[]С Руsskим Хараkтером[]

Назовите свою любимую книгу, господа интеллигенты?)

Ответы · страница 3
Ирина Злочовер

А какого жанра любимую?

Ирина Злочовер

А. К. Толстой "Князь Серебряный"

Дмитрий

"Майн Кампф" не читал)))

[]С Руsskим Хараkтером[]

нет. я не состаю в суб культурах

Дмитрий

эх...а сами к ним как относитесь?))

Дмитрий

и я)))вы в каком городе?и насколько много там чёрных?))

[]С Руsskим Хараkтером[]

носи с собой нож. универсальное средство, я тебе доложу

Дмитрий

я умею драться хорошо...да и не охота из-за того что порежу одного и у д у сидеть в тюрьме..лучше конечность навернуть,это для меня раз плюнуть

Владимир Седин

По ком звонит колокол

[]С Руsskим Хараkтером[]

а автор? и краткое описание. о чем она? историческая? любовная сопля? детектив?

Ханова Эля

их несколько)))

Андрей Авдеев

ну,ты спросил....у меня книг,даже на диване...,НО НА СТОЛЕ ОДНА-,,ВЕЛЕСОВА КНИГА"-карманного исполнения(если честно у меня их три)

[]С Руsskим Хараkтером[]

велесова книга чистый бред..протокольные записи какие-то.

Андрей Авдеев

все летописи имеют протокольный характер,читать их одна нуть.это суть факты-голые факты,к тому-же другой эпохи,другого времени,других ценностей...простым обывателям это не шибко интересно...вы,может-быть читали библию-ветхий завет(летописи перемещения так,называемого богоизбранного народа) вообще бред,но бред канонический и все делают вид ,что его приемлют и даже понимают....веды яра;веды саков;болгарские веды;славяно-арийские белые веды;довелесова книга;голубиная книга;веды перуна, даже-сказание о гильгамеше-тоже можно сказать летописи,по вашему протоколы )))

[]С Руsskим Хараkтером[]

Язычество- это Природное мировоззрение. Посмотрите, каким языком написано "Слово о полку Игореве". там такие обороты колдовские, глаз не оторвать. автор не писал, а воспевал.. и каким языком написаны эти так называемые веды. ни слова о природе! Язычество- это не религия. и не нужно языческие волшебные писания сравнивать с какой-то там библией..

Андрей Авдеев

можно слегка поспорить) язычество-от старого слова языцы-народы;т.е. язычество-народная вера(это не моё утверждение, у меня пара книг по изучению именно язычества,как веры народа),в нашем понимании родноверие или в прошлом православие(правь славить)...это в отношении славяно-русов,как народа...христианство,буддизм,ислам суть религии привнесенные в любые народы,религии уничтожившие тенгрианство,зооастризм и др.народные верования...единственная народная вера(хоть это и прискорбно)-это иудейство(опять-же это утверждаю не я).от привнесенного христианства,как от ереси они избавились чужими руками и остались при своей вере,так,что библейский ветхий завет канает именно,как язычество)...а то ,что все народы обожествляли солнце,деревья и пр.создавали себе истуканов и идолов и давая волю своим желаниям творили им гимны,молитвы и пр. - это нормально)...кстати до сих пор идут споры среди ученых насчет ,,слова о полку " многие считают этот текст подделкой,как раз по поводу слога,да и самого текста..именно такие витиеватые исторические тексты появились в более поздние времена.(список этого текста,был найден в германии в средние века,об оригинале текста в Руси до этого известно не было)..ну,что вспомнил,то написал)))

[]С Руsskим Хараkтером[]

я обожаю книги Льва Прозорова. советую почитать)) очень интересно) он сам Язычник. ну а по поводу родноверия. мне как таковое это слово не нравится. оно какое-то травоядное. само современное родноверие травоядное и непонятное. какие-то пляски вокруг костра и прочее. Другое дело ЯЗЫЧЕСТВО. звучное слово, гордое! ну это как по мне. а ко всем понтеистическим религиям отношусь одинаково.

Андрей Авдеев

вы знаете ведь ПРАВОСЛАВИЕ и есть языческая вера наших предков,до Никоновской реформы византийское христианство на Руси,как и в мире называлось ПРАВОВЕРНЫМ,оно нормально уживалось с православием,но петровские времена,времена больших перемен,вводиться новый календарь,Россия теряет более 5000 лет(только по этому календарю),новый год,переноситься с сентября на декабрь,указы следуют один за другим,ношение германского платья,брить бороды...церковь решает тоже не отставать и запудривает мозги народу,напяливает на себя новую кожу и называет себя православным христианством...многие из простого народа,уже .как-бы не видят разницы(раз оно православное-значит наше) и уже крещение вроде это и не предание старой веры...кстати и крещение двумя перстами или щепотью имело для наших предков принципиальное значение

Алексей Ерёмин(Бердск)

А.П.Чехов.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Руководство по ремонту Toyota Mark-2

Варя Дроздова

ни какая

[]С Руsskим Хараkтером[]

по вам сразу видно, ГРАМОТЕИ

[]С Руsskим Хараkтером[]

книжик.........КНИЖИК.....довно....................... НИ читал.............................. почему мать твоя аборт не сделала?!!!!