Катерина Д

а в вашем городе какие необычные памятники есть? в Москве вот есть памятник табуретки на Таганке

Ответы
Ло
Лора

Нижний стоит на слиянии двух рек ,­
Построил его большой человек.­
Юрий Всеволодович -это наш князь ,­
Он и издал городской всем указ:­
Город любить и конечно беречь,­
Наши границы зорко стеречь.­
Кремль построил наш князь тогда,­
Чтоб враги в него не вошли никогда.­
Но если случалась война и беда,­
И девушки даже сражались тогда.­
Врага коромыслом девчёнка избила­
И уважение мужчин заслужила.­
Город наш славный -люд отстоял,­
В руки к врагам он не попал..­
Коромыслова башня поныне у нас ,­
Пусть это легенда ,иль просто рассказ.­
Но Нижним очень гордимся мы все,­
Он главную роль играет в судьбе,­
Здесь предки родились и конечно же я,­
И мама и папа -моя вся семья.­
И мы обещаем наш город любить ,аам­
От умысла злого его сохранить,­
Не будем традициям мы изменять ,­
Всё лучшее будем преумножать

Ни
Николай

У меня в городе более 2000 памятников ... Но необычных не могу вспомнить. Ну если только в сквере войнам авганцам . Не обычен наверное тем что это памятник боевой машине пехоты. По сути там на постаменте стоит БМП и под ней на табличке написанно , точно не помню что - то типа ,, спасибо тебе за твою живучесть , за выносливость , за жизни спасенные тобой , низкий тебе поклон боевая подруга,,

Катерина Д

Эх блин телефон тупит

Ни
Николай

Доброе утро) Может перезагрузить?) часто помогает)

Катерина Д

Неа не в этом дело- новый смотрю на покупку

Ни
Николай

А ясно) ну удачной покупки!)

Катерина Д

Спасибо)

Анжела Никулина

Стрекозе и муравью, граниту науки, карете из тыквы...много сказочных персонажей в Пушкинском сквере из его сказок....есть фонарь- ракета- светится в темноте.....ворота в сказку при входе в парк.....в каком то частном подворье видела железного дровосека и Страшилу....

Анжела Никулина

В зоопарке там много интересных статуй. У меня тоже есть фотографии

Катерина Д

любите тоже снимать что то в скульптурах?

Анжела Никулина

Да нет, просто на память и очень красиво

Катерина Д

эх знать бы как тут картинки вставить то вам бы несколько показала

Анжела Никулина

Покажите в мире или в одноклассниках или в контакте

Таня Классен

А у нас памятник комару ))) огромный!!!!! Зимой ему одевают губку и колпак Деда Мороза,на день нефтяника- спецуху...и главное в сквере,где он стоит,по периметру стоят ловушки и летом там спокойно можно сидеть на лавочках--- НИ ОДНОГО КОМАРА! ( вокруг тьма тьмущая)

Катерина Д

Только у вас комар -нефтяник)...

Таня Классен

К новому году переоденут))) шуба,колпак.варежки......дед морозом станет)))

Катерина Д

Сегодня посмотрела - ещё в городе нашла памятник клизьме! Ценная оказывается вещь..правда не поняла какой город

Таня Классен

Кстати,я тоже видела в какой- то передаче,не помню какой город,но клизма существует)))

Катерина Д

Банке шпротов есть)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

🖼 памятник Бродячим животным... 🖼 памятник первой учительнице 🖼

Катерина Д

ой собачка какая классненькая))))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

В нашем городе есть памятник художнику Жукову. И в качестве одной из частей этого памятника присутствует скульптура маленького говнюка Никиты Михалкова))))

Катерина Д

А почему он стал гавнюком то?

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Он им не стал, он им был))))) Вот он, в центре стоит))) 🖼

Катерина Д

Как же красиво) так все ухожено

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Ну да, это центральная улица нашего города. Она пешеходная. Типа, местный "Арбат")

Катерина Д

Красивая очень

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Фотка маленькая, но это вид на улицу со стороны памятника 🖼

Sergio

На Таганке? Где? Я там работаю, не видел. Больше всего таких памятников видел в Красноярске. Огромный памятник нищенке, памятник сантехнику и т.п.

Катерина Д

Огромный трехметровый памятник Табурету располагается перед входом в музей. В ночное время скульптурная композиция красиво подсвечивается.

Катерина Д

ул. Таганская, д. 13, стр. 3 там музей мебели который находится в бывшей усадьбе братьев Аршеневских.

Sergio

Да, посмотрел, спасибо. Я проходил мимо него несколько раз, видел, но не думал что это считается памятником. Думал это реклама такая!)))

