Иоанн Пятый

Можно ли объединить всех людей под одним знаменем?

Ответы
Максим Ткачев

Бог - один и един, разные религии - глубокая ошибка, допущенная собственной гордостью и якобы иключительностью, по их мнению, народов... Земля вроде тоже одна... все мы братья и сестры, немного внешне различающиеся(для комфортного существования в разных климатических условиях) тупо из-за разных мест проживания... так в чем же собственно проблема????

Адам (Кейн) Маркус

когда-то когда их было меньше это еще можно было, да и , вроде как говорят, что они были едины, а потом стали строить башню... в небо, и все было печально, и теперь мы все разные, а еще и 7,5 миллиардов, и капитализм, ценность индивидуальности, идеальное воплощение принципа разделения и властвования, утопия это все, нельзя людей объединить

Oksana Melnichuk

я думаю-да.Нужен соответствующий лидер и чтобы это было кому-нибудь нужно...Но это в теории,а на практике ни когда не будет общего объединения.Потому что человек стремится к власти и богатству,а значит разделяй и властвуй! И прощай объединение

Торговецчернымдеревом

Это произойдет когда люди будут одним видом. В смысле одним видом по сравнению с другими видами... Типа - Земляне. Потому что когда нет внешнего врага, так и будем собачиться...

Радуга Рада

Если религии объединятся и если люди поймут ,что они все равные души перед Богом-нет различий по национальности,по цвету кожи,по-полу,по религии,по количеству денег.

Александр Слесаренко

хотелось бы чтобы весь мир был СССР. мне кажется тогда было так хорошо! а смотрю фильмы, там люди такие добрые.

Елена Леоненко

Наверное) но для этого должно случиться что-то, что заставит объединиться людей, независимо от их нации.

Данил Михеев

Можно, для свершения великого дела, а если нас объединить понапрасну - союз распадётся очень быстро.

Матильда

Никогда!!! Всегда найдутся те, кто за красных, кто за белых....а также кто за синих и за зелёных..))))

Андрей Науменко

Если дать им сильную и мощную внешнюю угрозу. И всё равно будут группы со своими интересами.

Маруся Климова

Вряд ли, некоторые люди из вредности, а даже не в силу убеждений не пойдут со всеми...)))

Улугбек

Опыт показывает, что это - ФАНТАЗИЯ социалистов-авантюристов....

Прокуратор Иудеи

людей может объединить только общее горе или общая опасность...

Владимир Африка

Этим знаменем уже всех и навеки объединили Егоров и Кантария...

Гуля

И почему же до сих пор не сделали ....или не смогли сделать это?

Лариса Крушельницкая

Всех расстрелять, свалить в кучу и накрыть большим знаменем

**
****принцесса ****

да, если надоумить их великой идеей они и насмерть пойдут!

Евгений

Давно обьединены. С самого возникновения человечества.

Иоанн Пятый

Чем?

Евгений

Завистью и ксенофобией.

Иоанн Пятый

Ну есть ведь народы, которые не зависят от этого. Например индусы.

Евгений

Нет таких. Старинная индийская притча:
Сказал Б-г человеку: «Я дам тебе все, что пожелаешь, но соседу твоему дам вдвое.»
И ответил человек: «Боже, вынь у меня один глаз.»

Элен Гамаюнова

Конечно, процветание планеты Земля, первые в Галактике.

Наталья Маркова

да. Это знамя-любовь. Любовь к матери, к детям, к жизни...