Штурмхонд Николай Ланцов

Смотрю дораму, в мире которой покончившие жизнь самоубийством люди не имеют права на перерождение.
Они даже не попадают в Ад, а просто исчезают.
Как по мне, они имеют на перерождение наибольшее право.
_____________________
А какое у Вас мировоззрение по этому поводу? Чего достойны самоубийцы: Рая, Ада, перерождение, забвения, чего-то ещё?

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂 не стоит забывать о том, что Бог воскрешает мертвых. Он может воскресить и наших близких, покончивших с собой из-за депрессии, психического заболевания или отчаяния.
Оправдать самоубийство нельзя, однако утешает то, что будущее наших родных и близких зависит от Бога, который полностью понимает, какие слабости и немощи могли толкнуть их на такой отчаянный шаг. Об Боге Библия говорит: «Ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши; как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его. Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть» (Псалом 102:11—14).

Максим Jw

Хотите его расширить?

Штурмхонд Николай Ланцов

Даже не смейте продолжать свою религиозную пропаганду.

Максим Jw

Никакой пропаганды! Только точные знания и выводы. А вы строете свое мировоззрение на каком источнике информации?

Штурмхонд Николай Ланцов

Это и есть пропаганда.

Максим Jw

🖼вот это пропаганда

Аркадий

человек который кончает счеты с жизнью имеет свои основания. Почему он так поступил мы не знаем. Он не имел делать этого сточки зрения того, что жизнь принадлежит Богу. Как Бог поступит с ними в будущем когда будет воскрешение людей на земле, знает только Он Сам. Поэтому об этом можно будет узнать в будущем, если среди воскресших будут и те, кто когда то покончили с ней счеты.

Яду Хари

В "Бхагавад-гите как она есть" сказано ,что этот мир начиная с высших планет и до низших - юдоль страдания. Те, кто не правильно используют драгоценную жизнь в этом теле, долго шастают по материальным мирам

Николай Николай

Я думаю что нет рая, ада. Душа может быть есть и перерождается, но в новой жизни мы ничего не помним и начинаем с чистого листа. Для меня важно просто прожить достойно, чтобы память добрая осталась

Сергей Пастухов

Ад, Рай, Перерождение, Небытие.. Как-то всё в кучу скомкано.
Не то настроение чтоб копаться , и выбирать себе "мировоззрение".
Просто не хочу , чтоб у людей вообще возникали мысли о самоубийстве.

Каждый достоин понимания. Любая жизнь ценна. Неваюно кто и как умер. Важно как жил. Ад, Рай, Забвение, это то с чем умер в самом себе, а не что угатовано. Всё остальное вымысел.

Олег Плахотин

Россия на 1 месте по числу самоубийц,ежегодно около 20,000 уходят на тот свет,если вам верить,то русских ждет вымирание как и на этом свете так и на том

Штурмхонд Николай Ланцов

Я не об этом спрашиваю. Меня не это интересует.

Олег Плахотин

Оки ответил как смог

Олег Плахотин

Добра вам по жизни

Владимир Федоров

Самоубийцы,это как пассажиры поезда,сошедшиене на своей станции.А так.как каждому предопределегоместо конечнго пути,они будут добираться пешком.

Руслан Бубенко

Не достойны . Все должны жить столько сколько положено . Не важно живёт или страдает. А то удумали , эта жизнь не удалась начну другую

Mariwa

Они не справились с жизненными трудностями,слабый дух,такой некому не нужен.Душа их как брак.

Штурмхонд Николай Ланцов

Ужасно.... так думать.

Mariwa

это не нам решать,я так не думаю,так понимаю.Душа должна познавать и проходить испытания,пускай не правильно,но не отбирать самой у себя жизнь.

Проходил Мимо.

умирая (не важно как) - мы просто перестаем быть.🤷‍♂️ ...Мое мнение.

Александрович

люди никуда не попадают .происходит то что было и до рождения .

Владимир Василь.

Случается, людям приходится терпеть непереносимую боль.

Ѻлегъ

Пекла они достойны. души давшие слабину - мусор

Ѻлегъ

самоубийц или меня?

Ѻлегъ

поясни ...если не трудно

Штурмхонд Николай Ланцов

Зачем? Вам всё равно, что о стену горох, ничего не изменится.

Ѻлегъ

о как... ну на нет и суда нет, барышня

Чанга Чунга Чунгович

Они достойны огромной и бесконечной любви.

Go
Goosha

Можно только погибать за сцаря и отечество

Александр

Взгляните на Японию.Вот чего они достойны.

Штурмхонд Николай Ланцов

Прекрасная страна.

Александр

Ножик-то есть? Инструкцию по сепуку найдёте в "Бушидо", и сразу родитесь подле Фудзиямы!Не путать с Фукусимой.

Светлана Костина

Самоубийцы достойны перерождения в Японию???

Штурмхонд Николай Ланцов

Ахахахахахаххаха 😂👍

Александр

Ну так получается! Но только пузу резать, или травиться-стреляться-душиться тоже считово, не знаю.

Ольга........

Их просто вернут доработать обратно....😏

Artur Sova

Известно чего...долгого ожидания

Artur Sova

Отказ от тела-расценивается как тело не нужно...и долго не дают раз не нужно.........отказ от мужа-расценивается как муж не нужен...и долго не дают мужа....и сидят они бедные несчастные не знают где им мужика встретить...а нигде...нет допуска

Лека Лютер

Самоубийцам нужна нирвана