Ка
Катеринка

а в вашем городе какие необычные памятники есть? в Москве вот есть памятник табуретки на Таганке

Ответы · страница 3
Сергей Красавин

... я балдею от сантехников, которые выглядывают из люка...

Ка
Катеринка

Сергей , у анекдотов могут несколько разных вариаций рассказанные концов))) ну молодец что знал и не перебил вас при всех а позволил тактично всем остальным это услышать. Но я в шоке от невежества вашего канадца относительно Таллина. Вы разве не рассказали вашему другу что нас там (Таллин, Рига) очень не любят я бы сказала тихо ненавидят население. Зная что русские плохо ориентируются в местном наречии местного говорного сленга вас будут максимально долго обслуживать в ресторанах а то могут и вообще не подойти к столику при этом вы просидите минут 30, либо при расчёте и отставке чаявых вам будут либо улыбается а может и не мило но на своём же открыто заявят что типо "и вам до свидания русская свинья". У них там как байка какая то русских обзывать свиньями. так что с пуговицами и это придуманное из ненависти к нам - менталитет такой.

Сергей Красавин

... да. Грустно. Я это к сожалению, всё прошел. И друзей из Таллина и Риги растерял... Мягко намекнули: "Сергей! Ты нам лучше не звони,не пиши..." Вот такие времена... А канадцу про трубочиста история понравилась... Трубочист взял с него 50 долларов за два снимка... Бизнес! А в ресторанах я сразу зову дежурного администратора и говорю, что буду расплачиваться долларами... Нет проблем. Но в спину, при прощании, похоже говорят так же... Но не будем о грустном... Мы же у себя в стране... И пошли они все... ... У канадца, кстати, невеста - Мэри - француженка из Сорбонны... Пишет работу по "нецензурному Пушкину"... Та еще семейка... Я от них балдею... У нас фишка в гостях. Я его спрашиваю: "Тэд! А как спросить, говоришь ли ты по-английски?" "Do You Speаk English" Мэри! А по-французски? - "Parle veau France?" А потом они меня, как бы невзначай, спрашивают: "Серж! А как будет по-китайски?" - "Ni Hui Bu Hui Zhong When"... Немая сцена... И тут обязательно кто-то из наших "филологинь": "Фу! Дураки!"

Кстати о мате.. В конце октября на интернет-сайте Коммунальной службы Петербурга было отклонено заявление жительницы СпБ, ввиду того, что оно содержало… нецензурное выражение… Петербурженка жила на улице Блюхера… Немая сцена.

Ка
Катеринка

Забавно )) про китайский не знала) очень забавно) но меня больше смешили всегда чешские наречия и их сленг. Например идёшь по базару огурчика захотел :можно мне кило "огарков", наши всегда говорят "окурков" (и сами ржут) в вот относительно русского у них вообще все наоборот -мягкий это черствый, а черствый это мягкий. особенно в булочной пыталась .ну да ладно...а про Пушкина о да это был великий пошляк, вы читали его оду посвященную "пизде", извините за столь принебрижительную фразу. У меня остался небольшой томик пошлой поэзии классиков жанра ещё со школы. Вы не поверите у нас был посвящён урок данной тематике так для разностороннего понимания литературы. хотя это и предпочитают и не рассказывать особо, больше конечно анекдотов про поручика Ржевского хотя в моём понимании это все смело можно отнести и к Пушкину. Даже Лермонтов практиковался в данном откровенно стиле но у него это не так масштабно вышло.

Сергей Красавин

... я тоже думал. Читал в МГУ опус "Евгения Онегина" (под Пушкина). Мои филологини говорили классно написано..."... Залупой алой солнце встало..." А почему Пушкин был таким неуравновешенным? Вроде всё есть... Как у Верещагна в "Белом солнце..."? Да и Лермонотв... Не писал он "... Прощай, Немытая Россия..." Это меня аспирантка из Таллина убеждала, пока я ее... И всё... Сразу согласилась...

Ка
Катеринка

Пушкин бунтарь по своей натуре).и даже думаю просто походил на наших современных сыновей новых русских. честно говоря даже интересно как он общался со своей Наташей?)-наверно это было что то из темы про личную жизнь Шнура.

Константин Духов

В моем Нижнем Тагиле есть памятник городов ому жандарму.

