Са
Сама-Я

медитация - что такое7 нужна-ненужна? трудно-легко? что получишь от этого?

Ответы
Аркадий Южный

Это сосредоточение внимания на чём-либо, будь-то на дыхании, на мыслях, точке,звуке, визуальном образе и т.д., главное при этом стараться не отвлекаться от предмета медитации. Такое упр-ие способствует не только развитию внимания, но и избавлять человека от усталости, депрессии и многих болезней, а также приносит в жизнь человека много новых красок, интереса, внутреннего покоя и радости. При продвинутом уровне человек может входить в состояние изменённого сознания(транса) и ощутить, познать новые переживания с гипервосприятием,чувствами. Это интересно!)

Аркадий Южный

Это сосредоточение внимания на чём-либо, будь-то на дыхании, на мыслях, точке,звуке, визуальном образе и т.д., главное при этом стараться не отвлекаться от предмета медитации. Такое упр-ие способствует не только развитию внимания, но и избавлять человека от усталости, депрессии и многих болезней, а также приносит в жизнь человека много новых красок, интереса, внутреннего покоя и радости. При продвинутом уровне человек может входить в состояние изменённого сознания(транса) и ощутить, познать новые переживания с гипервосприятием,чувствами. Это интересно!)

Профиль Удалён

Медитация - это возможность познакомиться собственно с собой без примеси вечно жужжащего ума... там .. в тишине, за гранью тела.. ты услышишь душу ))) А надо или не надо.. вам решати... Быть просто телом... мало... очень мало))))

Яду Хари

Медитация - правильное и основательное сосредоточение на Кришне.Если знаете Маха мантру - легко.Получаете вечность,духовное знание и блаженство

Гриша

размышление; нужна, не нужна сама решай; трудно, учиться надо; расширяет возможности разума и умение этими возможностями пользоваться...

Са
Сама-Я

всё знаете. опыт, практика? какие возможности разума открылись?

Гриша

все знать невозможно, подходишь к горизонту, а там новый горизонт, пользуюсь иногда, иногда пробую активную медитацию и познание отождествлением, очень трудно дается...всего доброго, успехов... 🌷

Владимир Панченко

Медитация это естественное состояние человека, которое утеряно ввиду отождествления с его эго....

Лиза Иванова

Лучше по системе медитировать какой- нибудь и учиться у мастера. Это если серьёзных результатов

Лиза Иванова

Лучше по системе медитировать какой- нибудь и учиться у мастера. Это если серьёзных результатов

Сергей Шолохов

СОСТОЯНИЕ ПОКОЯ. МОЖНО УВИДЕТЬ СВОЕ БУДУЩЕЕ И ИСПРАВИТЬ ОШИБКИ ПРОШЛОГО

Са
Сама-Я

у вас получилось исправить ошибки прошлого?

Сергей Шолохов

НЕ ВСЕГДА НО ЧТОБЫ ИМЕТЬ БУДУЩЕЕ НУЖНО ПРОЙТИ ЕЩЁ РАЗ ОСМЫСЛЕНО ПРОШЛОЕ. ОСОБЕННО ОШИБКИ И ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ У ВСЕХ И ВСЯ ГДЕ НАСОРИЛ

Мистер Фускофф

Та ниче не получишь, фигня это все... вон сколько медитирующих, а толку...

Игорь Смольянов

Медитация это углубленный контакт с Богом. Конечно нужна! Необходима!

Рустик М........

Состояние человека в молитве.Необходима.Очень трудно.Очищение души.

Алексей Агафонов

Эбонит один из материалов который хорошо помогает при медитации.

Владислав

Просто расслабление,другой момент,а зачем напрягаться в жизни?

Са
Сама-Я

жить ненапрягаясь возможно только в детстве

Владислав

Да неужели?

Са
Сама-Я

отож

Сания Татиева

Это внутреннее ваше состояние может подсказать - нужно или нет

Бегущая По Волнам

медитация иногда надо.чтобы восстановить душевное равновесие

Елена Мальченко

Это глубокое расслабление, переход в измененное состояние

Александра Соболева

Всё это ерунда.Самое лучшее это вера в Бога.И дружба с ним.

Лиора Орли

главное не заморачиваться и не вникать-потом понравится

Са
Сама-Я

значит не моё) спасибо

Лиора Орли

зря делать ничего и не надо ляг и расслабься глядишь и понравится

Са
Сама-Я

)))

Дэн

Я пробовал... Засыпаю, и никакой нирваны(( фигня короче.