Елена Галкина

Как часто вы посещаете баню и именно общественную и с парилкой?! Как в детстве. Завсегдатаи находят круг общения и регулярность посещения там. Всегда найдётся нужный совет или рецепт

Ответы
Андрей Фурсов

Я просто уверен, что большинство людей не видело нормальную баню. Баню с мокрым паром, где можно с веничком, не так просто построить, главное - это вода, но как нагреть парилку и поддерживать в ней влажность и температуру - это не менее важно. Я уже лет 30 посещаю баню, в нее приезжают с окрестных городов люди и наверное - это о чем-то говорит. Я не хочу сравнивать сауну или там турецкую, не мое, видел много частных, красивых, но лучше этой не встречал...

Елена Галкина

Пони вю вас как ни кто другой. В Иваново приезжаю 1-2раза в месяц м всегда баня в Авдотьино местечко такое есть в Иваново

Alex Potjomkin

Банька, это хорошо. Но как мало их осталось. Имеется ввиду настоящая баня с парилкой и с веником. Сейчас чаще встречаются СРА-комплексы с набором всевозможных разных процедур. Но вот с веником и с паром , таких редко встречается.

Елена Галкина

Храни вас Бог!!!

Alex Potjomkin

Спасибо. Вам здоровья, удачи.🌹 🌹 🌹

Елена Галкина

Спасибо и спокойной ночи уважаемый

Alex Potjomkin

Спокойной ночи. У нас сильная гроза и проливной дождь.

Елена Галкина

Охтиии Подмосковье сухо и не жарко

Наталия Степанова

К сожалению такие бани почти все позакрывались. Остались единицы, но далеко от дома. Тут уж не до регулярности. Да, были времена, когда ходили в баню как в клуб по интересам...

Елена Галкина

супер класс!

Наталия Степанова

А сейчас сауны, парилки только на фитнесе. Но там обстановка совсем не та. Да и люди не склонны к такому общению.

Елена Галкина

Согласна с вашим мнением

Ирина S Россия❤️

Я в детстве не посещала общественную баню. Сейчас иногда хожу в сауну. Надо быть экстравертом, чтобы ходить в общественную баню. Я интроверт. мне там будет неуютно, плохо.

Елена Галкина

ну да .я экстраверт

Елена Галкина

спасибо

Владимир Асиновский

Я посеща. раз в неделю. В среду В среду для пенсионеров скидка. Встречаемся вместе когда-тоработающие и обще классно побиться веничком

Елена Галкина

Вот и я о том

Борис Бойко

У меня своя небольшая банька,на двоих.С парилкой и маленьким бассейном.Я парюсь с березывами вениками собственной заготовки.

Елена Галкина

Замечательно и волшебно

Валентина Янчук

Я никогда не ходила в баню, у моих родителей была квартира со всеми удобствами, так-что впечатлениями поделиться не могу...

Елена Галкина

Пробуйте никогда не поздно чз завсегдатаев. Вас научат подскажут что и как

Валентина Янчук

Я думаю, что уже поздновато, привыкла к своей родной и обожаемой ванне.....

Елена Галкина

Никогда не поздно и к парилку Приучать в постепенное. На 3 полке постоять минуту первый раз. Потом в другой заход туже ещё пару минут и так увеличивают время пребывания и высоту полки добьетесь максимум пользы здоровью. Нельзя голодной или обьевшейся, нельзя с температурой высокой в баню и больной нельзя хотя в стадии выздоровлениЯ( без температуры) можно в парилку

Валентина Янчук

Так красиво расписали, что по-видимому придется сходить....

Елена Галкина

В студенческие годы подруга боялась бани парилку и причина её так что больше меня парился и сердце больное свое не вспоминала. Постепенность систематичность важно

Валентина Янчук

Наверное Вы правы!!!

Елена Галкина

Малышки дочки внучки сын с 3 месячного возраста в парилку все

Александр Бурцев

жаль но таких бань осталось ... одна в нашем городе, приходиться ездить в деревенскую, наслаждение право я вам скажу!

