Олег

По словам учёных, из-за деятельности человека в ближайшие несколько лет на грани вымирания окажется порядка миллиона видов животных и растений. Как вам такая информация?

Ответы
Ли
Лия

А не по словам,Ежегодно описывают 3-5 тыс. новых видов живых организмов, обитающих на Земле. Приблизительные общие показатели ежегодных видовых "открытий" в животном мире - 18-25 тысяч, т.е. около 50-65 видов ежедневно! Весьма сложно учесть количество вновь открываемых видов в мире микроорганизмов (в том числе, и в связи со скоростью их мутирования =видообразования).Так что не надо Оля-Ля.😁

Олег

Ключевая мысль, из-за деятельности человека. Озоновый слой, другая проблема... И т.д. проблема, из-за деятельности ... Какое будущее?

Ли
Лия

Вы об этом точно не узнаете.Идёт такая же эволюция,как и миллион лет назад.Это длительный процесс.А мы с вами живем очень короткую жизнь,чтобы это увидеть.😁

Олег

Эволюция? Эту мою теорию(предположение), подтвердят будущие раскопки - Дарвин. Прошло больше ста лет. Раскопки открывают, что все птицы, животные не перерастают в другой вид. Они находятся в своих видах. Библия говорит, что всё, включая человека, дело рук Творца. Можно об этом прочесть в Библии 1 глава.

Ли
Лия

Ну а что Вы беспокойтесь?Бог все устроит.🤷‍♀️😁

Олег

Я спокоен. В Библии обещание Творца:"И погубит губивших Землю".

Владимир

по словам каких учёны? Фамилии, учёные степени... А то много чего можно на придумывать ссылаясь на эфемерных "учёных", которых никто не знает и, не видел 😁 Динозавры исчезли отнюдь не от деятельности человека. Ну так, между прочим. Одни виды исчезают, появляются другие виды. Так было, так будет.

Саша Аут

По состоянию на 2022 год было описано 2,16 миллиона видов живых существ, из которых около 1,05 миллиона - насекомые, более 85 000 - моллюски и около 65 000 — позвоночные. Про каких животных Вы ведёте речь? Потому как сумма позвоночных и моллюсков составит 150 000 видов😁 Или насекомые тоже животные?

Саша Аут

ну хоть что-то дошло) Удачи)

Олег

Я не читаю мУть!

Саша Аут

Ты её пишешь))))

Олег

Прощай!

Саша Аут

И тебе не хворать)

Ма
Машынька

Распространение негатива... вы понимаете ответственность за сие действо? Если да- вы враг человечеству. Если нет - ну просыпайтесь уже! Не надо негативных программ! Вы же реальность создаете!

Олег

Новости никто не запрещал...

Raf Kanyukaev

не только деятельности человека, даже в местностях , где нет людей и нет нагрузки на природу идет обновление. изменение, одни виды исчезают, другие захватывают территорию

Олег

Внимательно читаем:" Из-за деятельности люде". Поинтересуйтесь про озоновый слой, сколько стал меньше...

Raf Kanyukaev

интересовался, все это от лукавого, Земля иногда сама начинает очищаться и устраивает то ПОТОП, то еще что

Олег

Почему произошёл потоп, можно прочесть в Библии. Бытие шестая глава.

Natali Shelkovica

ученые...ученые...мозги разгоряченные...куда же вы???куда же вы???куда же вы??? КУДА? Погибли лес и пасека....нет птичек и карасиков....И скоро мы...как мамонты...исчезнем навсегда!!

Олег

Не всё людям позволено.

Natali Shelkovica

кто бы отрицал...

Ма
Маша

Не очень((( Говорят же, что если исчезнет хотя бы один вид животных или растений - это приведет к экологической катастрофе. А если исчезнет человек - на земле наступит рай.

Надежда Из Сибири.

Так уже несколько раз он собирался прибыть...и всё нет...а конкретно: КОГДА?

Максим Jw

🙂 Не собирался, это миф.
О сроках и датах нам знать не дано. Но, судя по признакам, которые указаны в Библии, довольно скоро. Время сокращается.
В 2001 году, 11 сентября, когда самолёты влетели в башни Близнецы в Нью-Йорке, залы свидетелей Иеговы были битком набиты людьми, которые не были свидетелями, но были знакомы с учением Библии о последних днях и об Армагеддоне. Сроков нам не дано специально. Кто верит, тот ждёт и бодрствует. Кто не верит, тот будет впадать в крайности.

Надежда Из Сибири.

Значит ещё есть время пожить)

Максим Jw

Есть время узнать истину и вот тогда пожить в согласии с ней 🙂

Надежда Из Сибири.

Я живу в согласии с собой и близкими...не делаю зла

Светлана Спицына

По моим наблюдениям человечество ведёт паразитический образ жизни, убивает и замирает планету и убивает себе подобных. Как вам такая информация?

