Кира Маевская

Назовите имя известной актрисы, которая в 70 лет сыграла в театре Джульетту?

Ответы
Владимир Терентьев

К чему пустые
Тавал

К чему пустые страсти,
Зачем нам лишний разговор,
Откуда вдруг напасти
И неуместный приговор?

Хотят прикрыться честью,
Унизить вероломно вдруг,
А иногда и лестью
Общенья сузить честный круг.

Нападкам - не в обиде,
Рассудит время скоро пусть.
Кровь пьют подобно "гниде",
От этого, быть может, грусть…

Оставим людям веру,
Вернем надежду и добро,
Когда все станет в меру,
На страже будет вновь перо.
05 июля 2017 года

Vita Solo

Учительница спрашивает детей, у кого кем работают родители. Вовочка: — А моя мама пр@ститутка! — Ах, как ты смеешь, иди к директору и расскажи о своем поступке! Директор был мужчина. Через некоторое время Вовочка входит в класс и что-то прячет за спиной. — Ну, что сказал директор? — Директор сказал, что все профессии важны, дал кулек конфет и записал домашний адрес.

Кира Маевская

Фуууу пошлятина

Ina Jin D Rin

Великая французская актрса Сарра Бернар (настоящее имя Генриетт Розин Бернар), сыгравшая множество ролей, самая знаменитая - роль Маргариты Готье в фильме 1912-го года «Дама с камелиями». Играла и мужские роли, в том числе - Гамлета. Роль Джульетты, которой 13 лет, играла, когда ей было уже 70. А еще через год лишилась ноги, но все еще не ушла со сцены.

Валентина Горобец

Великая французская актрса Сарра Бернар (настоящее имя Генриетт Розин Бернар), сыгравшая множество ролей, самая знаменитая - роль Маргариты Готье в фильме 1912-го года «Дама с камелиями». Играла и мужские роли, в том числе - Гамлета. Роль Джульетты, которой 13 лет, играла, когда ей было уже 70. А еще через год лишилась ноги, но все еще не ушла со сцены.

Кира Маевская

БРАВО! 🌹

Виктор Алексеенков

НУ НЕ УЖЕЛИ ТОЛЬКО ОДНА САРА Б. ,МОЖЕТ МЫ МАЛО СЛЫШАЛИ И О ДРУГИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ АКТРИСАХ.... ,САРА БЫЛА ПРИКОВАНА К ИНВАЛИДНОЙ КОЛЯСКЕ..... ,МОЖЕТ ВЫ ЧТО ТО ПУТАЕТЕ.....?

Кира Маевская

...я ничего не путаю. Вопрос о таланте. Публика ее не узнала.

Nikas Juozaitis

Таких сколько угодно, особенно если это жена главного режиссера. "Тетке скоро сорок лет/ бегает как дурочка/ Детки , знаете ответ? / Правильно, Снегурочка!"

Кира Маевская

Не ответ

Ай Кидо

по легенде Сара Бернар. но достоверных источников нет. ни английская ни французкая вики это не подтверждают.как и того что она вообще играла Джульету.

Cerqei Popov

... Я могу до слез сопереживать игрой артистки, но я не задавался целью знать ее-если даже сие считается моим бескультурьем! Я просто жил с их ролями...!

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Вы конечно очень красивая девушка, судя по фото, но мне кажется что это больше похоже на игру что где когда??? Это закончится!!!))))

Кира Маевская

....а я вам написала мнение-вы не согласны...а аргументировать не можете...вопрос совсем не о том-нравится-не нравится. И очень не люблю слово толерантность-его сильно испоганили. Конечно права, только не я...это стихи Ливитанского.

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

А зачем мне аргументация? Ведь у меня нет цели логически выстроить цепочку, показать её и что дальше? Мнение не нуждается в аргументации, потому что оно не является доказательством чего-то или кого-то... стихи люблю, хотя Ливитанского я не читал)

Кира Маевская

...мнение не подтвержденое-демагогия

.S
.. Si Vis Pacem, Para Bellum.

