Кистойчева Алина

Бывает у Вас так? Вы ребенок. И у Вас постоянно спрашивают одни и те же шаблонные вопросы. Кем хочешь стать? На какие оценки учишься? Ты взрослеешь, выпускник школы. И волна вопросов Куда хочешь поступить? Есть ли девушка? Ты уже взрослый и работаешь. Когда женишься, есть ли девушка? Уже обзавелся семьей. У Вас есть дети? А почему один? Надо обязательно чтоб двое. и так далее. Почему они всегда пытаются учить, навязывать свое. роди второго ну роди. зачем? для кого? для Вас? но зачем?

Ответы
Анатолий Грачёв

Вопрос и сложен и прост одновременно. Вам нужно решить: являетесь ли вы "белой вороной". Если нет - тогда нечего заморачиваться, - всё само образуется. Если да, то тогда возникает масса других вопросов, на которые так просто не ответить. Посмотрите на своих друзей. Знакомит ли вас жизнь с людьми необычными? (это один из признаков вашей собственной "нестандартности"). Если нет, тогда ещё возможен третий вариант: вы хотите стать "белой вороной", не будучи таковой. В этом случае должен помочь психолог - он должен убедить вас перестать хотеть стать "оригинальной, нестандартно мыслящей и поступающей личностью" и стать такими же как все: выйти замуж, постараться родить двоих детей. поступить в институт и т. д...

Св
Свиночел.

Потому что им с детства всё это прививали и у них в голове прочно это укоренилось, что так должен жить человек. Что он должен пахать как раб, что он должен как можно раньше женится, наплодить кучу спиногрызов, которые ещё вырастут неизвестно кем. Что обязательно в молодые годы надо гулять с девочками, с мальчиками, а иначе подумают, что не от мира всего, что человек какой-то не такой. Поэтому так и происходит. Если у них вот так, значит и у других по их мнению должно быть так-же.

Артур Обаян

это человеческий менталитет причем довольно близких людей,считая своё мнение главным,придерживаясь общепринятых норм,хотя кто принимал эти нормы,кто придумал что это правильно,кто принимал стандарт женской красоты-90-60-90, почему первые например если будут95 будет не красиво,кто это просчитал,почему всегда отталкиваются от какой то нормы,вот поэтому и идет попытка навязывания правильной жизненной политики и общепринятых моральных норм!я думаю так ,!

Друг

Все фигня, конечно 😁...Обычные стереотипы.Когда не о чем поговорить...А про второго...Двое детей воспитывать легче,чем одного.Сущая правда.Лучше трое...А больше трёх, говорят, вообще не важно, сколько их...Просто самый тяжёлый труд- воспитать одного, когда он один...и все ему...Нужно быть либо очень мудрым родителем, либо в подростковом периоде все недоделки станут видны.

Владимир Тищенко

Все через это проходят. Людям рты скотчем не заклеешь, нужно о чем-то болтать и попутно интересоваться почему?! Не обращай внимание на не правильных почемучек в душе посылай на три буквы, а сама поступай как тебе говорит твое внутреннее Я, только всегда думай что бы в будущем не сожалеть.

Александр Крутченко

Алина Вы самостоятельна. Ваш возраст позволяет решать данные вопросы. У меня дочка и два сыночка . Дочка имеет пять деток . у старшего трое а у младшего двойняшки. Я не лез в их решения . Их жизнь и они самостоятельно должны решать все. Если необходимо помоч помогу чем смогу

Марсель Хайруллин

Просто это же шаблонные слова! Которые передаются из поколения из поколения... Потому что привычка задавать такие вопросы например для поддержания разговора... Ведь по большему счету кроме как родителей всем остальным не важна как твоя жизнь складывается!!!

Юрий Саврей

Да поучить других у нас это как за положняк но нужно жить своим умом в детстве тебя учат и спрашивают это понятно но хотя сколько тебе не будет лет ты для своих родителей будешь всегда ребенком это надо принять как должное.

Жылдызбек Савитахунов

Это проявление внимания, наверное. Вам было бы не очень уютно, если бы люди не интересовались вашей жизнью... А сам вопрос или его форма - это отражение уровня человека, задающего его... Примерно так, я думаю.

Сергей Павлов

Разные причины таких вопросов. Из вежливости. От скуки. По привычке. От безуспешного поиска других тем для разговора. Но кто-то и действительно интересуется потому, что переживает за нас.

Сергей Бородачёв

Какие глупые вопросы...В жизни всё надо решать самому... Но только нужно слушать мнение окружающих... Там может быть что то разумное... Но это не догма для выполнения... Я так думаю... Вот так...

Щ3
Щелоков 355

это чаще всего задают вопросы люди наглые с влиянием, которое сильнее вашего. Если ты натренируешь свою силу влияния до достаточного уровня - тебя не будут беспокоить подобные ситуации

Сергей Белоусов

Бывает конечно. Но, как сказал мудрец : есть только я и звездное небо. Не нужно обращать внимание и тратить нервы на мелочи. И вообще, не слушайте ни чьих советов, в том числе и моих.😉

Виктор Косткин

эти вопросы требуются чтоб обернуться назад и осознать что ты не стоишь на мертвой точке , а если так то создать рывок и указать цель и направление любознательному человеку

Геннадий Марченко

Некоторые люди думают что они умные,для некоторых это дежурные вопросы они даже не понимают что этими вопросами могут обидеть или вообще очень разозлить человека.

Неизвестно Неизвестно

Ну это потому, чтобы завязать разговор. На самом деле только близким людям интересно как ты живешь. А остальные спрашивают на вроде того , как спросить- как дела?))).

Людмила Черевков

Я не вмешиваюсь в жизнь своих детей.Хотят они сами скажут если посчитают нужным.Мои дети говорят так .Мама мы взрослые мы справимся сами. Ответ понятен.

Кулагин Вадим

Да нет всё нормально - просто знакомые хотят хотят быть в курсе вашей жизни . Перижиают за ВАС . И не навязчево подсказвыают курс правильной нашей жизни

Анатолий Иванов

здравствуйте! Ничего удивительного и, тем более необычного, здесь нет. На Руси всегда был есть и будет избыток учителей и крайне не хватает учеников.

Ангелина Зайцева

Мы живем в обществе где установились некие штампы и отклонение от них вызывает кучу вопросов.Не оброщай внимания,умный не будет любопытничать))