Mikl Demidov

Посмотрел в окно. Оно мне показало трёх идущих - дождь, девушку в мини-юбке и чёрного кота. Вот так и развивается косоглазие... Глаз у меня только два.. )) На что смотреть?

Ответы
Ир
Ирина

Лучше на дождь, он умиротворяет.

Mikl Demidov

Так дождинок не видно... ))

Ир
Ирина

Жаль, тогда на девушек, они будоражат фантазию.

Mikl Demidov

Ушла девушка.. И кот ушёл... Теперь выбора не осталось. )

Mikl Demidov

​Но компьютер остался. ) И есть интернет. Всё пучком! ))

Людмила Невинных

развивать косоглазие дальше...

Mikl Demidov

Девушка ушла.. Кот ушёл.. А дождь остался.

Людмила Невинных

почему девушка ушла? она же вам понравилась...

Mikl Demidov

Так она за окном, внизу. Тем более я на 5-м этаже. Мой мир рисуют мои фантазии. )

Людмила Невинных

ну что же рисуйте свои фантазии в своем мире на 5 этаже... а девушки и кошки будут идти мимо, а дождь останется...

Mikl Demidov

Вы правы. ) В этом своя прелесть. Как в осени. )

Людмила Невинных

прелесть в созерцании?.

Mikl Demidov

В понимании. )

Елена Данилова

))) на общую картину

Mikl Demidov

Кот и девушка ушли, а дождь остался.. )

Mikl Demidov

Потому засел за компьютер. ))

Альфия Серегина

СРАЗУ НА ВСЕ

Mikl Demidov

​— С чем? — сурово спросил Главный Ёжик.
— С «Ы-ы-ы», — шмыгнул носом Тридцать второй справа. — Как-то неубедительно прозвучало.
— Ы-ы-ы, — ещё раз промычала фея.
— Во-во, видите! Что я говорил! — запрыгал Тридцать второй. — Я же...
— Да, — задумчиво хмыкнул главный Ёжик. — В чём-то ты прав. Унесите его.
— Правду не задушишь! — прохрипел, вырываясь, Тридцать второй справа. — Ваше «Ы-ы-ы» — не «ЫЫЫ»!
— Ну и Б-г с ним, — главный Ёжик облегчённо промокнул лоб платочком. — Ну и пускай не «ЫЫЫ». Так о чём это мы? Ах, да! Мы хотим, что б всем было хорошо!
— ЧЕГО?!!! — заорала фея. — Хорошо? Всем?!!! Очумели?! Да вы кто такие? Да вы...
— Мы ёжики, — гордо задрал мордочку Главный ёжик. — Мы — стая.
— Стая ёжиков, — обречённо вздохнула фея. — А все говорят, что слоны розовые. Брехня! Не, надо меньше пить, — и взяв дрожащей рукой банку растворимого кофе, она опрокинула её в рот, и залила всё кипятком из чайника. Глаза у феи старательно полезли на лоб. А ёжики — остались.

Mikl Demidov

​— Мы не слоны, мы — ёжики, — уверено произнёс Главный. Фея в досаде сплюнула на пол.
— Мама, а вот ты говорила, что плеваться нехорошо, а тётя, — громко и яростно зашептал неизвестный маленький ёжик.
— Тётя — дура, — безапелляционно заявила его мать и на всякий случай дала детёнышу подзатыльник. Главный Ёж смущённо кашлянул. В рядах стаи, было подвергнувшихся брожению, вновь воцарился порядок.
— Вам чего? — обречённо поинтересовалась фея.
— Нам — что б всё было хорошо, — уверенно произнёс Главный.
— Зачем? — удивилась фея.
— Нада! — уклончиво ответил Ёжик.
— Так не бывает — что б всё хорошо!- буркнула фея.
— Не бывает? — разочаровано переспросил Главный Ёж.
— Зуб даю! — искренне ответила фея.
— Тогда извините, — Ёж аккуратно надел на голову кивер. Стая подтянулась, и, взяв в лапки музыкальные инструменты, выстроилась в колонну.
— До свидания, — и Главный Ёжик, взмахнув жезлом тамбурмажора, вышел из комнаты. За ним, стройным шагом, в ногу, удалился ежиный оркестр.
Музыка стихла вдали. Все ушли. А фея — фея осталась. Она стояла в дверном проёме и смотрела ёжикам в след. И почему-то, по какой-то странной и непонятной причине, ей казалось, что они ей не поверили.

Mikl Demidov

​Ёжики шли ровно, медленно и тожественно. Они играли марши, танго, вальс, частушки. Одна мелодия сменяла другую, от полонеза до польки. Ёжики шагали вперёд, не оглядываясь. Затем Главный Ёжмахнул жезлом — и стая заиграла джаз, умопомрачительный новоорлеанский диксиленд. Он нёсся в высь и вплетался в музыку неба. Ёжики шагали вперёд. А за их спиной, там, где онипрошли, ВСЁ СТАНОВИЛОСЬ ХОРОШО.

Альфия Серегина

ХОРОШО

Mikl Demidov

Так и есть! ))