Зона_Іn_Тересу

У меня вопрос был.. туда, где зоозащитники/цы отираются. Гуманна ли стерилизация котиков? Мне ответили - Это более чем гуманно. А что значит : *Более чем гуманно?

Ответы
Светлана Образцова

Я против стерилизации. Какой тут гуманизм, лишить животное полноценной жизни. Если я не могу убирать котят-завожу только котов. И пусть гуляет сам по себе. И мы, и он нас любит. А соседский "евнух" сидит всегда печальный в подъезде, безрадостная мягкая живая игрушка.

Зона_Іn_Тересу

поверила) я то Степу не знаю так как вы

Светлана Образцова

Степан славный парень, только всегда печальный. Хозяева лишили его радости кошачьей жизни. Вот потому я против кастации котов.

Зона_Іn_Тересу

Тот печальный, тот агрится...

Eduard

Нет никакого гуманизма в стерилизации. Прежде чем заводить животное, если ты человек, то должен подумать о том, что животные могут иметь потомство. А тех "гуманистов", которые стерилизуют животных, надо самих стерилизовать.

Зона_Іn_Тересу

но нельзя

Eduard

А жаль.

Зона_Іn_Тересу

это бы отлавливали гавкучих..да?

Eduard

Стерилизовать животных после хозяев.

Vi Za Vi

Ну у меня 2 кота. Кастрированы. Один эпилепсик,мучился бы,а другой породистый. Жалко. Но им заниматься надо.было.бы,сын и так орет постоянно недовольный. Хотя сам его заводил

Зона_Іn_Тересу

Да..) моя рыбок захотела. Теперь у нас аквариум. Сын попугаев, -соответственно!) А весной ныла * хочукотикахочукотика!! Теперь вот зверинец дома🙆

Vi Za Vi

Я говорила,,не надо. Потому что понимала,это нагрузка. И потом одного всегда оставишь,если уехать,двоих уже проблема. Теперь орет что срут,большие коробки для песка, и квартира маленькая,конечно трудно. Но они воспитанные и меня любят. Я их и не вижу,спят. Но посл.раз с сыном подрались. Он не чешет ничего. Все делаю я

Зона_Іn_Тересу

Мои могут покормить, если меня дома нет..

Vi Za Vi

Ну мой конечно пркормит,но с нытьем

Зона_Іn_Тересу

🙂главное-покормит ! Ну и чтоб сам не голодный был

O X A N A

Привет, дорогая) Стерилизация обязательна. Только по срокам не ошибись. Некоторые слишком рано кастрируют, ещё не успевает сформироваться гормональные система.

O X A N A

Ага, сидят на руках, такие важные!)

Зона_Іn_Тересу

это человеку повезёт, если у него маленький наездник) а то если хаска? Та даже тот же мейн-кун!?

O X A N A

Мелкие преобладают)

Зона_Іn_Тересу

а люди тоже хитрые)

O X A N A

Такие продумАны!

Master Roma Mamedov

Пожалуйста,послушайте в исполнении Г.Хазанова, "Монолог домашнего кота" в Ютубе ,это займет всего 4 минуты,ро запомнится на долго,там и ответ на Ваш вопрос,Мисс

Зона_Іn_Тересу

Мерсибки

Покидающая Сны

а мне жалко котиков не стерильных всю жизнь орать, хотеть и ни разу не попробовать. интересно, человеческие самцы бы согласились на такое?🤷‍♀️🤭

Зона_Іn_Тересу

можно их спросить)

Вера Попова

по всем статьям гуманнее топить не надо раз,бездомных меньше два и потом сейчас так кастрируют что он все может только котят не производит

Зона_Іn_Тересу

Ого )

Вера Попова

ого думали лучше будет орет как оглашенная а этого котяру не подпускает,он на неё прыгает а она удирает

Зона_Іn_Тересу

Не раз слышала от жителей частного сектора, как коты кошку загоняют и берут на измор, насилуют, а после отпускают

Вера Попова

как то не слышала да и не интересуют меня эти проблемы,извените

Зона_Іn_Тересу

За что? Ноу проблем

Ярослав Ропецкий

гуманизм определяет сферу отношения к другим гомо а вот мораль ко всем тварям люди включительно.более чем гуманно-морально🌹🌹🌹

Ярослав Ропецкий

спасибо.приятной и доброй ночи🌼🌼🌼🌼🌼

Зона_Іn_Тересу

что было.то было)

Ярослав Ропецкий

хвастать некрасиво-обзавидуются и сглазят🌹🌹🌹

Зона_Іn_Тересу

у меня ж как у всех)?

Ярослав Ропецкий

а как же это многозначительное ЧТО БЫЛО ТО БЫЛО а 🤓😳🌹🌹🌹

Скромный Незнакомец

Вопрос философский. Негуманно для котиков, хорошо для хозяев. Котиков никто не спрашивает, хозяева считают это гуманным.

Зона_Іn_Тересу

Удобно

Котя (Он))

Этим подчеркнули, что меньше будет выброшенных на помойку и утопленных родившихся котиков.. Поэтому и более

Зона_Іn_Тересу

Не множить скорбь..

Котя (Он))

Ну да...

Зона_Іn_Тересу

Чем не человечно?

