Liza

Для чего изобрели додекаэдры,есть версии?

Ответы
Док-Р Хаус

самый древний предмет в форме додекаэдра был найден в северной Италии, около Падуи, в конце XIX века, он датируется 500 г. до н. э. и предположительно использовался этрусками в качестве игральной кости[2][3].

Додекаэдр рассматривали в своих сочинениях древнегреческие учёные. Платон сопоставлял с правильными многогранниками различные классические стихии. О додекаэдре Платон писал, что «…его бог определил для Вселенной и прибегнул к нему в качестве образца» один из пяти возможных правильных многогранников. Додекаэдр составлен из двенадцати правильных пятиугольников[1], являющихся его гранями. Каждая вершина додекаэдра является вершиной трёх правильных пятиугольников. Таким образом, додекаэдр имеет 12 граней (пятиугольных), 30 рёбер и 20 вершин (в каждой сходятся 3 ребра).

Liza

Для чего он

Док-Р Хаус

да не для чего, это математическая фигура...

Данил Крокодил

самый древний предмет в форме додекаэдра был найден в северной Италии, около Падуи, в конце XIX века, он датируется 500 г. до н. э. и предположительно использовался этрусками в качестве игральной кости

Евгений Рыбакин

Да никто особо то и не изобретал. Это ж геометрическая фигура такая. Чего её изобретать? А ещё, данным-давно, молоко упаковывали а пакеты такой формы.

Liza

Треугольнички-пакеты

Андрей

Приспособление для плетения канатов, ниток. В центральное отверстие основу впускают. В боковую оплетку. И так далее по размерности нужного каната

Liza

Ученые не выяснили предназначение этих 12гранников. 4 -11 см размер

Алексей Сальцын

Его не изобретали. Во времена Пифагора за публичное произнесение слова можно было лишиться жизни. Додекаэдр он ведь из божественной геометрии

Liza

надоела мужская псевдофилософия и заумные речи

Алексей Сальцын

Вопросы вы задаете а ответы искать сами не хотите. И опять эти мужики виноваты

Liza

Додэкаэдры были найдены в 4 в в др риме. В вещах женщин.их диаметр 4-11 см.их предназначение не выяснено до сих пор

Алексей Сальцын

А носили их обыкновенные римлянки? А господин Пифагор когда жил? Мы с вами сегодня смотрим телевизор нам по зомбоящику на официальных церемониях политики показывают масонские знаки, а мы говорим что их масонов не существует сегодня. КАЖДЫЙ ИЗ НАС ВЕРИТ В ТО ВО ЧТО ЕМУ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ

Liza

На том и остановимся.консенсуса не будет

Виктор Кузьмин

Для женщин, кому они еще нахрен нужны. Только вы падкие на всякую херню. Пусть это будет благородный камень или полное Г. Для ворон короче

Liza

До сих пор не могу привыкнуть.к этой вечной теме в инете.то ругаете нас то диферамбы поете.как война кошки-собаки

Виктор Кузьмин

Это отдельная и слишком философская тема. Если кратко, то мужчина без женщины реально загибается, пропадает. Получив в своей жизни свою спутницу, выделывается, типа стало жить хуже. Мы такие же прости меня Господи проститутки как и вы. Вы хотите классной жизни без обязательств, мы хотим классных девчонок без обязательств после.

Liza

Думаю это круговое потребительство.вы материальные ресурсы нам а мы вам физические.ввиде всяческих услуг.товар- деньги .как то так.и все чинно благородно как вицин сказал

Виктор Кузьмин

В идеале, думаю что это неправильно. Мы созданы друг для друга не для того чтобы пользоваться тем, чем мы можем похвастаться друг перед другом, а просто любить.

Liza

Все правильно и закономерно.если откинуть романтику и любовь.то у каждого из полов своя функция.и для нормального существования нужно подолнять друг друга. Поэтому учат девочек одним навыкам а мальчиков другим. Если мальчик женится на девочки без навыков бытовых .любовь быстро проходит и остается дискомфорт.как следствие развод

Алексей Уткин

Это походу фигура объёмная из геометрии, много сторон и они вроде равны, не помню точно)) а применяют в ювелирам может, но это моя догадка

Владислав Васильев

Есть мнение, что наши продвинутые предки использовали их в качестве крутых игральных костей))) Ещё задолго до наступления нашей эры.

