Цудахар Леваши

В детстве отец мне говорил : " Пока ты игрушки соберёшь - на горе рак свистнет ! " Я не знал кто такой Рак и с ужасом всматривался в гору выискивая какое нибудь страшилище . Не найдя озирался вокруг и прислушивался : Не свистит ли ? .................Граждане подскажите , а когда на горе рак свистнет ? А ?

Ответы
Елена Антоненко

Всем известно, что раки не свистят и вообще не издают звуков за редким исключением. Кроме того, обычная среда обитания раков – вода, и оказаться на горе рак не сможет ни при каких обстоятельствах. Таким образом, невозможность определенного события подчеркивается дважды.
Это значит некогда...

Цудахар Леваши

Сможешь это пятилетниму ребёнку объяснить ?

Уральская Рябинушка

Поймайте рака на дне водоёма, дайте в клешни свисток и унесите на гору. Обязательно свистнет, когда надоест сидеть на горе

Уральская Рябинушка

поймать и отпустить

Цудахар Леваши

Так поймать это значит трогать !

Уральская Рябинушка

Да ладно, бог с тобой-трогай уж

Цудахар Леваши

Пойду трогать

Ксюша

Завтра и свистнет! Прислушивайся хорошо,а то не услышишь! Рак два раза свистеть не будет !

Ксюша

Как шёлковый стал,так и хочется погладить! Исправился!

Цудахар Леваши

Во ! отец мне так говорил : " Пару раз ремнём съездить , как шёлковый станешь ! " .хм, а почему шёлковый ? Может я бархатным хочу стать ?

Ксюша

Сначала шёлковым надо стать,мягким,податливым, а бархатным успеешь ещё

Цудахар Леваши

Ваааще непонятки.......одним словом ущемление прав ребёнка !

Ксюша

Пиши ноту протеста по ущемлению прав ребенка! Я как раз там и работаю!

Юлия Пак

Никогда. В этом и весь прикол...

Цудахар Леваши

Раки , приколы ....инквизиция да и только ! Одним словом - издевательство над ребёнком!

Юлия Пак

Это не издевательство, это то, до чего ребенок должен сам дорасти.

Цудахар Леваши

Пак Нги Мун тебя ищет

Юлия Пак

Что ты говоришь! А по тебе Коба плачет...

Она

Когда игрушки собирешь😂😂

Цудахар Леваши

Да вроде собрал , но кто его знает этого Рака , вдруг затаился где нибудь ?

Галина

Игрушки - то собирали?

Цудахар Леваши

Собирал , но всё равно с опакой на гору поглядывал .Кто его знает этого Рака - вдруг притаился и ждёт как я бдительность потеряю , не увижу его , а он хвать меня и слопает ! Эвон как !

Галина

порядок в доме был и не важно какими словами

Цудахар Леваши

Шантажисты этии взрослые !

Галина

Как научить порядку?

Цудахар Леваши

Купить ещё игрушек

Галина

Не думаю