Квака Задавака

Утверждают, что счастье не в деньгах. А в чём оно?

Ответы
Татьяна Черненкова

Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел» — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого призвания, самореализации...

Феномен счастья изучается психологией, философией, физиологией, социологией и экономической теорией, а также религией...

Ни
Николай

Нет всеобщего счастья, и поэтому нельзя сказать, что счастье в том или в этом. Счастье не предмет, а ощущение и потому находиться в самом человеке. Это ощущение счастья, и у каждого своё. Оно может быть большим или маленьким, коротким,продолжительным или постоянным как того заслужил человек, но оно необходимо, чтобы жизнь расцвела радугой красок, а не была скучной и унылой. Счастлив, кто здоров

Дмитрий

Счастье в том чтобы шагать в ногу сл своими амбициями и желаниями. И не у всех это миллионы. Кому-то и 30-ки в месяц достаточно и он будет счастлив как слон в отличии от миллиардера который потерял пару лямов в неудачной сделке. Считай машину потерял. Не так обидно будет всю тридцатку терять червеку, имеющего меньшие амбиции, но куда больше шансов на счастье:)

Санбай Манибай

- Счастье в гармонии. В любви - близких и к близким. Я категорически не согласен с тем, что ООН учредила только один день счастья в году. Я глубоко убежден, что надо жить так, чтобы каждый, абсолютно каждый день можно было чувствовать себя счастливым. Лично я стремлюсь к этому. Вот сегодня, например, я был счастлив уже только потому, что проснулс

Квака Задавака

Единомышленник!!!!!!☕🥐

Просто А...

в том, когда деньги позволяют осуществить мечту но можно и без денег. Счастье не в деньгах, а в том что они могу позволить то, что без них - никто не заметит, не позволит, не реализует. И это отвратительно. Счастье - без денег проживёт, но .. деньги никогда не принесут счастья сами по себе. Деньги - это пустота...

Просто А...

рад - родной душе..

Просто А...

я не против

Квака Задавака

Вот и хорошо!🐸

Просто А...

угу

Она

Пример.. У вас есть все о чем можно мечтать.. Но вы слепы и никак не вылечить.. Или рак на поздней стадии и никак уже.. Или инвалид. В кресле.... Я не спорю деньги нужны.. Это Средство... Но есть жизнь.. Она важнее.. Когда ты цел, здоров... Когда твои близкие живы. Здоровы... Вот счастье...

Квака Задавака

Самый богаты человек на планете..Рокфеллер сказал,что он самый несчастный человек,потому что у него нет здоровья и он не знал любви.

Квака Задавака

Значит не принесли ему те деньги счастья.

Она

Есть моменты и вещи в жизни важнее денег

Квака Задавака

Почему не все это понимают?

Квака Задавака

Абсолютно согласна...без денег конечно не прожить в нашем мире, но многое в жизни дороже денег.

Квака Задавака

Счастья вам,здоровья и долголетия!☕🍫

Она

Благодарю💐желаю вам взаимно 🍨☕🥯

Фан-Фан Тюльпан

В одном словаре счастье определяется как продолжительное состояние удовлетворенности жизнью, которое выражается самыми разными чувствами — от довольства до глубокой внутренней радости — и сопровождается естественным желанием продлить такое состояние.

Саша Аут

У кого в чём, счастье по моему в состоянии эйфории на душе. А уж чем оно достигается - тут у каждого своё. Но деньги не всегда оно. Пример, больной умирающий миллиардер вряд ли счастлив, осознавая, что он так богат, а жить осталось чуточку...

Квака Задавака

Самый богаты человек планет так и сказал....Всё могу купить...но нет здоровья и любви....потому и несчастен...Точную цитату не помню..

Саша Аут

Не знал. Но, для многих деньги единственное, чего им не хватает для счастья, увы и ах....

Квака Задавака

Обычно так считают те.у которых их недостаточное количество...Хотя...если по одёжке протягивать ножки,то можно и не заострять внимание на деньгах...От жизни нужно брать лишь то,что необходимо,а не все что имеется в её ассортименте.

Оксана Калуга

Не в деньгах, это верно, потому что - "Устремляешь ли ты свои глаза на богатство, тогда как оно ничего не значит? Оно сделает себе крылья, как у орла, и улетит в небеса." А - " счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!"

Александр Белошапкин

одежда кому нужна--душе или телу? ложки, вилки, жилище, пища--кому? Всё из этого перечня необходимо только телу. Ну а что же необходимо душе? Ведь душа не кушает, и телом ближнего не пользуется... А чем же питаема душа?

Квака Задавака

Так и в иные времена вряд ли лучше было...

Александр Белошапкин

Теперь время экзамена...кто что обрел и чем дорожит... Гармония и проверит.

Квака Задавака

Много нас расплодилось....

Александр Белошапкин

а останется горстка... это так кажется--когда скопление... Но потом...пока расплодится ...ведь души то зависнут в Небесах... и будут ждать мучительно... Ну когда там дяденька с тётенькой ещё одного ребёночка родят? Может мне даст Бог пойти в эту плоть на Землю? Но сейчас вот были...а Закон и Волю Бога не захотели исполнять...теперь--позади всех.... Там миллиарды миллиардов душ ждёт... это сейчас все такие...а когда предстанут...вой такой стоит там...)))

