Ник - Это Просто Набор Символов

Вы верите в то, что обязательно настанет время, когда все будет по-вашему? Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно".

Ответы
Андрей Ковехов

Мы все живем, пока живет душа,
Обманываясь, веря и греша
Мы все уйдем, зови иль не зови
Но почему так хочется любви?
Но почему так хочется тепла?
Стакан скользит по краешку стола
Я вижу – мне его не удержать
Мне самому так хочется бежать
Бежать туда, где солнце и волна,
Где вновь гитара будет мне нужна,
Где слово станет чистым и простым –
В далекий город под названьем “Ты”
Мы все живем, пока живет душа,
Обманываясь, веря и греша
Мы все уйдем, зови иль не зови
Но почему так хочется любви?
Но почему опять в груди тоска?
Я вновь построил замок из песка
Пусть будет у него недолгим век
Не может жить без замков человек
Тех замков, что вернее всех замков,
Не знающих насилья и оков
Без страха, без укора, без вины
Они живут до будущей волны
Мы все живем, пока живет душа,
Обманываясь, веря и греша
Мы все уйдем, зови иль не зови
Но почему так хочется любви?
Я знаю, что ветра сильней морей,
А паруса надежней якорей
И я лечу под парусом мечты
В далекий город под названьем “Ты”
Пусть этот город мной придуман вновь,
Чтоб возродились вера и любовь
В извечном круге следствий и причин
Растерянности бывших половин
Мы все живем, пока живет душа,
Обманываясь, веря и греша
Мы все уйдем, зови иль не зови
Но почему так хочется любви...

Жанна Климова

Верю вот что нам обещает творец "Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они ещё будут говорить, и Я уже услышу.
Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь."

Мишута

Нет , не верю ... Скучно быть фаталистом и до старости думать о благосклонности Судьбы . Нужно просто подняться над своими слабостями , недостатками и комплексами . Да . Это очень трудно . Но , тем не менее , я считаю , что нормальный здоровый человек получает в большинстве своём от жизни тот удел , который соответствует характеру его исканий . Ах...Если бы у всех людей были стартовые условия одинаковые — это было бы справедливо . Но , жизнь расставила всё так , что будущее поколение должно рассчитываться за грехи предыдущего . Кому -то — только с гОрочки накатом , а кому-то приходится на эту вершину лезть , и некоторые надрываются даже ...

Ник - Это Просто Набор Символов

Я когда вину свою чувствую, я и последнюю рубаху могу отдать))) Мне ничего не жалко)

Мишута

Понимаю... Это значит у Вас есть Душа

Ник - Это Просто Набор Символов

А заодно и Совесть... А можно мне теперь ответ Ваш прокомментировать? А то в 2 часа ночи мне этого сделать, мягко скажем, не удалось(

Мишута

Пожалуйста ) Я весь внимания ...

Ник - Это Просто Набор Символов

По поводу скучности фатализма... Вообще бесспорно... Но штука вся в том, что как бы скучно или не скучно не было, мне нельзя быть фаталистом ни на одну секунду... Благосклонность Судьбы или ее отсутствие определяет всю мою жизнь и жизнь одного человечка, который и не понимает совсем о чем мы тут с вами говорим... Да, вопрос обезличен... Да, ответы подразумевались такими же... И умом я понимаю абсолютно все... И принимаю все аргументы против довольно спокойно... Но у человека когда-то наступает такое зловещее опустошение, что только вера в чудо может дать возможность не упасть... Для этого человечка делается максимум возможного... Сложа руки никто не сидит и не уповает на благосклонность Судьбы... Сумбурно... Понимаю... Надеюсь на сей раз не обидела... Если что, извините!!!

Владимир

Хватит ждать окончания школы, начала учебы, ждать, когда потеряешь 100 долларов, заработаешь 100 долларов, когда будет работа, до женитьбы/замужества, до вечера пятницы, до воскресного утра, ждать новой машины, до полной выплаты по закладным, до весны, до лета, до осени, до зимы, до первого или пятнадцатого числа, когда твою песню прокрутят по радио, когда умрешь, когда родишься вновь... прежде чем решишь быть счастливым..Счастье — это ПУТЬ, а не пункт назначения. Нет другого времени для того, чтобы быть счастливым кроме... СЕЙЧАС! Живи и наслаждайся данным моментом.

Владимир

Моя жизнь - это непрерывная учеба.

Ник - Это Просто Набор Символов

Не спорю, но подустала я немного... Отсюда и вопрос

Владимир

Обязательно настанет время, когда все будет по- нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: "Вам достаточно испытаний. Живите спокойно".
Эльчин Сафарли.

