Виктор Череменцев

В последнее время все больше людей отмечает день Святого Валентина. Многие православные люди задаются вопросом, а как Церковь относится к этому католическому празднику.
Действительно, Католическая Церковь 14 февраля чтит память Святого Валентина. Считается, что он покровительствует влюбленным. Покровительствует в христианском церковном смысле, то есть выступает за «христианскую влюбленность», которая подразумевает соблюдение целомудрия до вступления в брак. Против такого понимания Православная

Ответы
Юрий Кузичев

Все что придумали в европе и америке не подходит для меня. У меня есть знакомые святые . Вали среди их нет.

Виктор Череменцев

правильно

Aigerim Galina

многие отмечают его, не зная пред историю. Я не отмечаю его, из принципа

Виктор Череменцев

умничка, если бы еще это знали многие которые старше тебя, продались на фиг всему западу, скоро забудут кто их мать и их вера вкого

Aigerim Galina

Мхм

Элис

если я люблю христианина, то что...мне сегодня не праздник что ли..

Виктор Череменцев

а ты католичка?

Элис

ага

Виктор Череменцев

сводите его к ксенсу, пусть из него делают католика, удачи!!!

Ле
Лета

эхх урезали опять..сектанты навер

Виктор Череменцев

да все они такие , свое забыли а чужое стало родным, иноверцы, точно сектанты

Ле
Лета

не говори слизывают че попало

Виктор Череменцев

вот вот, ни стыда ни совести

Светлана Томилова

значит с днем св,Валентина

Виктор Череменцев

не для меня

Светлана Томилова

так плохо?

Виктор Череменцев

ни сколько, я свои христианские праздники праздную, католики меня не итнерисуют

Светлана Томилова

ничего нет плохого в том ,что выв свою любимую поздравите с праздником