Лирик

Перефразирую свой вопрос, для чего по вашему в принципе нужно высшее образование. В чем его цель.

Ответы
Изя Моргенштерн

Условно. Все работы можно поделить на три группы. Первая не имеет особых требований (продавец, дворник, охранник). Для нее достаточно среднего образования. Вторая требует некоторых знаний и большого количества навыков. (Сварщик, монтажник, швея) Для нее уже требуется среднее-специальное образование. И последняя группа, требует большого количества знаний, и некоторого количества навыков. (Инженер, управляющий, врач). Для это группы уже существует высшее образование.

Кристинkа ;-)

В нашей компании только у двоих высшее образование-у дворника и уборщицы:))))есть шутка такая. А если серьёзно все зависит от вас. От ваших амбиций,и района проживания. Если вы собираетесь жить в маленьком посёлке -образование вам ни к чему... Поверьте,рабочих мест мало,а бабули,которым пора на пенсию лет как 10 уже вам свое место не уступят,они там прижились:))) А если в большом городе можно и отучиться. ИМХО:))

Лирик

я хочу жить не в своей стране

Кристинkа ;-)

Ну тогда учитесь. Лишним явно не будет. Тем более сейчас даже уборщицей называют клининг менеджерами и требуют вышку.

Аксинья

Цель высшего образования - научить людей ДУМАТЬ. Учеба в ВУЗе помогает систематизировать знания в голове, учит выражать своё мнение, вести дискуссии. Благодаря высшему образованию, люди уже довольно в юном возрасте начинают распределять поступающую информацию на «нужную» и «бестолковую». А в веке информационных технологий это необходимо.

Максим К

У нас анамнеза ради и бумажки, без которой никуда не устроиться. В развитых странах для развития и структурирования мысле индивида, который в дальнейшем сможет более четко поставить себе цель и у него будет достаточно большой багаж знаний для достижения этих целей

Максим К

другие, к счастью, не смотрел, но могу предположить, что половина в стиле "чтобы было, ёпта"

Максим К

в России и странах СНГ да, для карьеры, но есть и исключения. Я - яркий тому пример. А вообще во мне слишком много стереотипов относительно России, чтобы объективно спорить((

Михаил

Цель получения такого образования - получить специальность. Другое дело что сейчас одни понятия заменены другими. Везде , даже на низкооплачиваемые должности требуют образование. Раньше техник был грамотнее, чем сейчас инженер.

Лирик

не обязательно везде иметь высшее. зачастую достаточно среднего специального

Михаил

на производстве требуют.

Михаил

госпредприятия спрашивают диплом

Михаил

ок

Александра

Сейчас? Тупо потому что так надо. После 11 классов училась в колледже 3 года аж! Поступив в институт не узнала ничего нового. Но из-за образования не берут на работу. КОРОЧКИ нужны. Стереотип.не более.

Александра

Оно не нужно по моему) Разве что если человек хочет углубить реально свои знания и ему это интересно, а не так как учатся большинство студентов ради корочки)

Не Может Быть

Для общего развития, для умения пользоваться информацией, "вычленения" из неё самого главного, для получения навыка делать выводы самостоятельно... Как-то так.

Лирик

Наши преподаватели считают что мы должны уже прийти с умением вычленять главное. Но спасибо за ответ.

Не Может Быть

Должны уже прийти с умением вычленять главное... Хм... Ну может и так. От школы (и преподавателей в ней) ещё, наверное, зависит. Не за что. Спасибо за вопрос.

Лейла *

не знаю . а сейчас вовсе ничего не понимаю . по новой системе оплаты труда ,сейчас всех у меня на работе сравняли зарплату врача ,медсестры и санитарки

Максим Евгеньевич

Получение более продвинутых знаний и структурирование мышления , позволяющие в дальнейшем самому не только принимать решения, но и ставить задачи.

Кристина Дмитриевна

честно сложно сказать...у меня высшее...но зарплата что с высшим что не с высшим одна...наверно больше нужна для себя и дальнейшего карьерного роста

Вл
Владимир

Диплом, я имею в виду корочки, нужны чтобы ускользнуть от армии. Еще нужны, чтобы устроиться успешным менеджером, но это уже редко получается.

Ирина Степная

Высшее образование влияет на зарплату

La Testa

это возможность найти хорошую работу.. ты знаешь как делать эту работу.. а что нужно делать и твои обязанности уже на рабочем месте узнаешь

Илья

чтобы замусорить мозг ненужной информации. Мало того некоторые и с вышим пойти куда надо не могут,и им приходится пахать во всяких КФС

Илья

и это правда. Так что вот так в нашей стране РФии

Леонид Музафаров

Я в свое время закончил техникум, мне этого диплома и знаний хватает. А цель высшего образования - занять соответствующую должность.

Леонид Музафаров

Знания надо куда то применять, иначе смысла нет.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Чтобы тебе дали знания того что тебе интересно, и чем хотелось бы заниматься в жизни. Научиться делать то что ты хотела бы делать.

* Эль *

Чтобы понять, что ты можешь больше. Если очень захочешь. Что для студента нет ничего невозможного, и прочее, прочее, прочее...

Viktor Nnn

именно в образовании, от - образ. образуется человек. правда в высшее надо включать этику. этикет. логику... разум.

Ендурин 15

чтобы человек смог обслуживать своих будущих клиентов по высшему разряду а не как слесарь гинеколог 3 разряда

Лирик

а вам в пешее эротическое,

Ендурин 15

вот придете на работу со своими 5 классами образование и будете и ходить и летать в эротическое путешествие от самой последней уборщицы. и может тогда поймете о чем мы с вами говорили. удачи вам девица

Лирик

мужик ты неадекват, у тебя странное представление о мире.

Ендурин 15

поживи с мое

Ендурин 15

считать научитесь до 3. потом обсудим логику

Лю
Людмила

Чтобы быть хорошим специалистом, уметь рассуждать и делать выводы. синтезировать и обобщать информацию)))

Марина

Я получила высшее образование и ни разу об этом не пожалела. У меня интересная работа, о которой я мечтала

Лирик

не о ваших. а о целих Высшего обр