Сергей С

Нет. Надо понимать, что мы не одни желаем спокойствия в этот момент. Каждый человек в эту секунду чего-то желает своего. И в переплетении этих желаний жизнь и подкидывает нам сюрпризы, как приятные так и не приятные. Выход один: изменить свое отношение к окружающему миру и мир изменится именно для нас по нашему желанию.))

Сергей С

Такая вот забавная история получается...)))

Ник - Это Просто Набор Символов

Я забыла спросить как отдохнули))

Ник - Это Просто Набор Символов

А что, были предпосылки?)))

Ник - Это Просто Набор Символов

Кстати шутить неплохо?))) Или отсутствие потерь неплохо?)))

Сергей С

Можно отнести как в первому, так и ко второму.))

Belochka-Zimnaja L.

похоже, так не бывает, ибо жизнь - набор тех или иных испытаний, на фоне которых вы проживаете всё-всё-всё... и это не обязательно жуткие потрясения, а просто испытания вашего характера, чувств, отношений.... и т.д. а "спокойно" это больше похоже на отсутствие жизни...))

Сергей Фокин

Рады бы в рай но грехи не пускают. когда говорилось будущее строится в настоящем, того кто это говорил поднимали на смех, а теперь есть желание всё изменить но прошлое не упускает возможность доказать зависимость от прошлых поступков.

Ник - Это Просто Набор Символов

Все правильно сказано. Нужно прожить так, как Судьбой предначертано

Сергей Фокин

А ведь, предначертали мы тогда когда думали что будущее придет не скоро и есть время жить не так как надо а так как хочется.

Ник - Это Просто Набор Символов

В молодости о Судьбе не думается

Сергей Фокин

Я не про молодость а про те очень далекие времена которые отделили наши эпохи от истории жизни во Вселенной до Вселенского взрыва.

Денис Алексеев

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

Жаль только Жить в Эту пору прекрасную Не доведётся не мне не тебе...

Екатерина Булавина

ну на счет того что все будет по моему, я сомневаюсь. Ну потому, что я человек и не каждое мое желание, возможно мне на пользу. но то что, не будет испытаний и трудностей, я на это глубоко надеюсь и верю.

Екатерина Булавина

здорово, что вы замечаете ответы на свои молитвы🙂

Екатерина Булавина

думаю, многие люди не всегда замечают.... недавно, узнала, что Бог не все молитвы слушает.

Ник - Это Просто Набор Символов

А какие не слушает вы знаете?

Екатерина Булавина

например, когда муж плохо обращается со своей женой и домашними, Бог не слушает его молитвы, так же это и к женщине это относится, если она плохо обращается с мужем и домашними. Так же если человек намеренно делает зло, проявляет жестокость, обман, воровство, блуд и т.д Бог тоже не слушает молитвы таких людей.

Екатерина Булавина

пожалуйста. появиться желание пообщаться на духовную тему пишите.

Ир
Ирина

Жизнь все время по синусоиде движется. Ну или по зебре: плохо, хорошо, напрягаемся, расслабляемся. Поэтому лучше уже сейчас спокойно принимать неурядицы в жизни. И уже сейчас жить спокойно!)

Ник - Это Просто Набор Символов

Согласна... Возможности нет... А так бы с удовольствием...

Ир
Ирина

У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин. - восточная мудрость))

Денис Третьяков

У меня вот такое впечатление, что судьба решает всё за меня и навязывает. У меня уже заканчивается природная активность, инициативность, желание что-то делать, куда-то стремиться.

Ник - Это Просто Набор Символов

Классный девиз по жизни может получится!

Денис Третьяков

У вас есть какие-нибудь достижения? Или открытия?

Ник - Это Просто Набор Символов

Достижения только профессиональные

Денис Третьяков

А дома любите поддерживать чистоту? Вот постирать и прогладить шторы - это тоже достижение!

Ник - Это Просто Набор Символов

Да? Всегда считала это само собой разумеющимся)

Ум
Умиление..

..Я не хочу Чудес, к которым не причастна... И не прошу сейчас у Жизни ничего...
Я помолюсь о том, чтоб Небо было ясным над всеми,
Кто так дорог для Сердца моего…
Лариса Рубальская

Ум
Умиление..

И создал Бог женщину... отдал её мужчине и сказал...
-Так тебе и надо!

Тамара

Наступят лучшие времена -это точно. Одна мудрая книга нам это обещает. Вся земля будет наполнена добром и счастьем. Не будет ни тревог, не испытаний.

Ник - Это Просто Набор Символов

И эта книга...??? Библия? Книга жизни?

Тамара

Вы совершенно правы. Библия-книга от Бога, которой надо полностью доверять.

Тамара

" Прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце. А вы будете веселиться и радоваться во веки о том, что Я творю" ( Исаия 65:17,18). Многие библейские пророчества дают понять, что Бог намеревается вскоре устранить эту систему и заменить её новым миром, в котором не будем больше страданий.

