Ирина

Когда-то Генрих Гиммлер сказал: Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок. До сих пор актуально...?

Ответы
Павел

В определенной мере да, но бывает, что и при полном отсутствии лени, и достатке смекалки, и без всяких отговорок - но...коса на камень находит. Ну, Гиммлер в курсе)

Ирина

да уж

Павел

Вы не согласны?

Ирина

вполне соггласна.

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Конечно же нет. Здесь изрядная доля спеси и невежества. Ещё К. Прутков (литературный персонаж) заметил: не всё мы можем.

Ирина

но все таки направление задано верно.

Анатолий Иванов

Эта фраза Г. Г. хорошо подходит для публичных выступлений и не более.

Ирина

вообще то он у Конфуция слова взял

Владимир Ильин

До сих пор актуально, что Муссолини со своей сучкой подвесили вниз головой живьём на солнце. Гитлер очень боялся именно такой казни.

Газинур

ещё он сказал-а ленивых мы лечим через три трубы крематория. хрень какая-фашист одним словом 😕

Спокойная Старость

«Как в воду смотрел», надо же, так точно о себе сказать. Чувствовал. что закончит цианистым калием.

Ирина

ну это не о себе он так.а если подписать что не Гиммлера высказывание?сразу бы оценочки посыпались

Спокойная Старость

«из песни слов не выкинешь»

Ирина

могу редактировать вопрос.убрать имя автора

Спокойная Старость

воля ваша

Ирина

не буду.

Ирина

может это и не его слова,я ведь не из первоисточника взяла

Спокойная Старость

«слово не воробей, вылетит не поймаешь»

Сергей

Для чего "актуально"? И в каком именно аспекте это было произнесено этим фашистским уродом?

Ирина

хороший забор .полезный

Сергей

Как угодно. 😎

Сергей

Вот просто интересно... Вы в ЭТОМ вопросе начали с ФАШИСТА Гиммлера, а в другом своём вопросе МЕНЯ ЖЕ и обозвали "фашистом"... Это как понимать?... 😀

Ирина

вы с легкостью и высокомерием перевели всех в олигофрены.свысока так рассуждая

Сергей

А Вы полагаете, что Гиммлер был НЕ ОЛИГОФРЕН?... Ну... как Вам угодно...

Им
Имя

50/50...... сейчас многое зависит от спроса и предложений. кризис бывает не только в экономике

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

Алёна, а кажется, не будь кризиса в экономике, не родился бы и кризис в массах)

Им
Имя

с этим сложно. проблемы созданные.

Ирина

самая прибыльная отрасль-оборонка.

Им
Имя

да всё выгодно. если нет импорта

Николай Бочкарёв

Сейчас многое позаимствовали у фашистов и считают актуальным.

Ирина

а если бы это не фашист сказал?может это Конфуций?

Николай Бочкарёв

Вы думаете, любые слова может сказать хоть фашист, хоть Конфуций?

Ирина

любой человек может сказать умные слова.

Николай Бочкарёв

А любой другой может их переиначить на свой лад.

Ирина

главное-правильные цели ставить.

Николай Бочкарёв

Главное - не думать, что вся жизнь простая, как одно высказывание. ))

Ирина

так только наивные думают

Виктор Майский

Ну и авторитеты у вас! И какой цели достиг лично он? Виселицы?!

Ирина

это не цель.это заслуженный итог

Виктор Майский

Конечно. Отсюда вопрос - а правильная ли была цель?

Ирина

у него неправильная.но ведь цели разные бывают.

Виктор Майский

Самое главное - правильная цель! И тогда важно выше сказанное. Я об этом.

Ирина

значит не надо думать об авторе, а думать о высказывании

Владимир Асиновский

А Вы изучаете труды великих фашистов ? Готовитесь к чему-то ?

Ирина

нет.просто прочитала в обсуждениях

Валерий Шилов

Ну да, зато они и достигли своих целей... весть Третий Рейх.

Ирина

но ведь достигли.правда ненадолго

Наталья

согласилась бы сто процентов. Если бы не гиммлер

Ирина

да хоть кто.главное цели выбрать правильные

Наталья

возможно вполне

Дмитрий Лебедев

Уже нет. Итогом же мысли стала виселица...

Ирина

национализм в вас ,батенька,говорит

Дмитрий Лебедев

Просто Конфуций совершенно иначе смотрел и на постановку целей и на их достижение.

Ирина

это как

Дмитрий Лебедев

Ну для полноты понимания надо его перичитать... он никогда не обозвал состояние человека "коэффициентом лени, запасом отговорок" и не упрекнул бы в отсутствии смекалки, ибо она дается а не приобретается. Подобно5 горделиво - пренебрежительное отношение к людям (Гиммлер же считал, что у него этих недостатков нет иицелей он достигает) в корне противоречит Конфуцию, китайцами, кстати, русским. И харакьерно для немцев.

Ирина

надо перечитать.согласна.

Константин Прохоров

это не гиммлер... он лишь процитировал...

Ирина

кого?

Ирина

да какая разница ктоо сказал.главное что правильно

Наташенька

Цели только надо ставить правильные....

Ирина

вот это верно!

Семён

Решили поиграть с огнём ... ???

Семён

👌

Ирина

— Что-то от тебя попахивает интеллектом! Ты что, читал?
— Нет, это пацаны читали, а я рядом телевизор смотрел

Семён

Что это у вас за такой интересно подобранный парфюм ...???
Его аромат так и витает в воздухе ... окутывая и дурманя меня ... !!!
- Это перегар ... МЕСЬЕ ... )))

Ирина

Перепады настроения - это так гадко… это так здорово… это так гадко… это так здорово.

Семён

Не взирая на частые венерические заболевания ... ему больше всего удавались женские образы ... )))

Валерий Шилов

ещё есть неверие в свои силы

Ирина

это из запаса отговорок

Валерий Шилов

ещё есть неверие в свои силы

Ирина Маркова

про лень точно про меня!

Мирумир

с него копируют

Ирина

но ведь смотря какие цели.все зависит от направленности