Олег

Похвально! Наверно слышали про Армагеддон. Что это?

Светлана Спицына

Про армагедец?) Это кабздец всему)

Олег

Откуда информация?

Светлана Спицына

Чуйка не подводит)

Олег

Это слово из Библии. Встречается один раз в книге Откровение 16 гл. Узнайте в связи с чему это слово употребляется.

Ол
Ольга

Слабые вымрут , другие видоизменятся и приспособятся , появится что - то новое...Где - то может и люди смогут помочь...Так что не переживайте...

Олег

Где взята информация об этом?

Ол
Ольга

Из прошлого опыта...до всемирного потопа ещё далеко...

Олег

А потом будет?

Ол
Ольга

Я не прорицательница Олег...поживём - увидим...Но к природе надо бережно...тут согласна с вами...

Олег

О Потопе можно узнать из Библии, Бытие 6 гл. Обратите внимание почему произошёл потоп, кто погиб, кто спасся.

Володя

Нормально, ведь в квартирах живет меньше животных чем, допустим, в лесу, и ничего нормально, даже так, как-то комфортней живется))

Олег

Вопрос о другом...

Ел
Елена

Из-за деятельности человека скоро человеков не останется. Кто там из старцев предсказывал: человек человека будет искать?

Олег

"И погубит губивших Землю..."

Ук
Уклава.

Это нормально. Одни исчезают , другие появляются. Так было всю жизнь. Когда-то были динозавры, бронтозавры и пр.

Александр

Подумаешь, биосфера вымрет, у нас же цифровизация есть! Переименуем Земля в Шелезяка и всё, указом, делов-то.

Олег

Кто не позволит уничтожать Землю?

Александр

Она сама и не позволит. Если паразиты на коже слишком досаждать будут, примет душ.

He
Helen

Эволюция и мутация, это не новость. Всё будет жить в другой форме. Заодно ускорится прогресс технологий.

Олег

Эволюция, это уже доказанный факт?

Виктор Соловьев

Могу добавить и сам человек находится на грани полного уничтожения как вредный вирус планеты...

Олег

В чем проблема? Читаем внимательно:" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" Иоанна 2:16. Просто, понятно. Не надо отвечать. Не интересно читать ерунду...

Виктор Соловьев

Я вам о разуме..Заметь БОГ в ветхом завете кровавый.Это Совершенный БОГ вдруг возлюбил мир?? и отдал сына?? как ты думаешь убивать Чистоту мир будет чище?? Христос пришел помочь людям..ОН только мог помочь ЕГО убивают и пишут БОГ отдал сына за грехи людей??? и далее 400 лет еще гонят и убивают--это очистились??мало того уже люди давай рассказывать как им Христос якобы явился и говорил что делать-?? и верят.. Мало того на знамя воздрузили распятого Христа и пошли завоевывать мир .Перед распятым надо на коленях стоять а не на груди носить..Совсем без крыши люди.Так поступали дикари.. врагов кости на себя одевали..

Олег

Кого Бог уничтожил в Потопе? Кого спас?

Виктор Соловьев

А кто услышал БОГА? только НОЙ..и как над ним смеялись..ВЕДЬ больше 100 лет строил в поселении корабль .Глупо требовать человеку от БОГА свое хочу...Олег..мне сложно с тобой говорить..ты давишь на писание просто показывать место.НО чем ты отличаешься от евреев прекрасно знающих ветхий завет? это чистый книжник ..ТАКИЕ И РАСПЯЛИ ХРИСТА..Христос их назвал мертвыми..Я изучал писание..Но интересовали притчи..в них мудрость .Я тебя вытягивал на рассуждения..А не кто лучше найдет место..Не готов видно ??тогда всего доброго...Ты там и остаешься в 2000л давности..НОВОЕ не возьмешь..затаренный Библией...

Олег

"Всё Писание вдохновлено Богом, и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Сказки, Фантастику не люблю... Успехов!

Ва
Варвара

Я в курсе. Читаю канал Павла Пашкова. Как мы будем дальше существовать- страшно представить.

Олег

В Библии есть обещание Творца:" И погубит губивших Землю".

Романтичная Особа

Этого стоило ожидать. Люди не применяют разум иногда, хотя он им дан свыше, причем, как дар.

Олег

Согласен.

Никита Ближний

Это очень печальный факт, ведь животные так же, как и все в природе были созданы для людей.

Олег

Да.

Никита Ближний

Кто поможет исправить эту проблему,как думаете ?

Олег

"И погубит губивших Землю" Слово Бога.

Никита Ближний

А я так понял вы верующий человек,

Олег

👍

Оксана Мельниченко

а учёные не говорили, когда из-за деятельности человека вымрут тараканы и прочая гадость?

Олег

Спросите...

Со
Солнце.

Меня больше волнует инфо о том, что 80% питания химически изменено. Человек вымирает тоже.