Ал
Александр

Для того, чтобы поставить детей на ноги, надо сначала снять их со своей шеи?

Ответы · страница 3
Александр Тимуров

Нет на шею дети садятся после того , как их поставили на ноги, если правильно не указали куда идти и что делать

Леонид Логинов

Мало того, надо ещё "хорошего пенделя" зарядить... Пенделя не мешком с баблом, а конструктивной мотивировкой...

Татьяна Голод

Надо с рождения не отбивать у детей привычку все делать самому тогда они и не будут смотреть на вашу шею...

Неонила Онищенко

дети конечно же должны быть самостоятельными но они наши дети и всегда нуждаются в нашей помощи и любви

Зоя Климкина

Эти два действия несовместимы: поставьте крепко на ноги - и они сами не захотят сидеть на шее родителей.

Алла

не всегда...дети сидят на шее....порой там место занято до них - увы - мужья стали чаще занимать это место..

Светлана Рыбакова

Зачем Вы законченный афоризм ставите со знаком вопроса? В Вашем предложении уже есть и вопрос и ответ!

Ал
Александр

Странно. А все отвечают...

Светлана Рыбакова

Я высказала личное мнения. А говорить можно обо всем и ни о чем одновременно. Разговор ради разговора - ????????

Ал
Александр

Почему же? Для меня этот вопрос актуален...

Светлана Рыбакова

Ваша шея занята или сами на шее сидите?!

Светлана Рыбакова

Ну поскольку она ещё маленькая, то растите шею, потому как долго ей сидеть придется, а на большой сидеть удобнее!

Спокойная Старость

Если дети уже должны стоять на нога, а все ещё сидят на шее родителей, то снять их с неё вряд ли удастся.

Лю
Людмила

При правильном воспитании дети сами не хотят сидеть на шее. Соскакивают и убегают навстречу подвигам.

Майра Нурахметова

дети это инвестиции в будущем, поэтому надо вкладывать в них с детства, тогда не на шее будут а опорой

Lana Smetana

Но перед этим обучить самостоятельности во всем, причем личным примером, в совместной деятельности.

Lana Smetana

Да, да. А то ведь и пропадут ни за что. По неопытности в этом мире.

Светлана Тарасова

а лучше совсем не сажать,с детства, аккуратно ,приучать к самостоятельности,но нужно много терпения

Елена Демченко

Очень тяжёлый вопрос! Сама хочу найти правильное решение. Если кто-то что-то посоветует, поделитесь.

Татьяна Реутова

а они это хотят?На меня они обиделись,когда я сказала что пора самим зарабатывать-одному31,второму 29

Оксана Ткаченко

нужно их туда и не садить,а для того чтобы поставить детей на ноги нужно самому на них крепко стоять

Olga. Beck

научить самостоятельно мыслить и действовать(с подсказкой конечно-одна голова хороша,а две лучше)

Анна Кудашкина

я тоже так думаю, нужно меньше опеки над ними, хотя в наше сумасшедшее время это палка о двух концах

Марина Алещенко

только если они к этому готовы, а то может он еще не готов работать так как не достиг того возраста.

Елена Мушкетова

нужно с начало самому твердо стоять на ногах,и не плоха бы им и на шее посидеть,а там и сами слезут

Ирбис Белая И Пушистая

Думаю если не снимать, то поза будет не слишком удобная для постановки на ноги у снимающего с шеи