Виктор Каменев

Как на работе избавится от (бездельников, шлангов, то есть которые сидят на твоей шее) при этом начальство при этом ухом не ведёт.

Ответы
Spry Gin

Украина снова подверглась нападению российских войск. Русские орды неисчислимы. А еще невидимы и неслышимы.
Новейшие стелс-танки и батальоны подземного проникновения уже зашли в тыл украинским силам, но как глубоко - не могут сказать даже доблестные генералы: российские войска так и не удается засечь. Поэтому с целью избежать захода врага в тыл, многие отряды территориальной обороны и нацгвардии, снялись со своих позиций и стратегически отступили вглубь страны.
Есть данные, что новейшие бесшумные гаубицы уже пристреливаются по позициям украинских войск. Пока холостыми - чтобы не выдавать своего расположения.
Под Мариуполем также была не замечена эскадрилья прозрачных беспилотников "Стекло". Они полностью невидимы, бесшумны и не нуждаются в дозаправке, но ходят слухи что из-за конструкторского дефекта их все-таки можно рассмотреть в состоянии алкогольного опьянения. Меры приняты, и теперь в каждом подразделении постоянно будут находиться как минимум несколько сильно подвыпивших офицеров. Радует что в отдельных подразделениях эти меры были предприняты с самого начала АТО.
Соединенные Штаты уже предоставили снимки района боевых действий и на них четко видно что российские силы на самом деле невидимы.
Доблестные украинские силовики не смотря ни на что оказывают ожесточенное сопротивление. Примером воинского мужества является батальон "Контрабасс" В течение суток он отражал атаки замаскированного противника, но расстреляв боезапас, под давлением предположительно превосходящих сил был вынужден оставить позиции.
Образцом грамотных действий является батальон "Гайдар". Метким артиллерийским огнем им были накрыты три замаскированных колонны врага: две тщательно замаскировались под видом лесонасаждений, одна - под поселок городского типа. Потери неприятеля оцениваются в двадцать - тридцать танков и БТР-ов, однако некоторые бойцы дают другие цифры: от 50 танков и около 10 боевых роботов.
Так как борьба с невидимым противником является невероятно сложным и опасным делом, для помощи войскам в зону АТО решено направить корреспондентов сайта цензор.нет, ранее успешно демонстрировавших навыки обнаружения российских войск на территории Украины. Пока с этим есть некоторые сложности, так как после этой новости военкомам не удалось обнаружить уже самих корреспондентов.
Несмотря на тяжелую ситуацию на фронте, украинские власти продолжают сохранять оптимизм и в плановом порядке работать на благо страны и распродавать имущество.

L2
Lidiya 2007

Почем продают?)

Виктория Посметная

Начальству по барабану кто делает всю работу, вы и еще пара человек, или вся команда. Поэтому, выходов вижу два : либо Вы забиваете на работу также, как праздношатающиеся из Вашей бригады и, только так они за что-то возьмутся, либо Вы и те, кто кто тянут на своей шее груз, берут у начальства конкретную разнарядку на конкретные виды работ, за выполнение которых отвечать должны будут только конкретные исполнители, т.е.Вы, Я была в похожей ситуации - сначала использовала 1 способ, он оказался действенным, но чреватым, поэтому выбрала 2-й способ - все наладилось... В таких делах нужно действовать "методом тыка"))) Желаю Вам успехов!))

Виктор Каменев

это всё хорошо но директор не соглашается , мотивирует что нет нормировщика и считать не кому, и ещё если мы этого добьёмся что типа он платить другим будет. Мы говорим то что заработали, а это значит ничего практически и они разбегутся, ну и зачем тогда они нужны и тут натыкаемся на такую стену непонимания, хотя понятно как 2*2, то ли дурака включает или как не понятно.

Тамара Бондаренко

никак , или стать такими как они .или оставаться собой.... работать по совести ,иной раз до изнеможения ( из -за "шлангов" !) ....или может пересмотреть своё отношение к работе, коллегам,...или сбросить "паразитов" с шеи,...или скандал устроить крупномасштабный с привлечением руководства...!!! Ну в общем разнообразить "серые будни" и раскрасить свою жизнь разноцветными красками "бунтарства"....)))))))

Виктор Каменев

спасибо за совет

Тамара Бондаренко

пользуйтесь, сама так делаю...)))))