Ка
Катеринка

Сейчас кляну - оценю в инете

Юр
Юрий

в Ростове памятник сантехнику)) в центре на ул Б. Садовая

Ка
Катеринка

Да они и не только в Ростове)

Николай (Msk)

это полная х##ня, стоит за забором, никому почти не видно

Ка
Катеринка

Ну однако ж стоит...а чего то интересное видели?

Николай (Msk)

"нулевой" километр почти на красной площади лежит, около цирка Никулина много статуй бронзовых, да смотреть то особо нечего

Ка
Катеринка

Ну это мы знаем)))

La Testa

а у нас памятник трактору... и памятник пожарной машине

Ка
Катеринка

Это где такое?

Ка
Катеринка

Гляну гляну))

Даниил Белевитин

У музея мебели никак? Памятник ленты Мебиуса в Видном.

Даниил Белевитин

Муха - это оружие

Дв
Дванов

а теперь представь оружие ползущее без остановки!!

Даниил Белевитин

Это Армада:)))

Дв
Дванов

с форвардом в фарватере!))

Даниил Белевитин

В фарватере "Сатана" по американским критериям:)))

Татьяна

есть памятник козе, дающей шерсть для пуховых платков

Ка
Катеринка

Это в каком городе?

Ка
Катеринка

ООО далековато от меня)

Stormbringer

У нас памятник пластиковой бутылке из под минералки .

Ка
Катеринка

И чем прославилась бутылка?)))

Stormbringer

Тем , что в неё разливают Боржоми .

Ка
Катеринка

Аааа вот оно что)

Aleks Sh

много всего.. это ж Нью Йорк детка!🇺🇸🇺🇸🇺🇸✌✌✌

Ка
Катеринка

А мы в россии

Рустам Абдухаликов

Не только необычных,а вообще никаких памятников нет

Ка
Катеринка

Срочно срочно подайте идею в местное самоуправство чтобы поставили

Ка
Катеринка

Ну если боитесь то конечно...

Алексей Я

Блин наш город плох, у нас нет такого как в Москве)

Ка
Катеринка

Красноярск этот город мы знаем

Алексей Я

А там недалеко) 164 км от него, развязка Транссиба)

Ка
Катеринка

Ну все равно приличное расстояние

Алексей Я

Это не расстояние, вот прокатиться за день около 500км это да

Ка
Катеринка

Это сумасшедшим надо быть

Zvezdochca Zvezdochca

В сан диего - памятник поцелую медсестры и моряка

Шуравин Алексей

у нас дерево желания и памятник матери одиночке

Ка
Катеринка

Это где такое?

Ка
Катеринка

Далеко

Ка
Катеринка

Это да

Владимир

во всех городах есть свои необычные памятники.

Ка
Катеринка

верю...

Ольга Васюкова

У нас была прищепка, но потом ее убрали правда

Ка
Катеринка

Ну это ж здорово)))

Ольга Васюкова

С одной стороны да, но, глядя на это сразу и не поймешь что он женщину обнимает)

Ка
Катеринка

Силуэтом сделано - а памятник наверно из белого камня с названием первое свидание?

Ольга Васюкова

Название честно не знаю, но да, камень белый, это в усть-каменогорске, и там не совсем силуэт, лицо мужчины в принципе можно увидеть, и что женщина в платке тоже)

Ка
Катеринка

А вот оно что)значит это что то иное.думала что вот так будет как выше описала

Ал
Алексей

а у нас самая большая голова Ленина в мире!!!!

Ка
Катеринка

ну это ж скужно

Ка
Катеринка

этих голов в метро натыкано много

Ал
Алексей

набери в инете голова ленина улан-удэ

Ка
Катеринка

гляну

Ка
Катеринка

посмотрела...да больша))

Ка
Катеринка

но она уже мало актуальная

Марина Полещук

у нас, к сожалению, подобных памятников нет)

Ка
Катеринка

Не повезло

Наташенька

А у нас есть памятник Человеку-невидимке!)))

Ка
Катеринка

Это как???и где???

Наташенька

У библиотеки Белинского. Памятник литературному герою.Г.Уэлса...а как? - На плите,что лежит на земле, отпечаток босых гог))))

Павел Бельских

а у нас тому кто в городе даже близко не был

Ва
Вадим.

А у нас есть памятник Ленину и не один бля.

Ка
Катеринка

А он вам так нужен сейчас?

Ва
Вадим.

Конечно, это же Владимир Ильич, не табуретка какая-то))

Ка
Катеринка

не при моей жизни был)))

Ва
Вадим.

В мавзолее кстати там увас

Ка
Катеринка

не ходила не видела и не тянет