одноклассница удосужилась, спор за сережки был (тоже табу)... Она справку притащила, что уши гниют без них, и в газетенку письмецо корявым почерком... Вот все преподы огребли и ГОРОНО, даже напрягли некисло... А мне, на последнем классном собрании, перед выпускным, наша классная сказала уставшим голосом, что пройдет лет несколько , приведут в первый класс мальчика с ФИО (моими)- НЕ ВОЗЬМУ!!! Не случилось... Мой малыш под тещиным крылышком учиться начал в 9 тыс км от моей школы...

Я Счастливая

Сейчас не имеют права не взять, по прописке принять обязаны.

Алексей Старшинов

Я в соседнем районе учился в престижной спец. школе (английской, тогда- редкость) а училка обещала в свой класс не брать, а в школу, полагаю, "поступили-бы" сынок родился в 1995... уже за литр "рояла" и блок импортных сигарет ЛЮБЫЕ вопросы решались!

Я Счастливая

В 90е поступали за взятку, я это помню. Работала в престижной школе. Директор штуку баксов брала с желающих в гимназические классы.

Ан
Андрей

Вошёл в класс после того, как учитель начал урок (поприветствовал, усадил и начал говорить по сути урока) - это опоздание. Количество минут роли не играет

Наташенька

После звонка на урок. У нас в школе дают на первый урок два звонка -короткий за 5 минут до урока (чтобы раздеваться поторопились) и второй- ровно.

Я Счастливая

У нас так же. Но если пришла в уласс ща 5 минут до урока, мне учитель всегда пишет, что ребенок опоздал.

Наташенька

Пусть выходит раньше...и приходит за 10 минут до начала урока.

Я Счастливая

Да и так стараемся. Но иногда задерживается.

Семён

У каждого учителя свои измерения на этот счёт и только с ним нужно решать ... на мой взгляд 5 минут после захода учителя в класс ...

Се
Серж!!!!

нуу - на минут 20-30 \ поскольку если меньше можно сослаться на всякое -- а ужж это явно показывает что чеовек не был готов к уроку -

Не
Нелличка

Ребёнок должен приходить за 5-10 минут до первого звонка. Бывают,конечно,ситуации,когда опаздывает,но злоупотреблять нельзя.

L.
Lazy .

Х/З. В своё время к доске приходил,через 10 минут.Учили! Опаздуны - это или негодяи,как я,но с "гармошкой",или пофигисты с папой!

L.
Lazy .

😉

Сергей Евтушенко

Ответ. А на сколько минут нужно опоздать на поезд, чтобы это опозданием не считалось? Есть расписание, извольте соблюдать.

Александр Киреенко

👍справедливо

Алексей Генералов

С учетом подготовки к уроку точно - это уже опоздание. Нормально, до звонка за пять минут он уже должен быть в классе.

Иехидна 🍄

А сами как думаете, если вы зашли на перрон после того, как минуту назад поезд ушел, вас можно считать опоздавшей?

Я Счастливая

Ну, у нас ставят пропуск в журнал через 10 минут, до этого ждут.

Тамара Новикова

Щас в кулинарном техе работаю,девочка одна пришла к трнетьему уроку-как проснулась,так и пришла-это она заявила

Я Счастливая

В техникумах все же отношение иное, а в школах как всколонии строгого режима.

Ленивый Тролль

Главное ребёнку объяснить, что ничего страшного не случилось. это дела взрослых вот пусть они и пишут что хотят

A@
Alek @

это к слову о плохих учителях... мне всегда везло на гаишников, докторов и учителей.. и дай бог каждому так...

Я Счастливая

Это хорошо

Владимир Шибнев

Ровно несколько секунд. Как только в класс вошёл учитель и закрыл дверь, все, пришедшие позже - опоздавшие

Маргарита Злющая (77Мск)

Звонок, это начало урока, а не время захода в класс. Кто после звонка не приступил к занятиям, тот опоздал!

Я Счастливая

А знаешь как подмывает училке всё высказать...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну у меня нет опыта ведения гражданских дел... Мало понимаю. Посоветовать ничего не могу. Но если она это делает специально, зная, что не получит ответа, это подло. Вот таких, я уничтожаю!

Я Счастливая

Компромат собирает на меня для папаши.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну Если заняться, то в принципе, можно добиться рассмотрения сведения личных счетов на производстве и поставить под сомнение профессиональную пригодность. На любого человека, можно найти рычаги воздействия.

Я Счастливая

Ну это да

Ко
Котэ

Если у учителя предвзятое к ребёнку отношение,то он будет опоздавшим даже если придёт в класс по звонку.

Ко
Котэ

Тогда дождитесь удобного случая.

Я Счастливая

Да, жду.

Ко
Котэ

Вы из Питера?

Я Счастливая

Нет

Ко
Котэ

Понятно

Андрей Толичев

В каждом отдельном случае это определяет учитель. А я думаю со звонком все ученики должны быть в классе.

Николай Кочубей

После того как учитель сказал "здравствуйте дети" любая задержка считается опозданием! У нас так было!

На
Наталья

Со звонком входит учитель. Ученики встречают его встав у своего рабочего места, знак приветствия.