вв
веселый волк

Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: «Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения.» а я думал , что фашизм в прошлом или..? случайно заинтересовался этой темой...

Ответы
Гульнур Сарсенбаева

. Шулхан арух — основное руководство по извлечению практической Галахи, признанное всеми, без исключения, направлениями иудаизма, признающими Устный Закон. Его используют и изучают иудеи по всему миру уже несколько столетий.

Таня Ванина

надеюсь что это в прошлом. но человек эгоист по натуре своей и хочет господствовать над всеми поэтому глупость и жадность будут вечно а фашизм мне кажется это и есть глупость и жадность. и это я мягко выразилась

‍‍‍Тыдыщ

а параграф не подскажите? а то просмотрел весь 388, и нет там такого. впрочем, вы это взяли из обычного набора фальшивок, так что конкретно для вас пусть так все и будет ))))

Вовчик (Укг)

вооооооот..... это наверно старое высказывание или фраза.... во 2й мировой фашисти первыми хотели истребить евреев, скорее всего за эту фразу)

Евгений Стариков

Боюсь, что скоро всё будет в прошлом: и евреи, и другие нации... Человечество быдлеет не по дням, а по часам, и евреи тому не исключение...

Ва
Василёк

Такая нечисть, как фашизм не умирает никогда(((( Так же как шовинизм и национализм((( К величайшему сожалению цивилизации...

Герман Киричев

в России каждая национальность имеет четкое обозначение своей территории на карте.. кроме русской. Может кто знает???

Yasin Abdulla

да врут эти евреи ....Они как и армяне пол стадо волку чтоб потом в пастбище без проблем ходить ....Умно но подло ...))))

Ирина Герасименко

нет)) это никогда не будет в прошлом)))людям всегда нужен кто-то виноватый...да и зависть еще никто не отменял))

Алла Абба

Случайностей на свете нет. Значит для чего то Вам это было нужно. Или в будующем потребуется.

Алла Абба

Случайностей на свете нет. Значит для чего то Вам это было нужно. Или в будующем потребуется.

Nik Shark

Ну это перебор, конечно. Но каждый русский - немного и еврей. Так что почти справедливо))

вв
веселый волк

Благодарю , за ответ)

Rikar.asb

Капитализ - комунизм; Демократия - анархия разные полюса общественного устройства.

Анатолий Катунин

Это тема о оочень долгая)) как услышишь обвинения в антисеммитизме - это эта тема)))

Анна Савина

Это по-моему из "Протоколов сионских мудрецов" Очень близко. кстати, к "Майн кампф".

Светлана Шайхразеева

наша планета Земля переживала это уже не раз. вариантов много. жаль итог один...

Rush

собака, пулет, москва, а что случилося с Петром ведь сакура расцвела

Ir
Irakli

я не знаю не ивреи но знаю что пастродали евро евреи сильно

Инна

Вот почему Гитлер так не любил евреев! Конкуренции боялся!

Инна

И Вы конечно же уверены, что верно только то, во что поверили Вы?

вв
веселый волк

ис ТОРУию оглашают по своему усмотрению.. тем кто не слышит и не видит..)

вв
веселый волк

я верю тому , что вижу и что знаю , что замечаю..а не то в чем мог бы бы быть убежденным)

Инна

С первой частью второго предложения согласна, а вот вторая мне показалась полным сумбуром: как можно не верить тому, в чём мог бы быть убеждён?

вв
веселый волк

убежден в том, что общепринято , в чем убеждают и , что удобнее .. дурная привычка в текст , что думаю..

Tнет Нет

вся собственность кому то принадлежит.. при чем тут нация?