Владимир Козырь

КОНЕЧНО НА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ НЕ РАЗГУЛЯЕШЬСЯ...у МЕНЯ СОСЛУЖИВЕЦ ЖИВЕТ В кАЗАХСТАНЕ,так он очень доволен и жизнью и Назарбаевым и Казахстаном!Правда он работает таксистом и явно зарабатывает по больше чем вы!!!У нас в Украине,а в частности в Крыму,жизнь на порядок по тяжелее будет...Я вот уже пятый месяц не работаю вообще,все занимаются отдыхающими и торговлей,осенью надеюсь что позовут на работу.Поселок не большой и никаких заводов и фабрик нет,железной дороги нет,цены заоблачные в расчете на отдыхающих,но кроме отдыхающих,здесь живут еще и местные люди...Мне всегда было жаль людей,стариков и больных...Вот если бы меня спросили,"хотел бы ты прожить еще одну жизнь?"-Без лукавства скажу что НЕТ, вот проживу то,что мне отведено,и все,больше не хочу!!!Не обижайтесь,я желаю вам СЧАСТЬЯ!!!

Ответы
Tanjusha ***mysterious

Владимир, не обольщайтесь так относительно жизни в Казахстане! Тому же таксисту надо ох как трудиться, чтобы заработать себе на жизнь, потому что таких же таксистов огромное количество на дорогах той же Алматы и Астаны! В Алмате очень много таксистов из южных городов, того же Тараза, Чимкента и мелких городков, потому что у людей нет зарплаты и надо как-то выживать! Точно также выживают и другие слои населения, те же врачи, учителя, ученые, а уж об людях живущих в сельской местности говорить страшно! Они на грани выживания! Всем приходится кидаться за заработком в большие города, а мест то на всех не хватает! Глубинки оголяются, маленькие городочки стоят пустующими! Это страшное явление заброшенные многоэтажные массивы с пустующими глазницами окон! Такого вы в Украине и не видывали и не дай то Бог такого вообще увидеть! Вы пишите про стариков...да, в какой-то мере некоторые из них имеют нормальную пенсию, но в большинстве - это маленькая сумма, на которую невозможно жить, а уж покупать лекарства тем более. Что касаемо молодежи вообще выкинутое поколение, т.к. не имея образования устроиться на достойную работу вообще нет шансов, даже имея образование - тоже мало шансов, только если есть какие-то знакомые или мало-мальские связи.Ни фабрики ни заводы у нас не работают, живем только с того, что нам соседи, т.е. тот же Китай завезет на рынок. Мы давно покупаем китайские вещи и овощи-фрукты. Я на вас не обижаюсь! Просто вы тоже немного реальней смотрите на жизнь в других бывших республиках! Вам тоже хочу пожелать Счастья и удачи!

Владимир Козырь

Да,везде хорошо гдяе нас нет!У нас тоже стоят пустые села,те села,которые в дали от поселка или города..А жена моя получает в пересчете на Российский рубль, где то 4,5 тысяч рублей!!!Вот и живи в Крыму!!! получает пенсию(человек ов пересчете на Российский рубль,около 5 тысячтработавший как положено и заработавший пенсию)

Tanjusha ***mysterious

так и есть -хорошо там, где на нет! а с другой стороны, где родился - там и пригодился!