[]С Руsskим Хараkтером[]

Назовите свою любимую книгу, господа интеллигенты?)

Ответы
Андрей Якунин

Как интеллигент в первом поколении посоветую почитать классику: Шекспира, например: реально расколбас такой, что иным криминальным сводкам не снилось!:)))

Андрей Якунин

Ну так: я его читаВ! Любимый писатель, еслиФ чё!:))) А ты Казанову читаВ? Нет-а кто это? Буратину читаВ? Ну! Так вот Казанова-это Буратина-только вверх ногами!:)))

Великая Кулебяка*

Нил Гейман "Американские Боги" , "Задверье" ...Олди "Черный Баламут", "Нам здесь жить". Веллер, Довлатов.... их много. нет какой-то конкретной

Ираида Лоскутова

Многие книги я люблю и перечитываю.Лесков, Аксаков, люблю Ю.Левитанского. И еще люблю Д.Хэрриота. Записки сельского ветеринаора.

Юрий Карелин

Любимых много, но самая полезная эта: Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности". Особенно аудио версию слушаю постоянно уже 2-й год.

Игорь Яскевич

Когда это интеллигенты были "господами" в нашей стране? У наших господ любимая книжка - сберегательная (банковских чеков)!

Ст
Ступор

Являясь интеллигентом в девятом колене, заявляю от Лица ВСЕХ: Любимая книжка интеллигентов - СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ!!!))

[]С Руsskим Хараkтером[]

где-то уже это слышала))))

Ст
Ступор

Повторение - мать учения...)) Мысль не моя, но - весьма УДАЧНАЯ!

Евгения Шейдель

К интеллигентам себя не отношу, но читать люблю, очень нравится Мопассан, Петр Проскурин, Артур Хейли

Светлана Рыбкина

Сэлинджер "Над пропастью во ржи", Маркес "Сто лет одиночества", Семёнова - все "Волкодавы" и много чего.

Надежда Лапочка

интеллигенты...закончились.., а моя, " (автор Александр Торик.) 1-Флавиан, 2-Жизнь продолжаетсяч,3 -Димон"

Nikolai Garskov

А кто Вас так обидел? Не стало их почти, хоть и шляпу надел и очки, в России сплошь бабы и мужики

Елена Меленевская

Думаю, в России и бабам, и мужикам ничто не мешает быть интеллигентными. Скорее, не быть бабой или мужиком труднее, не проживешь рафинированным интеллигентом

Уральская Рябинушка

Не бывает так, чтобы была одна единственная любимая книга, если ты читатель с большим стажем

Марета !

я сегодня прочла Ю.Левиитанского пародия на "муха-цокотуха" ))) советую, посмеетесь от души)))

Алла Владимировна

Скарлетт ( Александра Риплей), еще почитываю стихи ( Асадов и др. сов .поэты, а так же Есенин)

Светлана Шатрова

Я прочитала гораздо больше одной книги и любимых, которые я читала не один раз, много

Юлия Засыпалова

Три мушкетера, Овод, Последняя ночь последнего царя и Александр 2 Радзинского

Почти Как Ангел

Моя самая любимая книга это "Мастер и Маргарита". Перечитывала ее много раз

Юрий Новоселов

А я ее не понимаю

Почти Как Ангел

а ты еще раз прочитай

Юрий Новоселов

Постараюсь,ча на другом зациклен

Почти Как Ангел

Привет Олег!!! и мне

Alexey Ivanov

Библия. Почитал, посмеялся над человеческой тупостью, и можно дальше жить!

Alexey Ivanov

Жаль, что не все так её "в хвост и гриву"....

Татьяна Шейко

а как можно "сказать свою любимую книгу""..............................................................

Татьяна Шейко

Ви
Вика

я просто обожаю Зощенка...так что к интеллигентам не отношусь...))