Tamara Kayorova

Счастье - понятие растяжимое ...и деньги небольшая его составляющая . Я была бы счастлива , если бы рядом был понимающий меня мужчина ....остальное у меня есть !Счастье для каждого индивидуально - это ФАКТ !!!

Александр Божченко

Ну понятно, что в их количестве, это каждый дурак знает. Мы как-никак живем в Стране Дураков. Еще; 100 друзей отшить, столько не бывает. Семья, дети, здоровье., любимая самодостаточная работа

Квака Задавака

Страна дураков-это Россия! Круто вы её....

Александр Божченко

Это не я ее. Вспомним наши народные сказки про Иванушку-дурочка, Емелю-дурака. А наша -дураки и дороги! В я люблю Россию, какая она есть. Слава Господу, В.Путину и Вас. Аксенову - мы (Крым) вернулись домой, в Россию!!!

Квака Задавака

Может когда то и все вернутся...и опять все будут уважать и бояться,а не вытирать ноги...

Квака Задавака

Хотелось бы верить.

Вл
Владислав

Любое обьяснение сделает из тебя несчастную ищейку счастья,каждый раз подпихивая новый и новый метод/способ ,прям как врачи,а вот эту таблеточку попробуйте,и так и раскружат на бабки

Квака Задавака

Потому что у каждого свое мнение на сей счёт.

Вл
Владислав

Потому и демонстрируют счастье потому что на деле всё не так

Квака Задавака

Демонстрация счастья с тоской в глазах...Не лицеприятное зрелище.

Роман Викторович

кто утверждает, либо себя так утешает от недостатка денег, или есть достаток, и понял их суть. Другие же знают, чтобы реализоваться и быть счастливым нужны деньги и их заработать.

´∀
´∀`Шутка∀'🇺🇦´∀`

В здоровье любимых людей, в тепле и уюте вашего дома и детишках шумевший смеясь, в работе, от которой получаете удовольствие....да много в чем. А по сути в жизни без черных полос.

Александр Белов

В их количестве, разумеется. Истина для первоклассника. Может быть они конечно и не всегда счастье приносят, но лучше быть богатым и больным, к примеру, чем бедным и больным.

Квака Задавака

Гораздо лучше быть богатым и счастливым!🐸

Александр Белов

Это в идеале 🙂 Разумному, адекватному человеку большое количество денег вреда не принесет.

Квака Задавака

А разумному,адекватному человеку большое количество денег и не понадобится.

Александр Белов

Вы не правы. Не помешают. Возьмите хотя бы к примеру покойного владельца "Икеа" Ингвара Капрада. При том, что был миллиардером, ездил в общественном транспорте, кожаное кресло в его кабинете стояло 15 лет, автомобилем пользовался 8 лет. При этом в свой благотворительный фонд внес больше $ миллиарда. А наши нувориши-заворуи? Бросились себе покупать дворцы и яхты. И по двадцать часов, стоимостью по пол-миллиона $$. И причем, я не говорю о каких то там сверх деньгах! Хороший дом, хорошая квартира, два автомобиля на семью, возможность полететь куда-нибудь достойно отдохнуть. То есть жить достойно.

Квака Задавака

Я же про адекватных людей говорила,а не о нуворишах...Эти просто добрались как голодный до шведского стола...О чувстве собственного достоинства даже и речи нет..

Александр Белов

Согласен с вами. Наберите в поисковике Наиля Аскер-Заде. Поистине беспредельная алчность к барахлу.

Квака Задавака

Не люблю барахольщиков.

MคLꭵήค

«Счастлив тот, кто при малых средствах пользуется хорошим расположением духа, несчастлив тот, кто при больших средствах не имеет душевного веселья»
Демокрит

Квака Задавака

Рокфеллер не считал себя счастливым человеком при его то деньгах.

MคLꭵήค

Березовскому с Исмаиловым тоже не позавидуешь..

Квака Задавака

Ну вот....Мало кому их количество счастье приносило...Даже и назвать не знаю кого.

MคLꭵήค

Да и Бог с ними.

Квака Задавака

Доброй ночи!🌹🌹🌹

MคLꭵήค

Спасибо. У нас вечер. Приятного общения)

Игорь Сливинский

в золоте

Николаус

В исполнении твоих капризов и прихотей! А вот деньги последнее средство,для этого испонения,когда все другие исполнители уже не могут этого сделать!

Михаил Беляев

Счастье не может быть в деньгах, ибо деньги это средства для достижения комфорта. А счастье физическими предметами не измеряется ))).

Василий

в их количестве,сейчас почти все упирается в деньги. Хочешь быть здоровым плати, образование плати, дом в чистом месте плати и т.д

Василий

Мне кто то скидывал про обезьян. Которые просто живут , кушают и трахают.. и все. А мы в системе употребления находим ся

Квака Задавака

А еще и работаем,чтобы покушать

Василий

Да, есть такое. Это уже рабство

Квака Задавака

Может быть...Но манна с неба не падает...