Виктор Каменев

за правое дело поругаться как дважды два, но неадекватная пассивность начальства убиваеть

Алия Эльмурзаева

Научиться расставаться со всем, что не делает вас счастливым. Расставаться с комплесами и утверждениями типа "неудобно сказать", "как они меня достали", "вечно я один за всё отдуваюсь". И научиться говорить внутри себя :"Я ценю себя", "Я считаю себя достойным самого лучшего", "Я снимаю с себя лишнюю ответственность", "Я позволяю себе говрить людям "НЕТ" - и жить по этим утверждениям.

Виктор Каменев

спасибо класс

Алия Эльмурзаева

Да на здоровье ! Я по жизни - ангел. Несу людям самое лучшее. Если они готовы его принять

Виктор Каменев

хорошее всегда готов принять

Серик Айдарбеков

Самим кислород им перекрыть.Получится случай оставить самое сложное при уходе в отпуск пусть гасятся,но Я Всегда прямым текстом начальнику и им лоботрясам открыто говорю в лицо,хоть он родной брат или сестра начальника,непонравится начальнику и его псу лоботрясу ухожу с работы,всегда есть выход главное включить логику и психологию и Все будет в норме.;)

Виктор Каменев

спасибо пробовал и буду ещё

Любовь Липатова

Есть такие!А вы ничего не сделаете с ними. Только себя можно изменить и свое отношение к этому или уйти с работы. Будете возмущаться при начальстве, если оно это знает, то получите репутацию возмущающегося, который баломутит коллектив. Начальству это не понравится. Начальству они выгодны по какой-то причине, может из своих.

Виктор Каменев

мне по барабану что обо мне начальство там думает, тем более так сладко хвалит, диферамбы поёт а как начинаешь ему говорить о том и о сём убегает от разборок.

Любовь Липатова

а кому нравятся разборки:

Игорь Мельников

Невозможно. Можно, конечно, настучать, попробовать подставить, но это подлость и ей нет прощения, даже если сотрудник - бездельник и шланг (лучше уж ему по мордасам накидать в укромном уголке, только так, чтобы следов не осталось (см. французские полицейские боевики) и сказать - работай, козёл, либо увольняйся).

Виктор Каменев

а наказание будешь принимать как за нормального человека

Игорь Мельников

Нужно напрячь воображение... Чтобы не поймали. Но если этот овощ - друг начальника, то останется только терпеть...

Виктор Каменев

когда комары вас кусают вы терпите

Игорь Мельников

Если его начальство не покрывает по личным соображениям, нажалуйтесь! Прямо в его присутствии - пусть попробует возразить. Комаров я терплю, когда невыносимо хочу спать...

Виктор Каменев

зачем терпеть когда можно потравить или избавится

Игорь Мельников

Травит комаров перед сном - травить себя. Но есть хороший, проверенный способ - пустить невысоко над головой струю вентилятора (нужно только, чтобы шум был не раздражающий), комар не может сесть при ветерке - сдувает. Струя не должна обдувать Ваше тело - простуда гарантирована. А лёгкий шум вентилятора приглушает и писк комаров, и прочие посторонние шумы. К сожалению, такой метод защищает только лицо и плечи, остальное надо кутать в одеяло.

Елена Романова

Закладывать их бессмысленно,т.к.могут быть лизоблюдами;перевоспитать-нереально.Остаётся сжать зубы и не обращать внимания(по возможности).Я работала зав.лабораторией-у меня тунеядцев не было,коллектив спаянный,каждый дока в своём деле;и лентяи и бездари у нас просто не приживались...

Виктор Каменев

согласен всё зависит от начальства

Владимир Влад

должностную инструкцию надо иметь и действовать по ней, причем должностная инструкция должна быть утверждена руководством и лицом на которое данная инструкция возлагается...все что будет не по должностной можно спокойно посылать...даже на три буквы...

Эльвира Шурыгина

Делать только свою работу и не в коем случае им не помогать, даже если ваша работа связана между собой всё равно видно кто её сделал. Если об этих "шлангах" начальство знает- уйдите на "больничный " потом сразу в отпуск пусть без вас попробуют справиться

Эльвира Шурыгина

Делать только свою работу и не в коем случае им не помогать, даже если ваша работа связана между собой всё равно видно кто её сделал. Если об этих "шлангах" начальство знает- уйдите на "больничный " потом сразу в отпуск пусть без вас попробуют справиться

Сергей Вахрушин

Начальству надо открывать глаза на недостатки, и особенно на их повторяемость , делая упор на отсутствие результатов после принятия руководством мер по устранению недостатков, предложите посмотреть протоколы прошедших совещаний!

