Михаил (Москва)

В истории человечества практически нет примеров успешной реализации матриархата, потому что он практически всегда приводит к вымиранию, что сейчас и проявляется?

Ответы
Надежда Соколова

Михаил, примеры матриархата у Вас, так сказать "под носом" - это ваша семья! Что бы не говорил Ваш дедушка и папа, бабушка и мама - руководят и подчиняют! Все остальное иллюзия, создаваемая для мужчин Вашей семьи, под чутким руководством женщин.

Надежда Соколова

Я, простите, не сужу.. а предполагаю, причем, не по себе а по мировой истории. Женщины никогда, за редким исключением, лишь те, кто не смог реализоваться в семейных отношениях, ищут власти на уровне страны, империи...) Женщины могут стать причиной проблем, но не самой проблемой...

Михаил (Москва)

Это только слова. Ты не знаешь мировой истории. И ты не видишь очевидного различия прав. И речь не о всех женщинах, а о тех кто попал под влиянием пропаганды цель которой через таких зависимых насаждать разрушающие общество ценности.

Надежда Соколова

Уууу, хотите о политике? О пропаганде? О ценностях? Их есть у меня!

Михаил (Москва)

И у меня)

Бо
Борис

Если вы имеете ввиду женщин занимающих высокие посты в различных странах, то они для того и поставленны ,чтобы эти страны не были успешными.Просто ими легче управлять.Феминизмом всё равно рулят мужчины

Коротеев Евгений

Во всём мире патриархат только на словах и женщины его больше мужиков продвигают. Меня же где жена поставила , там и заберёт. И ни чего вы даже толпой со мной не сможите сделать.

Натали

Наоборот. При Екатерине Великой был экономический подьем и мы были на 13 месте в мире по производству. Сейчас на каком? На 76? В англии правит королева. Англия тоже процветает...

Михаил (Москва)

А не важнее ли качество жизни, любого места в любом рейтинге?

Нептун

король в англии ваще то

Натали

Королева Великобритании правила 70 лет.

Оксана Мельниченко

человечество на Земле уже существует порядка 300 тыс. лет. патриархат существует только последние 7 тыс. лет. всё остальное время был матриархат. никто не вымер

Михаил (Москва)

С чего ты взяла?)) первый раз слышу о такой версии))) Кто тебе рассказал эту сказочку?))

Оксана Мельниченко

учите историю

Михаил (Москва)

учи истррию, а не сказки)

Hi
Hiреr

С другой стороны - любящий муж, никогда против жены не пойдет, а значит можно сказать , что нами правят женщины (хотя формально мужчины)

Михаил (Москва)

В категориях силы рассуждать тоже приучили они)) Это не важно.
В природе выигрывает приспособившийся.

А инструмент приспособляемости у человека - разум.
Просто осознавать угрозу начли только сейчас. И разум придумает противодействие. Но разум циничен и жесток. так что решение может многим не понравится. Но разум - это инструмент естественного права, фантазии и желания его не интересуют.

Hi
Hiреr

У мужчины мотивация связана с тестостероном -половым гормоном. Можно утверждать, что без женщины у нормального, здорового мужчины упадет мотивация и женщины это чувствуют. Они чувствуют это еще со времен племенного образа жизни, когда мужчина был суров и не подбирал для женщины слова -мог запросто убить ее, лишь за попытку первой отрезать себе мясо от убитой им туши. Женщина вынужденно стала манипулятором -это ее ниша оказалась. Она поняла, что манипулируя мужчиной -можно получить всю тушу, а не кусок и избавиться от всех проблем.

Михаил (Москва)

Это сложный вопрос.
Но и обсуждать его нечего. проблема не в этом. А в конкретной реализации.

Сейчас манипулятивности достигнутые нормы стали прямой угрозой жизни и выживанию, угрозой установления гендерной диктатуры. все эти права трансов, смены пола - лишь инструмент глобалистов, но реализуется он через женские манипуляторные технологии.

И этот инструмент нужно ломать чтобы устранить угрозы выживанию.

Еще раз: эти техники мягкого влияния сами используются и женщин так же используют для достижения целей совсем других целей. И вполне понятно почему, в обществе не сформировался инструмент защиты от таких способов влияния и манипулирования. Слишком сильно устоялся стереотип о важности защиты женщин в сказку об угнетении и слабом поле и тп. Который используется для продавливания разрушительных проектов и диктатуры через показушную слабость женщин и позицию жертвы.

Это же очень просто: если нужно внедрить что-то в общество, нужно выбрать слабое место этого общества, то что будет им приниматься на уровне морали, установленных норм. В арабском обществе через женщин ничего не протолкнуть. а вот в европейском очень легко: защита прав, угнетение, домашнее насилие, абьюз, харасмент)) Плюс купленные законодатели с кучей законов которые четко прописывают защиту конкретного пола и его привилегии.

Для каждого общества используются свои слабости для его разрушения. Женщин приучают считать себя центром вселенной, манипулировать мужчинами нее хотеть семьи и детей и жить в мире реклам и глянцевых обложек. В итоге готовы те кто будет убежден что его желания такое какие нудны для разрушения общества и вымирания народа.