Как резко Вы судите, таким же судом и Вас осудят, поэтому лучше посмотреть определение слова Демагогия, чем швыряться им..мне это не интересно. Спасибо Вам что время на меня потратили, рад был послушать))

Кира Маевская

...каждый живет по своим устоям и шкале ценностей. Я вас не судила -это раз. Лишь только отвечала на ваши рассуждения, и видимо зря... Это вы сейчас лепите "чем швыряться"...критика не по нутру. Все ваши суждения-лишь вода...никакой конкретности. А претензий...ууууу..... Мне жаль это время-оно в пустоту потрачено. Всего доброго.

Niherasebeblia

вообще то она в этом возрасте сыграла 18 летнюю жанну д*арк! там есть сцена,когда на суде ее спрашивают-"сколько тебе лет ,жанна?

Валентин Осмоловский

САРА БЕРНАР В 70 ЛЕТ СЫГРАЛА 13 ЛЕТНЮЮ ДЖУЛЬЕТУ- НО ЛУЧШЕ КАК ОЛИВИЯ ХАСИ И ЛЕОНАРД ХАЙТИНГ У ФРАНКО ДЗЕФИРЕЛЛИ НИКТО НЕ СЫГРАЛ

Таня Танькина

Проводите время с пользой! Используй свой доступ в интернет для получения дохода! Без вложений, без продаж!подробности в лс

Лев Аксенов

13-ти летнюю Джульетту Сара Бернар сыграла, когда ей шел 70-й год! Премьера прошла с оглушительным успехом — 20 вызовов на бис!

Ив
Иваныч*

нуууууу тёти .....сколько можно говорить ,что вопрос некорректен...ну Бернар...а Гарланд думаешь не играла?

Игорь Чичиль

ну это интернет мне в помощь)))) Сара Бернар - Роль Джульетты, которой 13 лет, играла, когда ей было уже 70

Кира Маевская

...и без ноги

Игорь Чичиль

так точно)))

Владиас Дзеркалес

Какая женщина сказала Горькому: Друже, какие же мы с тобой революционеры? Это всего лишь игра....?

Владиас Дзеркалес

Подумай.... Если умеешь....

Кира Маевская

А тут и думать дядя нечего

Владиас Дзеркалес

Ты просто "шедевры" выдаёшь....!

Кира Маевская

Наслажлайся...бай

Владиас Дзеркалес

Ага....))

Эльвира Акулинина

Мария Ивановна Бабанова. "Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о Бабановой-Джульетте"...

Кира Маевская

Бесспорно...я тоже предпочтение отдаю...нашей школе. Борисова молодец! в 80-сесть на шпагат...это было что то..

Эльвира Акулинина

В этом году (а ей уже 90) для нее специально роль написали.

Кира Маевская

Она молодей, а какая работа над собой!

Эльвира Акулинина

Спасибо за интересное общение. До встречи!

Кира Маевская

И Вам спасибо. Удачи! 🌹

Сергей Назаров

Байка это. Не играла одноногая Бернар Джульетту никогда. Это просто симпатичная выдумка

Кира Маевская

это исторический факт

Сергей Назаров

Возможно и так. Во всяком случае однозначного ответа о том играла Бернар Джульетту или нет я не нашел

Кира Маевская

если не нашел...твои проблемы

Сергей Назаров

Ты ведь подтверждения тоже не нашла достоверного. Веришь на слово во всякую ненужную чушь... Впрочем, твои проблемы

Кира Маевская

ой....демагогия и незнание твое достали

Natalija Ostapchuk

ты видел этот балкон в Вероне..и всю романтику этого места,?...где случилась эта драмма?

Кира Маевская

...вопрос не в этом

Natalija Ostapchuk

Японяла о чем ты спрашиваешь..только видя этот мини балкон и этих Виронезок с тонкими талями и большими жопами и короткими ногами..думаешь..какая романтика была у мужчин умирать за эти женщин ..а актеры выдумали уже свой образ..помещение где жила эта джульета..потолок на 3 см выше меня

Кира Маевская

...тем не менее...талант...никто не подозревал...все видели...девочку

Natalija Ostapchuk

да у нас у всех преставление о семействе Кобульетти и трагедии супер ..много туристов..но наши русские намного красивее...есми бы ещ хоть бы одна русская красавица была..то трагедий было бы больше

Виталий Яшин

Я такой не знаю, но любопытно, эта роль не бала названа преступлением против Шекспира?

Кира Маевская

...не знаете-не стоит и рассуждать

Виталий Яшин

АбЫдна.