Я Счастливая

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как проплывает труп твоего врага. А ведь китайцы правы, как мне кажется. Время все расставит по своим местам?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Китай очень старая цивилизация. За время своего существования он много раз завоевывался соседями, дробился на части, снова обьединялся. Завоеватели рано или поздно китаизировались и со временем все возвращалось на круги своя. В итоге у китайцев выработался своеобразный философский взгляд на жизнь. Не нужно ничего делать, стоит только подождать и все образуется. Вот только подходит эта философия не всем

Вадим Пятаков

Если просто сидеть, то есть шанс, что твой труп проплывет раньше. Лучше сидя собирать самодельную гранату. Или ножик поточить. Так надежнее будет ))) И время само по себе ничего не расставит, пока сам расставлять не начнешь. И только тогда - время помощник.

Грета

хочешь жить короче,подними задницу с дивана😆

Я Счастливая

ага

Грета

шо, с новым годом! плясать шо ли пошли?

Я Счастливая

Пошли

Грета

ну шо, какой фильм сегодня смотрел?

Филимон Ф

Не стоит долго сидеть на берегу, ожидая увидеть проплывающий труп врага! Можно попасть под разлив реки и самому повторить неуправляемое плаванье врага! Важнее не наживать самому себе врагов, чтобы не дать им шансов сидеть на берегу и ждать ваш труп!

Valeri Norsky

Благодаря этой замечательной философии Лао-Цзы в последние 300 лет Китай имели во все дыхательные и пихательные отверстия державы как великие (Великобритания, Россия, Франция), так и региональные (Япония, Вьетнам, Индия)...

Аркадий Южный

Здесь чуть другой смысл. Если долго сидеть на берегу реки( это об медитации, успокоении ума, мыслей) и когда этого человек достигает, то он может увидеть как умерли те мысли, что причиняли вашей душе вред и беспокойство.

Don Без Pardon

«Искусство войны» — самый известный древнекитайский трактат, посвящённый военной стратегии и политике и написанный Сунь-Цзы. Состоит из 13 глав. Является основополагающим текстом «школы военной философии»

Радуга Рада

А зачем сидеть ?Лучше жить и радоваться,прислушиваться к своей душе,раскрывать свои таланты,учиться создавать счастливые отношения-знаний об этом много,делать добрые дела для помощи людям,животным,природе.

Ник Ци

Под лежачий камень вода не течет! А время есть независимая субстанция, потому что половина Вселенной движется в обратную сторону , относительно пространственно-временного континуума 😄😄😄

Александр

Хм-м-м..Добрый день. Знаете, я иногда в отпуске провожу по 2-3 недели в деревне. У меня там дом на берегу реки. И я часто сижу на этом берегу..Не знаю, к счастью или нет, но пока китайцы не правы..

Я Счастливая

Это у Вас врагов нет)

Александр

Может быть, может быть..А может, они просто плавают хорошо. Неужели у Вас их много?

Я Счастливая

много

Александр

Хм-м-м..Это печально, однако. Вы с ними боретесь? Или так пройдет?

Я Счастливая

Борюсь

Александр

Ну что, же Бог Вам в помощь..Успехи, то бишь победы имеются?

Александр Добродомов

С минскими "соглашениями" все наоборот: если долго вести переговоры и переливать из пустого в порожнее, можно увидеть проплывающий по реке собственный труп. А враг только порадуется.

Та Самая Алиса

А если сидеть оооооооооооочень долго то река вскорости понесёт ваш собственный трупик)... как говорил алькапоне... Бог им судья... моя задача организовать их встречу, как можно скорее)

Та Самая Алиса

Доброй охоты!)

Я Счастливая

Спасибо)

Та Самая Алиса

Всегда пожалуйста)

Та Самая Алиса

спасибо

Гарсон №2

это изречение Сунь Цзы..... китайского военачальника или Конфуция, древне-китайского философа, толком никто не знает, но каждый в этом изречении видит свою философию жизни…))

Я Счастливая

Это точно)

Юрий Кривич

А я, вот, сомневаюсь. Сколько доводилось сидеть на берегу реки, а проплывавших трупов своих врагов ни разу не видел. Может не там сидел? Не на том берегу не той речки?

Юрий Кривич

С водкой? Какой такой водкой? Боже упаси... А-а-а, с водкой? Была водка, не спорю. Но она... это... как его... САМОЛИКВИДИРОВАЛАСЬ...

Я Счастливая

Вооот. Какие там трупы, если водка есть))))

Юрий Кривич

То есть, если бы не водка, то зрелище реки с горами плавающих трупов было бы обеспечено?

Я Счастливая

У тебя горы врагов?

Юрий Кривич

Нет, но на воображение не жалуюсь.

Анатолий

особенно, если на берегу реки долго сидеть замаскированным, со стрелой и луком наизготовку... то - почему бы и нет? (в плане - проплывающего трупа Вашего врага)... )))

Карл Носов

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как проплывает труп твоего врага. Но если пока сидишь ничего не делать, то можно увидеть как проплываешь сам!

Suit Man (P-L@M.u)

Нет. Пока сам не озаботишься направить события в нужном русле, ничего по-твоему не случится. Ну разве что в порядке редкой статистической погрешности (удачи).

Дм
Дмитрий

если сам только не поплывёшь. ведь для врагов своих ты тоже враг. Или китайцы не так умны или перевод не правильный или вообще это не китайцы сказали.

Константин Башарин

Если долго сидеть на берегу реки, можно не заметить врага, подошедшего сзади. Тогда ваш труп будет плыть по реке. Время расставит, если ему помочь...

Юр
Юрий

сидеть долго придется, можно и не дождаться, можно уснуть нечаянно, упасть в реку и утонуть, а враг на лодке мимо проплывет... живее всех живых...

Сахаров Александр

Мудро и точно сказано. Немного не так. Если не знаешь.что делать.???Поднимись на обрыв реки и жди.Когда мимо проплывет труп твоего врага.