Елена Галкина

Понимаю и верю

Алексей Силвер

В общественную давно не ходил, а вот номера посещаем с друзьями регулярно, иногда даже с жёнами!

Елена Галкина

Понятно

Алексей Силвер

В общественной есть ряд минусов. Вся одежда и вещи в открытом доступе...

Елена Галкина

Не везде. Есть бани, где шкаф под ключ 🔐

Sergio

У меня на даче своя большая баня, куда регулярно приезжают друзья. В общественные не хожу.

Елена Галкина

замечательно

Петр

Последнюю общественную баню закрыли... Нет денег... Остались одни сауны.А это уже не то...

Елена Галкина

Дорого прежде всего. Согласна

Belich Roman

я в детстве ее посещал пару раз, в армии - раз в неделю... А так - мне и дома комфортно... ;-))

Елена Галкина

в парилке прочищаются носовые пазухи и не будет гайморитов и аденоидов илегкие чистятся и кожа

Belich Roman

у меня с ентим проблем нет... ;-))

Елена Галкина

рада за вас

Belich Roman

;-))

Сергей Ханьжин

я построил свою с парилкой!!!хожу,когда захочу!!бывает,и по 2 раза в неделю,и по три!!!

Елена Галкина

Замечательно

Сергей Ханьжин

конечно))))

Вакиль Фаизов

по воскресеньям, как все. Сегодня вот пойду, в 7 вечера. Надо веник дубовый купить.

Елена Галкина

Желаю хорошо попариться. А я с лета не была.

А Б

банная традиция жива, но в сильно урезанном объёме по мере вымирания стариков

Елена Галкина

С трезмесяцев внучек парить брала и детей тоже

Артур Недбайло

В городе не осталось ни одной бани !!! А какое пиво было в Центральной бане !!!!!

Елена Галкина

Это да.. Ео я не пью пиво 🍻 не люблю.. А баня?! Супер класс

Артур Недбайло

"я не пью пиво" Много потеряли. У нас в бане и женщины после парилки пиво пили. Ведь в старых банях бассейна не было, а вот пиво разносили !!

Елена Галкина

Я не виновата, что не нравятся его вкусовые букеты. Алкоголь не моё.. Редко и по важному случаю

Артур Недбайло

Безусловно это дело вкуса !!!

Елена Галкина

Желаю вам здоровья счастья и любви 🌸 🌷 🌹

Артур Недбайло

И я Вам желаю того же !!!!!

Елена Галкина

Спасибо большое

Юрий Баранчиков

Всегда!И не только совет , но кожное заболевание...В общественных банях то...

Елена Галкина

жаль не могу фото есть выставлю сечас в мэйл ру средних внучек в парилке а недавно 13 декабря внук родился

Юрий Баранчиков

Поздравляю

Елена Галкина

приветствую вас и поздравляю с наступающим новым годом!!!!

Юрий Баранчиков

Спасибо ! С наступающим вас Новым годом!!

Елена Галкина

Храни вас Бог!!!

Сергей Сивоконь

Тольки чё вылез оттель ! И не обчественная а своя . И с крутой парилкой .

Елена Галкина

Мммммммм улыбаюсь уряяяяяяя

Сергей Сивоконь

Середа и субботея ! Праздник - БАНЯ !

Елена Галкина

Восторг

Михаил Гаевский

Я нет,а товарищ мой каждую неделю...Там у них свой клуб по интересам))

Елена Галкина

Это ж реальное общение и мило сердцу душе и телу польза

Василь Трачук

НЕ ГОВОРИТЕ.НЕДАВНО В БАНЕ БЫЛ.А УЖЕ ПОЛГОДА ПРОШЛО.ВО ВРЕМЯ ЛЕТИТ.

Елена Галкина

Мило спасибо большое

Василь Трачук

🙏ПОЖАЛУЙСТА.

Елена Галкина

Моё уважение вам!!!!!!

Василь Трачук

ВЗАИМНО.