Лёха Рогожников

Перестаньте делать чужую работу, в карьере нет друзей! Дайте понять начальству что изза бездельников они теряют деньги, начальство любит деньги! Или смените работу, это очень полезно делать раз в пару лет...

Ольга Романеннко

Я стараюсь сама быть добросовестной. А все проблемы рассказываю Богу и прошу помощи, восстановления справедливости. Очень интересно наблюдать, как действует Бог. Как он на них влияет и как они меняются.

Ольга Романеннко

Мне Вас жаль.

Виктор Каменев

А как мне вас жаль заблудших

Ольга Романеннко

А чего нас жалеть. Нам легко, радостно, спокойно, а Вам страшно, одиноко, мрак и безысходность.

Виктор Каменев

Есть у нас такие, которым радостно и спокойно, они умственно отсталых смахивают.

Ольга Романеннко

Знаете, я в своей жизни много наслушалась такого, что у меня крыша поехала, что по мне пспихиатричка плачет, что я зомби. Мне не привыкать.

Антонина Сорокина

:)(:хахахаха:)(:так это не Вы автор диалога д-ра с начальником отдела кадров:_-почему рабочие на работу приходят,им же денег не платят..?:)(: Н-к:_- давайте их бОльшим налогом обложим,может перестанут.. :)(: а?

Виктор Каменев

скорей всего вы не были в подобной ситуации

Антонина Сорокина

:)верно,в Крыму жизнь лучше,чем в любом другом регионе России,разве нет? :)(:

Виктор Каменев

Просто ходить не будем, а будем там жить

Ирина Галкина

Если вы руководитель - прямая беседа, квалификационная комиссия, собирание объяснительных - и увольнение. Если коллега - то просто делать свою работу, а им - повезло - это тренинг на зависть)

Виктор Каменев

это вы просто не понимаете простых вещей или просто подобных ситуаций нет

Ирина Галкина

Скорее всего правильно( И каждая ситуация уникальна) И дискомфорт на работе это страшно - вот это я знаю точно!

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

как говорится....кто работает...того и погоняют......а вообще...если ты ответственный человек,то кто нибудь обязательно повесится на твою шею...это закон....как бы не прискорбно это было)))

Alexandrino Hakim

понизить немного свое чувство повышенной ответственности))

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

не получится, Александрино)))эта повышенная ответственность заложена с молоком матери....поэтому многие этим пользуются))

Виктор Каменев

очень плохо получается

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

вот-вот

Виктор Каменев

и в этом и моя беда

Alexandrino Hakim

не рассказывайте мне сказки)) сам таким был.. до 35 лет. потом поумнел)

Виктор Каменев

стал хреново работать

Елена Осипенко

Я смотрела как в новом коллективе все не хотят связываться с одной дурой, ведет себя как стерва ср всеми!при случае я ей дала отпор, хрен подкатит еще раз, знает, что не пролезет ей!

Виктор Каменев

да они в добавок ещё и наглющие но лечится в раз примерно как в вашем случае но у меня по жёсче

Елена Осипенко

Спасибо за моральную поддержку,попыталась опять кусануть!и в этот раз получила отпор!куда рыпается!понять пора!

Борис Толстошеин

Сложно..у самого сотрудник-присоска...приходится переделывать за ним...начальству ведь важен результат..а нетот кто выполнил...вот жду случая подставить его...иного выхода не вижу..

Борис Толстошеин

Они сейчас повально экономисты да менеджеры...их учили во всем искать выгоду...

Виктор Каменев

да да а работать скоро не кому будет

Борис Толстошеин

Младшее поколение оно умное...но совершенно безрукое...

Виктор Каменев

умное оно только на тему чтоб кто то за них всё делал

Борис Толстошеин

И таких больше...а получить хотят много и сразу...

Лидия

Я сказала своему начальству,что спокойно могу забрать ровно половину зарплаты нашего замерщика.Потому что я за него составляла все договора.Теперь наш мальчик все делает сам)))

Виктор Каменев

у нас по сложней на эту тему

Лидия

Просто пригрозите и все)И если и делала чужую работу,то обязательно обговаривала оплату заранее.