Тамара

Конечно! Можем ли мы быть уверенными, что человеческое господство вскоре кончится и что новое правительство Бога возьмёт на себя руководство над всеми делами на земле? Конечно, можем, потому что Суверен вселенной дал Своё слово:" Мой совет состоится, и всё, что Мне угодно, Я сделаю...Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал и сделаю" ( Исаия 46:10,11).

Тамара

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что вы можете быть другом самой великой Личности во Вселенной? Авраам живший в далёкие времена, был назван другом Бога. Другие люди, о которых рассказывает Библия, тоже радовались дружбе с Богом и были обильно благословлены. Сегодня люди по всей земле становятся друзьями Бога. Вы тоже можете быть другом Бога.

Леонид Музафаров

В принципе такое время наступило когда я ушел на пенсию по выслуге лет и нашел работу. Хотя без мелких зуботычин жизнь не обходится и сейчас.

Ник - Это Просто Набор Символов

Ну и пусть они будут, только как у вас, мелкие) А то от глобальных я подустала уже

Леонид Музафаров

Я тоже устал раньше, но как только нашел работу то понял что мне просто воздалось.

Ник - Это Просто Набор Символов

Повезло! Но я тоже работаю

Леонид Музафаров

Без работы никак.

Ник - Это Просто Набор Символов

Я бы уже сошла с ума без работы

Леонид Музафаров

Все правильно, и нужным себя ощущаете и деньги не лишние будут.

Данила Цветков.

Когда Судьба понимает , что она не может Вас достать, она успокаивается и Вы , живете спокойно. Только вам становится скучно , бес Судьбы.

Ник - Это Просто Набор Символов

Интересно... А когда она меня достать не сможет?

Данила Цветков.

Когда Вы не нее положите.

Ол Райт

а вдруг скажет - Испытаний достаточно, ваше время истекло ? не, уж лучше пусть будет всё не так, тогда хоть ясно, что время не истекло.....

Ол Райт

ужас какой ..... экономика ссср на 30% зависела от табака и алкоголя, и тем не менее рухнула....

Ник - Это Просто Набор Символов

а экономика СССР рухнула не по этой причине...

Ол Райт

именно по причине невнимания к человеку соответственно его природному званию.... в школе учат бережному отношению, но выходя во взрослую жизнь видим, что жизнь состоит из гадости.... и этому не будет конца - просто может форма меняться....

Ол Райт

да, конешно - пир во время чумы, великая радость.... только что-то в горле поперёк становится такая радость....

Ол Райт

из чего это следует ? из того, что варвары губят землю, а я это вижу ? странная логика, никак к ней не привыкну.....

Андрей Волощенко

если в это верить то значит признать что твоя жизнь сплошной напряг в моменте текущем а значит спокойствия в будущем ждать нечего

Алексей Генералов

Нет, жизнь это постоянная борьба и мы в ней постоянно, если не с кем-то или чем-то, то сами с собой и всё это без перерывов и затишья.

Ник - Это Просто Набор Символов

Ну... так я уже от борьбы-то устала... А Судьба пока шанса на спокойствие не дает...

Алексей Генералов

Судьба, это некая последовательность событий в жизни, то есть это по сути и есть сама жизнь, а ей нет дела до нас, она идет, бежит, летит, а мы как воздушные шарики на нитках торчащих из её вагона, нас кидает в разные стороны, кто-то не выдерживает и лопается...

Ник - Это Просто Набор Символов

Не совсем согласна... Да, это некая череда событий... Но жизнь - это некое предначертание Судьбы... Но не окончательное...

Алексей Генералов

Предначертание? Чего? Событий?. Взять любого из нас. Можно сказать , что каждому из нас предначертано терять своих родителей, потому как это заложено положением вещей. Здесь мне понятен термин "предначертание". Это то, от чего не уйти и оно рано или поздно совершится. Мы же ведем речь о судьбе, которая может идти по разному и зависит от наших действий.

Альберт Ихтонов

Если вы аморфны - так и будет, а если вы двигаетесь вперед, то судьба всегда будет давать уроки. чтоб вы делали правильные выводы....

Андрей Зуев

Вера всегда есть, судьбу сами строим, куда повернем так и будет, остается пожирать плоды!)))) А вот в какую сторону?, вЫбор за Вами)

Андрей Зуев

Тогда Вас всё устраевает что зависит от Вас)

Ник - Это Просто Набор Символов

Ничего меня не устраивает, но природная осторожность как-то не дает пускаться во все тяжкие

Андрей Зуев

Не надо так. Верте в себя, и действуйте.

Андрей Зуев

не надо отчаиваться , всё получиться)

Андрей Зуев

Не, просто верьте в себя и всё получиться!