Роза Календарева

Как восстановить и получить потерянное свидетельство о рождении ?

Ответы
Галина

В отделале ЗАГСА,где было выдано это свидетельство о рождении по заявлению выдадут дубликат!!!

Нелли Нелли

Потерянное Вы уже не вернете, дубликат получить можно! Начните с заявления в милицию.

Георгий Старков

НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В ОТДЕЛ ЗАГСа ПО МЕСТУ РОЖДЕНИЯ

Витя Шинелёв

пойти в загс по месту жительства, дадут повторное.

Ирина Миненко

заявление в милмцию

Елена Самсонова

в ЗАГСе по этой доверенности этому человеку выдадут дубликат Вашего свидетельства и он может Вам его выслать заказным или ценным письмом

Елена Самсонова

Ну тогда только ехать самой - если там никого нет

Роза Календарева

Спасибо вам ! Как все сложно оказывается...

Ирина Миненко

я ж говорю, надо всё выяснять по месту жительства

Елена Самсонова

Ну я не сказала бы что сложно - неужели у Вас там никого никого нет?

Альтер Эго

запросто

Роза Календарева

Как--- ? только серьезно !

Альтер Эго

В ЗаГС подал заявление, оплатил госпошлину. Все!

Альтер Эго

Лицу, обратившемуся в орган записи актов гражданского состояния лично, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается в день обращения. В случае, если лицо обращается в орган записи актов гражданского состояния с запросом в письменной форме, повторное свидетельство высылается по указанному таким лицом адресу. Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить квитанцию об уплате соответствующей государственной пошлины. Таким образом, в вашей ситуации существует один вариант для получения повторного свидетельства о вашем рождении. Вы обращаетесь в органы ЗаГС с заявлением о выдаче повторного свидетельства о рождении. Орган ЗаГС отказывает вам в этом на том основании, что невозможно установить личность заявителя. Вы обжалуете в суд такой отказ и в судебном порядке устанавливаете вашу личность. По решению суда, вступившему в законную силу, орган ЗаГС выдает вам повторное свидетельство о рождении.