В других обществах будут другие инструменты. Но нам важны наши))

Hi
Hiреr

Тем не менее население земного шара растет....т.е. как вы утверждаете, что сейчас женщины пролезли во власть , управление -но...население то растет, это не стагнация -а прогресс

Михаил (Москва)

Вопрос в том какая часть населения растёт, а какая сокращается. Вопрос в качестве.
Идет максимальный рост наименее квалифицированных настроенных на наименее созидательную деятельность, на развитие. И максимально сокращается наиболее разумные, созидательные творческие.

Прогресс имеет не только количественное направление, но важно и качественное) точнее только качественное и важно.

А пока видно стремление задавить разумных неразумными. то есть как раз деградация.

Та
Татьяна

В истории человечества всегда был матриархат. Ибо мужчины не способны мыслить и развиваться в отрыве от женщины. Эх, вы! 🤣🤣🤣

Казачка Вольная)))

А вы не думаете, что матриархат был, есть и будет всегда, просто в силу того, что мужчины не могут рожать детей?

L.
L...

Да как было во все времена, так и останется))) Как командовали женщины мужчинами, так и в дальнейшем будет)))

Михаил (Москва)

Я неплохо знаком с компьютерами, но я не понимаю как можно взломать телефон(( нужен специализированный софт и навыки которые узконаправлены именно на это. То есть это не случайная шалость, не игры детей, а целенаправленное преступление.

L.
L...

Естественно. Но народ не обращается в полицию, т.к. считают, что никто этим не будет заниматься.

Михаил (Москва)

А будет?) Более того полиции нет. Есть коммивояжёры предлагающие свои услуги, как пылесосы)) Коммерческая организация, Юр лицо) Ни за что не отвечающие...

L.
L...

Боюсь, что даже заявления не примут😁

Михаил (Москва)

Так и не кому принимать)) Нету их)) нету ответственности, нету прав)) Только одни предложения)) Коммерческие)

Ирина

к вымиранию приводит неправильная сексуальная ориентация, однополые браки. Связи с матриархатом не вижу.

Ирина

?

Михаил (Москва)

Ты проговариваешься к смертной казни.

Ирина

Мракобесие! Да и на Ты мы не договаривались. Если меня к смертной казни ни за что, то Вас явно в психушку

Михаил (Москва)

Приговор привести в исполнение при первой же возможности.

Ирина

Господи.Спаси человеческое общество от таких придурков!🙏🙏🙏

Татьяна Юрченко

Согласна с Мишей, куда не поставь барышню-руководителя, везде полный отстой, мир принадлежит мужчинам!🤝

Нептун

про волберис?

Сергей Никифоров

Потому, что размножение лучше получается, когда один осеменяет многих, чем когда многие осеменяют одну...

Uzer

Матриархат это первобытный строй и совершенно не входит в сравнения с нынешним российским строем!

Татев

В разборе мировых причин вымирания, не забудьте проявить свои личные стратегии размножения.

Михаил (Москва)

Они всецело зависят от созданной среды) мимикрировать под разрушительные и опасные для меня модели я не буду.

Татев

Выберите безопасные модели размножения) и создайте свою среду для семьи

Михаил (Москва)

Так у меня давно всё хорошо. У вас плохо)

Татев

У кого у нас и что плохо?)

Михаил (Москва)

У не понимающих в чем проблема.

Татев

Эх) это жаль)

Михаил (Москва)

)

Та
Татьяна

В истории человечества был прекрасный пример матриархата-древняя славянская культура.

Михаил (Москва)

Докажи)

Игорь

Думаю, что матриархат единственное, что могло бы противостоять нынешнему беспределу.

Михаил (Москва)

Так нынешний беспредел и есть проявление матриархата)

Игорь

Бабы то чем тебе не угодили. Или ты пи...ров к ним прировнял?

Михаил (Москва)

А тебе чем угодили? Защищаешь просто из принципа и плохого воспитания?
Проблемы они создают вполне реальные.

Игорь

Вот и все доводы. Так я и думал

Михаил (Москва)

У меня то они есть, а не пустые слова и грубость)

Та
Татар-Малай

в россии лютый матриархат

Ярославна Андреева

Все чередуется. Какова .... женщина за рулем, а мужик рядом едет? Лень совсем довела?

Никита Анохин

Матриархат начальная эпоха цивилизации, а не ее конец. Это вам для информации.

Михаил (Москва)

Это фантазии историков) Недоказательные выводы.

Никита Анохин

Об этом писали древляне.

Михаил (Москва)

Докажи)

Никита Анохин

Почитай античных авторов.

Михаил (Москва)

Нет, давай конкретное доказательство) И учти, не все что написано слепо может приниматься как истина)

Александр Козлов

полностью согласен. увы ценность мужчин только в войнах восстанавливается.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Да но пример тому что планета до сих пор до конца не засрана и неисчезла