Ирина

"царь повелел и вырос город
необычайной красоты
а в нём питомник где разводят
мосты" Чем вам нравится Санкт-Петербург?

Ответы
Игорь

Архитектурой и произведениями искусства. Люди там были воспитанными когда-то ☝️☺️ Насчёт города и Петра - официальная версия, потому что есть доказательства существования города, по крайней мере, за столетие до Петрушки забугорного☝️😎

Кот В Сапогах

Ни чем, вообще не люблю Питер. В связи со своей работой много где бывал и Екатеринбург и Нижний Новгород, Великий Новгород и Пермь, Тюмень и т.д., везде что то цепляло, что то нравилось, но только не Санкт-Петербург...

Ирина

чем зацепила Пермь?

Кот В Сапогах

К примеру, у них там ворота огромные есть сделанные из дерева. Есть недалеко от Перми пещеры (забыл как называются), тоже прикольно там было походить.

Ирина

Кунгурская ледяная пещера.

Кот В Сапогах

Вот, точно)))

Ирина

мало повидали

Кот В Сапогах

Так я и был там всего неделю и то по работе, так что особо времени на прогулки не было...

Ирина

это понятно.но всё таки..

Олег Чернов

Я учился там в 80-е годы. К сожалению окончил досрочно Ленинградский Горный Институт. За 1,5 года. Академическая неуспеваемость. О Ленинграде самые тёплые воспоминания. После него Пермь - большая деревня.

Ирина

ну значит сами всё видите

Олег Чернов

Дороги в эт ом году на удивление отремонтировали по главным улицам.

Ирина

да,дороги были ужасные,как после бомбёжки.сейчас делают много ,лучше стало

Олег Чернов

Хорошо, Ирина! Прощайте!

Ирина

всего доброго

Ку
Кубаночка

Мне очень понравились там люди..Это что то необыкновенное.. У меня лишь два любимых города это Одесса с ее юморными жителями и Санкт-Петербург с его необычайно приветливыми и добрыми жителями...👍

Ирина

👍люди там хорошие

Ку
Кубаночка

Они не просто хорошие.. Они там замечательные!!!!💐

Леонид 獅子急 Шестаков

как может не нравиться город, в котором прожил с 1964 по 1972 год, где и работал, и учился, где встретил суженную, и женился, правда потом, по-честному, мы уехали по распределению в Крым...

Ирина

понимаю

Лоуренс Аравийский

Ах, мосты!
Турист, увидев разведённый мост восклицает восхищенно: "Твою ж мать!"...
Хотя и ленинградец, увидев разведённый мост восклицает то же, но уныло.

Владимир Ефимов

Царь повелел ОТРЫТЬ город необычайной красоты.... В других странах занимались тем же, но тщательно скрыли это от потомков, чтобы их считали гениями.

Се
Сергей

широкий и длинный, красивый былинный, проспект украшает его быть может ты тоже посмотришь не строже на Невский проспект у Невы😄

Се
Сергей

ни разу не видел в Питере разведенные мосты🤷‍♂️ только на картинке

Ирина

в 2 часа ночи разводят.целое шоу устроили.народу тьма,на реке всяческие плавсредства,музыка.

Се
Сергей

красиво наверное, может еще увижу🙂

Ирина

мы в гостинице жили,вид из окна на Большеохтинский мост.он тоже разводился,маленький средний пролёт.Но Дворцовый конечно впечатляет.красиво

Се
Сергей

ясно 🙂

Владимир Фомичев

Ни разу за свою жизнь не был в Ленинграде . А в Санкт - Петербурге никогда не побываем . Здоровья нет и лишних денег тоже нет .

Ирина

обидно.красивый город.может доведется вам

Владимир Фомичев

Я знаю . У нас там родственники . Двоюродная сестра , племянник , родная дочь живут в Ленинграде . Сейчас это Санкт - Петербург , или просто Питер . Смотрим телевизор , дочь присылает видео , город живёт своей жизнью , мы рады и нам хорошо .

Ирина

ну и замечательно

Пан Стефан

У нас нет суеты, торопливости. Хамства мало ... Никто никого не опережает в метро, не толкают тебя. Люди добрые, вежливые.

Ирина

да.я заметила.спасибо

Пан Стефан

По культуре Москва очень-чень далеко.

Ирина

давно не была в Москве,с перестройки

Пан Стефан

И не надо. Нахамят, нагрубят, нерусские на своём языке обругают. Нечего делать в Москве.

Ирина

ну почему.на экскурсиях побывать

Пан Стефан

На конечно! Много доброго и в Москве. Но я питерец ...

Ирина

😁понимаю

Валерий Воронов

Чем дольше в нем живу, тем меньше нравится,,культурная столица" явно не тянет на культурную

Ирина

почему

Валерий Воронов

Живёт былым

Виктор Дубилей

Он красивее чем наше Междуречье . У нас в селе дома ниже и асфальт жиже . А так очень похожи .

Светлана Сысоева

своим величием, стройкой современной на ряду со старинными зданиями и музеями истории...

Ирина

спасибо за ответ👍

Sergey

🖼 хотя бы этим, если забыть про расчленёнку.😀

Ирина

ну преступников везде хватает

Sergey

но там это уже рецидив.

Stepan Oganian

Питер это город где я всегда отдыхал люди очень любезны и общительный гостеприный

Ирина

спасибо!🙂

Stepan Oganian

Я был в Ленинграде а Санкт-Петербурге не был

Ирина

надо побывать и сравнить

Stepan Oganian

Здоровее не позволяет

Ирина

Город почти не поменялся,сохраняется исторический облик.стало много новостроек на окраинах,много закрытых магазинов,подкосил карантин и санкции.А центр города без изменений конечно.На реках и каналах много туристических катеров

Серафимка

Алыми парусами. Честно, не была в Питере, но очень хочу попасть на шоу Алые паруса!

Ирина

даже сами питерцы сказали,что лучше смотреть по тв.мы были на разведении мостов,впечатляет конечно,но народу в пять рядов на набережной и вся акватория реки сплошь в плавсредствах,каких только не было.а в общем мне понравилась поездка,да и жили мы удачно-прекрасный вид из окна

Серафимка

здорово! летом хотим съездить, если все будет хорошо

Ирина

конечно.надо побывать ,впечатлений на долго хватит.

Серафимка

лишь бы не было войны

Ирина

да.это только время покажет.

Серафимка

конечно!

Геннадий Смоляков

Реже фары с машин откручивают, чем во Владивостоке. А рыба тут хуже и пиво дороже

Ирина

хм..

За
Заря

Красивый город в европейском стиле, но очень тяжёлая аура и высокая влажность.

Александр Жданов

своей красотой, которая очень хорошо вписалась в рельеф местности и залива ...

Ирина

тщательно строили.вдумчиво

Александр Жданов

вот только нынешние новоделы делают вызовы...

Валерий Гусев

Пушкин хорошо об этом сказал: - люблю тебя Петра творенье.., ну. и т.д. Прочтите.