Иван Петров

сегодня мне приснилось, что я поделил число на ноль и за это меня избили пифагор и декарт.

Ответы
Oxana Vyatkina

В раю Архимед, Паскаль и Ньютон играют в прятки. Архимед водит и
начинает считать. Паскаль убегает за горизонт, а Ньютон оглядывается,
берёт палку, рисует вокруг себя квадрат со стороной 1 метр и становится
внутрь квадрата. Архимед заканчивает считать, открывает глаза и видит
Ньютона:
– Я вижу Ньютона!
– Э, нет! Ньютон на метр квадратный – это Паскаль!

Иван Петров

Массовка

Oxana Vyatkina

я просто к тому, что хороши у Вас сны. Я даже не знаю как эти все люди выглядя.

Oxana Vyatkina

выглядят*

Иван Петров

Поглядите портреты

Oxana Vyatkina

думаю, им не чего делать в моих снах. у меня они жуткие. можно фильмы ужасов снимать.

Юлия Артемьева

Лишь бы синяков не осталось... А поделить число на ноль можно и тихонечко днем, пока не спите. Лишь бы никто не видел запись...

Иван Петров

Надо попробовать

Юлия Артемьева

Дерзайте

Майя Петрова

Это ещё не такие ужасные последствия... А вот если б Земля взорвалась...

Алия

Сочувствую. - Действительно кошмарный сон!!!! 😄

Лилия

Правильно сделали...и вы...и они.

Гуль Жан

И Вы даже не отбивались?!?!?!

Роман

Минус ноль или плюс ноль?

Иван Петров

Ноль разве имеет знак?

Роман

Конечно) "Минус ноль" означает, что мы рассматриваем приближение к нулю из отрицательной области. Соответственно 1/-0 даёт минус ∞.
Деление просто на ноль даёт ∞
Как-то так)

Иван Петров

Ну приближение к нулю не есть сам ноль

Роман

Ноль - это обозначение бесконечно малой величины, обратной которой есть бесконечно большая величина, обозначаемая для простоты символом бесконечности)

Иван Петров

Ноль это не величина, какая бы малая она не была. Ноль это отсутствие какой либо величины

Роман

Ноль не величина, а символ)
Проверочное действие: 1/∞=0

Роман

Подробней по запросу "деление на ноль в высшей математике")

Рамиль Мерхайдаров

Круто ты их в живую видел

Забава Путятишна

за это и убить мало

Иван Петров

Деньги давай тогда не скажу

Забава Путятишна

а с виду такой приличный человек был)))

Иван Петров

Какой вид? Просто небо

Забава Путятишна

я спать))

Иван Петров

А я человек

Тссс...

не ешь на ночь

Иван Петров

А с палочкой что делать?

Тссс...

Конфетки сделать

Иван Петров

Из палочки? А если она кишечная?

Тссс...

Выкинь каку

Иван Петров

Ну вот