Котя (Он))

Вопрос в общем не так прост, как кажется.. Мы любим домашних животных, но убиваем и упоьребляем их в пищу и ничуть не терзаемся угрызениями совести.. Любим и стерилизуем котиков, вмешиваясь в их физиологию и психику, предотвращая пополнение планеты Земля бездомными животнными и считаем это тоже нормальным.. Хотя здесь имеет место чистый рационализм..

Зона_Іn_Тересу

Вот жил у нас попугайчик Кексик..и мы ему были стаей. Он искал в нас родное, но это же сумасшествие

Котя (Он))

Я бы не сказал, что это сумасшествие.. То же самое и с собаками и кошками и даже с рыбками может происходить.. У нас собака, 4 кошки и большой попугай жако.. Мы все для них и они для нас-одна большая стая.. Мы-общность))

Зона_Іn_Тересу

Наша семья- это странное нечто. (Бутусов)

Виктор Шаламов

Ну есть, например, гуманный поступок. И есть ещё гуманнее поступок. Это и будет - ещё больше чем гуманно.

Зона_Іn_Тересу

Гуманный- не стерилизовать,а выше этого-соответственно чик.!?

Просто А...

Похоже зоозащитники/цы импотенты и фригидные. Иначе как можно обосновать гуманность стерилизации?

Зона_Іn_Тересу

А как это вас угораздило заиметь двух котов на одной территории?

Просто А...

это не меня.. это жену - спрашивайте.

Зона_Іn_Тересу

А...я тож его притащила в дом🤦на эмоциях

Просто А...

Ну и вот.. вам и ответ.

Зона_Іn_Тересу

Получила, спасибо

Владимир Шибнев

Более чем гуманно - это значит, что эти твари столько не стоят, сколько средств для этого вбухивают

Зона_Іn_Тересу

неспростажевбухивают?

Владимир Шибнев

Не спроста, конечно. А чтоб не плодились больше

Вика Родионова

Менее гуманно не оичекрыжить ему яйца а оставить как есть не давая трахаться. Нехай мучается

Зона_Іn_Тересу

зато природно

Вика Родионова

Природе давать ему гулять неизвестно с кем. Кастрировать и ноу проблем если это не рсобь для разведения

Зона_Іn_Тересу

ну это чисто по-людски..ничего сверхчеловеческого

Вика Родионова

Нет я по когачти должна. Он для меня и не иначе

Зона_Іn_Тересу

помогите прочитать первое предложение..

Вика Родионова

Кошачьи . Дальше сами

Сергей Павлович

Котиков каких ? Морских котиков, домашних котиков или американских морских котиков??))

Зона_Іn_Тересу

домашних) морских - руки коротки

Сергей Павлович

Этих конечно жалко! Но люди это делают.

Зона_Іn_Тересу

та..и когти вырывают даж

Vladimir Afanasiev

Потому что стерилизация комаров просто гуманна, а котиков - "более..."

Зона_Іn_Тересу

ага..а вы защитников животных науськаете если на дядю Валеру?

Vladimir Afanasiev

Да Бог с Вами ! Всего лишь Подольку мою настроить, а то нитки рвёт, зараза! Носки не на чём застрочить ! Беда !!!

Зона_Іn_Тересу

вы тоже носки строчите на машинке?)) Надо же..

Зона_Іn_Тересу

ой..извиняюсь.. строчили...

Vladimir Afanasiev

Я уже уважаю себя и вручную больше не штопаю. Зачем я машинку приобретал ?

Ба
Балагурушка

Как минимум с котиком, после его сериализации можно жить в квартире.

Зона_Іn_Тересу

А максимум?

Ба
Балагурушка

Прожить в его любви лет 15.

Алексей Генералов

Как бы Незнайка ответил... - Это гуманно так, что даже сам не знаю как!"

Марина Акимова

Я б задала вопрос гуманно ли кормить кота сухим кормом всю жизнь?

Марина Акимова

рано, мое мнение, и так со всеми моими собаками и кошками- 1 раз надо спарить, чтоб гормональный фон сыграл свою роль- и только потом стерилизовать или кастрировать- исключение составляют куньи-хорьки . норки и тд. куньим в первый гон если не дать спариться многие из них погибают от переизбытка гормонального фона.

Зона_Іn_Тересу

Я понимаю,что пока время есть..но вдруг, думаю, не стоит травмировать животинку?

Марина Акимова

если есть возможность, то не надо конечно.но будьте готовы к орам, дракам, меткам и тд.когда есть выбор надо хорошо все взвесить, чтоб принять решение.

Зона_Іn_Тересу

Уже воет и требует по вечерам гулять. Но держится меня , не убегает на улице. Вполне вероятно, что это пока

Марина Акимова

гуляйте на поводке, или ошейник с датчиком движения подальше от дорог и высоких деревьев.

Геннадий Голубев

не знаю... у меня нет денег на стерилизацию котиков. я - гуманист?

Зона_Іn_Тересу

Не знаю..вдруг жадина?

Геннадий Голубев

честно - нет денег... пенсия восемь и еще курю.

Зона_Іn_Тересу

Да..курево дорого...

Геннадий Голубев

Да не говори блин, чуть не бросил в феврале., но перед операцией предупредили если курили - не бросайте.

Зона_Іn_Тересу

Никогда?!(

Геннадий Голубев

Молодец!