М(
Михаил (Москва)

В истории человечества практически нет примеров успешной реализации матриархата, потому что он практически всегда приводит к вымиранию, что сейчас и проявляется?

Ответы · страница 2
Волчара

систематическое нарушение любых законов природы ведет к вымиранию)

М(
Михаил (Москва)

нет) Во первых законы природы нарушить нельзя) Только использовать)
К вымиранию ведет не использование их) разумное)

Волчара

ну почему же, я не зная о законе земного притяжения, решу по быстрому выйти из квартиры через балкон.
ну или на электропроводах птичек половить)

М(
Михаил (Москва)

И вымрешь.

Евгений Юрьевич

ну,да!)))без сутенёров такооой кавардак на трассах творился бы!)))

Го
Гор

Патриархат сильнее там -где слабее технологии, т.к. все зависит от мужчин именно по причине силы, женщине некем заменить мужчину для выживания. В современном обществе технологии уравнивают мужчину и женщину в правах и женщина в принципе может обойтись и без мужчины, тогда как мужчина не сможет обойтись без женщины. Вывод: нужен компромисс .

Евгений Юрьевич

вывод:-нужен сильный мужик!

М(
Михаил (Москва)

При чем тут сила? Технологии создают мужчины) Логика, последовательность, способность к прогнозированию последствий и так далее. Просто разумность)))

Го
Гор

Процесс развития и инноваций в технологиях является коллективным усилием людей различных полов, национальностей и культур. Технологии развиваются благодаря идее сотрудничества, обмену знаниями и опытом между разными людьми. Исторически возможности для женщин участвовать в разработке и создании технологий были ограничены. Однако, в настоящее время положение меняется, и все больше женщин активно вовлекается в сферу науки, технологий, инженерии и программирования, принося свой вклад в развитие новых технологий. На самом деле это замечательно, потому что : Чем больше конкуренция -тем выше качество и прогресс. Мужчина , исторически конкурировал только с мужчинами , а сегодня ему придется конкурировать еще и с женщинами -в итоге повышается качество и прогресс.

М(
Михаил (Москва)

Нет.
Это реализация технологий и идей осуществляется коллективами. А сами идеи и технологии создают конкретные люди. Одиночки. Единицы.
Сотрудничество нужно для того чтобы выполнить простые работы. Исполнить волю одного. А создается всё всегда и только в одиночку.

Это закон разумного вида. И 99% всех идей и технологий генерируется все-таки мужчинами) Спорить с этим бесполезно это чисто статистический факт.

Виталий Вилисов

это естественно) мужчина всегда мыслил глубже, законы природы)

Ирина Жиляева

Как обычно: кто виноват - женщины, а мужчины бедные не причем🙃

М(
Михаил (Москва)

А женщины тут вопят что в ни в чем не виноваты в виноваты мужчины))))

Ирина Жиляева

А то нет. Мужчина работает, устает, а проблемы решает женщина.

М(
Михаил (Москва)

Не все работают) Даже в этом у вас шаблонное восприятие.

Аг
Агата

Когда он был? Вы бредите? Или не в курсе что такое матриархат?

Ко
Коко

Да. Согласна. Общество, в котором главная женщина, обречено.

Александр Смирнов

По преданию Содом и Гаморра были в управлении женщинами !

Александр Смирнов

Содом и Гоморра Sodom and Gomorrah (1962)

М(
Михаил (Москва)

Что это?
Лучше уж ссылку дай.

Александр Смирнов

Фильм на ютубе в поисковике напиши

М(
Михаил (Москва)

Фильмы не доказательства.

Александр Смирнов

Предание это не доказательство так же как и многие другие вещи . Но логика в этом художественном фильме есть .

Магистр Околовсяческих Наук

А где матриархат??у нас патримархат..равенство полов

М(
Михаил (Москва)

В законодательство загляни)

Магистр Околовсяческих Наук

Царь мужик..что заглядывать??

М(
Михаил (Москва)

Вот потому что не проверяете, верите в то что давно не так.

Даяра Солан

да что вы. Настоящий матриархат всегда завуалирован

М(
Михаил (Москва)

Вот он и завуалирован)

Олег

Жизнь "патриархата" за счёт материального положения

Andreea

Сомневаюсь, что вы знаете историю человечества...

Грейсвандир

правильно ли я вас понят, что у вас папы не было?)

Viktor Piskov

Но успешных женщин в истории сколько угодно.

Ирина Чучунова

Ну как всегда у вас бабы во всём виноваты...

М(
Михаил (Москва)

Потому что они никогда не признают что в чем-то виноваты)

Ирина Чучунова

Это и правильно) Вы ж без женщин самоутвердиться не можете) А так, пожалуйста.

М(
Михаил (Москва)

Ну так только вы и самоутверждаетесь) Снова не то))

Ирина Чучунова

Да нет, тут как раз я права)

Лунное Сияние

Ага поэтому женщины рожают а мужчины нет

М(
Михаил (Москва)

От кого тогда рожают?))

Лунное Сияние

Вы не испытываете трудности так что ваш вклад мал

Марина

Как папа сказал, так по маминому и будет!)

Сигизмунд.

Уж лучше женщины во власти,чем пидарасы.

М(
Михаил (Москва)

А если женщины во власти и создают пи****в?)))

Сигизмунд.

Зачем так глубоко копать? Женщины создали нас всех.

М(
Михаил (Москва)

Если так не копать, то и уничтожат)

М(
Михаил (Москва)

Да и речь ведь не обо всех)) Масса адекватных. Но и они задавлены пропагандой желающих геноцида народов и разрушения мира. И мужчины в эти группы тоже входят.
Достаточно поговорить с некоторым и ясно проявляются их убеждения. Через созданные в обществе послабления женщинам они продвигают свою человеконенавистническую политику.

Евгений Брунеткин

всегда была... МАТЬ... а выродки случаются

Ina Jin D Rin

🤔 Это вы про ес и урсулу фон дер ляйен?

Владимир Борисов. Нумеролог.

Примеры с патриархатом успешные есть?

М(
Михаил (Москва)

Вся история последних, как минимум, 4000 лет))

Владимир Борисов. Нумеролог.

А где остальные миллионы лет эволюции?))
Не вдаваясь в подробности мы видим очевидность того факта, что идеального строя не существовало и не будет

М(
Михаил (Москва)

А что с ними?) Проявлений матриархата в то время не доказано. Можно судить только с точки зрения логики и аналогий в дикой природе. А там тоже патриархат)
И вопрос не в строе, а в фактах. Есть то что есть. Патриархат создал цивилизацию и обеспечил прогресс. А нынешняя нацеленность на женские интересы порождает только деградацию вымиранию и террор.

И это не вопрос мнений, это снова факты и реальность.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Нынешняя нацеленность на женские интересы ничего конструктивного не принесет, согласен. Подобные серьезные вещи не для девочек.
Просто хотел сказать что это не самое важное, есть причины посерьезней, почему живем в этом хаосе. Полного жестокости, насилия, антогонизма...

М(
Михаил (Москва)

Не самое. Но нет самого важного) Чего-то единственного. работает комплекс технологий. множество мелких форм влияний кусающих по маленькому, и приводящих к разрушению всего. и если не уделять внимания всем таким, якобы мелочам, то ничего не изменится.
Мужская психология склонна концентрироваться на чем-то одном, а женская распределяет внимание на многое)) И даже в этом заметна женская рука))) в формировании применяемых технологий мягкой силы.