Владислав Васильев

Точно. Я тоже жутко доверчивый. Постоянно себя за это ругаю)))))

Liza

Доверяй но проверяй)

Владислав Васильев

А Вас каким боком додекаэдры коснулись?

Liza

не знаю.может и коснулись косвенно.пока только заинтересовало мнение.для чего нужны были

Владислав Васильев

умели древние придумывать капитальные вещи

Наталь

Платон считал, что Бог создал вселенную по модели додекаэдра)) А я считаю, что его изобрели в качестве выкройки футбольного мяча))

Liza

Мяч- 12гранник?

Наталь

нет, на самом деле мяч 32-гранник. Но идея та же)

Liza

Пусть будет как версия

Наталь

есть еще версия, что первоначально так выглядели игральные кости.

Liza

🌹

Иваныч.

голову что бы ломали,а вообще есть версии что это подарок внеземных цивилизаций, либо сущевствоваших до нас жителей Земли .

Иваныч.

да нет,это что то с наукой связано, там площадь пятиугольников привязана к системе что то они дают эти сочетания

Liza

Это 12гранники найдены в вешах денщин 4в др рим

Иваныч.

не только там, но даже так,то не римляне их придумали и составили зависимость

Liza

Я про те предметы веду речь.для чего они,интесно

Иваныч.

не знаю, кому интересно пусть изучают, у нас свои предметы,может найдут через сколько то веков то же думать будут для чего вилка с ложкой

Дмитрий Горгуров

чтобы 22 чокнутых здоровых мужиков бегали за ним по полю и пытались отнять его друг у друга и пнуть его в сетку противника.

Liza

Так еще миллионы не менее чокнутых это действо наблюдают)

Дмитрий Горгуров

дааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! верно подмечено.

Иваныч.

что бы голову ломали, там всё продумано и ничего лишнего. общая площадь по отношению ко всем пятиугольникам равна

Rusl

ну надо же чем-то померяться, теперь, вот, додекаэдрами. Например "-У Вас какой додекаэдр? - ммм., десятигранный"

Liza

😉

Liza

Можь кости игральные а можь амулеты какие

Rusl

о, как, а я не знал, думал, из стереометрии

Иван Иванов

Есть. Сидели в компании, накурились травы, наелись мухоморов и изобрели непонятно что и непонятно для чего

Светлый

случайно придумано. вначале треугольная пирамида, потом куб, затем фигура с правильных пятиугольников

Liza

12гранник

Светлый

а из правильных шестиугольников сколько получается граней?

Liza

Вы на вопрос не ответили.предмет сей обнаружен в вещах денщин в 4 в др рим 4-11 см полый.для чего неизвестно

Светлый

календарь может быть из двенадцати месяцев, а внутри что-то ценное

Liza

Нет маленьк штучки с дырками и гашечками по граням полые

Светлый

посмотрел фото, предмет если имел разнообразные размеры. над ответом стоит подумать

Любовь Михина

Занять ваше свободное время. Вот вы задумались зачем. А если его сделаете, прекрасно проведете время.

Liza

Сделать у меня не хватит ума)я не инженер -механик)

Любовь Михина

Посмотрите видео в интернете, может получится. Будете чувствовать себя инженером.

Liza

Только из теста

Любовь Михина

Нет, из бумаги на мой взгляд интереснее.

Liza

Нет таланта

Любовь Михина

Значит, вы талантливы в чем-то другом. Ищите себя!

Liza

Будем искать

Ольга Обыденнова

ну значит для чего то они нужны. так же как и др многоугольники или там еще чего и для чего то.

Liza

Да пока еще не выяснено

Ольга Обыденнова

этот вопрос к тем , кто их изобрел я думаю.

Liza

У них не спросишь уже)давно это было

Александр

Намек на знания о пространстве,времени и вселенной.Собственно говоря слизано с радиолярия

Гр
Григорович

в 500 г. до н. э. и предположительно использовался этрусками в качестве игральной кости

Владимир Попов

есть версия что это аналог игральной кости найден в Италии её возраст 500 лет до.н.р.

Liza

Найдены в древнем риме 4в.в вещах у женщин.ученые до сих рор гадают.но возможно игра или амулет