Катерина Д

однако , но факт!)))а памятнику сантехнику у нас тоже есть на проспекте вернадского )))мне кажется это сантехник из люка по многих городам поставлен

Sergio

Про табуретку - там кафе Табуреткофф, я думал это их завлекалка. Ну типа как когда то на Красной площади поставили огромный чемодан Луи Вьютон. А памятник сантехнику в Красноярске первым появился, я достаточно давно попал как раз на открытие. Там так говорили)))

Катерина Д

ну да наверно от туда по всем городам это мода и пошла. уже во многих городах про него слышу

Иван Лыткин

а у нас в Мурманске есть памятник коту Семёну..которого хозяева забыли при переезде, и который за 2 с лишним тысячи километров вернулся к ним...

Катерина Д

Слышала эту историю - прогремела на весь мир! Где он стоит то?

Иван Лыткин

в парке на Гагарина)даже на весь мир...

Иван Лыткин

приезжай))

Михей

каждый памятник по-своему необычен.
В соседнем городе есть целый парк необычных памятников человеческому мастерству - Парк кованых фигур

Михей

мы, медведи, народ не разговорчивый

Катерина Д

ну коль устал общаться и от меня...тогда на сегодня спокойной ночи)

Михей

Я не устал.
Действительно, поздно. Приятных снов😉

Михей

😉

Тот, Которого Раньше Звали . . .

У нас есть памятник сантехнику, наполовину вылезшего из колодца и таксисту, а так же собаке поводырю, козе (ей правда в районном центре) . . .

Катерина Д

Много как))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А ещё у нас есть Мамаев Курган с Родиной - Матерью!

Катерина Д

Это уже к части патриотизма

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Согласен, но очень монументально и грандиозно!

Дани Ломастер)

У нас нас есть памятник сантехнику (люк, из него по грудь торчит рабочий в каске), памятник клавиатуре и памятник человеку-невидимке.

Катерина Д

Сантехник я так понимаю в любом городе уже есть)))очень много пишут об этом

Луиза Рачапова

в Омске, насколько помню, его установили первым, а уже потом пошло гулять по стране

Катерина Д

Суть одна а вот как он вылазит из люка у всех разная))

Дани Ломастер)

У нас его зовут Афоня)

Катерина Д

Похож

Ро
Розочка

..и у нас есть...в парке стоит....где собираются неравнодушные люди города....читают стихи...решают некоторые проблемы в искусстве.

Катерина Д

а у вас это где?

Ро
Розочка

..далеко...

Елена

В нашем городе есть памятник сурку,из которого шили шапки в 90-е,которые многим помогли выжить,в период безденежья.

Катерина Д

Я не знаю что это

Елена

нефтехим комбинат

Катерина Д

Промышленный ...что то

Елена

массив

Тунгук *

А в Г.Новосибирске около театра Глобус стоит скульптура актёра театра на Таганке странно это ну весело !!!

Катерина Д

может родом с ваших мест поэтому и стоит

Тунгук *

Высоцкий не смеши меня :0))))

Катерина Д

😉 ну тогда не знаю

Тунгук *

В этом и глупость, что ни кто не знает :0)))

Green Snake

у нас есть памятник Носу, швейной машинке, башне какойто, и столу со стулом, летучей мыши, и телефону

Катерина Д

Подольск?

Green Snake

нет. Брест

Катерина Д

Ясно

Владимир

У нас есть памятник коту учёному из сказки. А установлен он возле Дома Учёных - нашего местного ДК

Катерина Д

Бывала там проездом

Владимир

А Вы откуда?

Катерина Д

Москва

Владимир

О, я там тоже был проездом 🙂

Катерина Д

Понятно

Алексей Бедрин

В Воронеже есть прекрасный и аутентичный памятник Великой отечественной войны - самолет МиГ 21!

Катерина Д

В Ворониже большинство хватают Котенком)

Sa
Samson

А у нас кучу "скамей примирения" и "скамей свиданий" поставили - даже одна "супер-лавочка" есть.

Катерина Д

город какой?

Sa
Samson

Мариуполь - "самый ухоженный город Украины")))

Катерина Д

а на таких скамьях желания загадывают?м что реально сбываются?

Sa
Samson

Не пробовал)).

Катерина Д

обязательно поэкспериментируйте

Sa
Samson

Сложно)).

Катерина Д

Почему?

Артем

у нас мэр есть))) он ничего не делает для города-может его тоже можно в памятник записать?)))

Артем

если бы в моем городе исполнялись законы-я бы работал не охранником,а бухгалтером-экономистом как написано у меня в дипломе)

Катерина Д

Лучше финансовым директором. И чего не работаешь?

Артем

это да) работаю) но охранником)

Катерина Д

Нужно по диплома работать

Артем

все долго твам расписывать-для этого надо чтобы вы знали и понимали что у нас в городе происходит....

Евгений Волков

Есть памятник чарличаплину убегающему от полицейского а его снимает в это время женщина.

Катерина Д

Это где такое соорудили?

Евгений Волков

в Барнауле) там много прикольных памятников.

Катерина Д

Понятно