Маргарита

Захожу в новом году магазин,а цены заметно выросли. В ваших магазинах так же? Вроде бы никаких финансовых катаклизмов не было в стране....

Ответы
Валерий Цепилов

Как то слушаю по радио беседуют журналист и олигарх нефтяной. Олигарха спрашивают почему при укреплении рубля растет цена на бензин. Он отвечает, что они начинают в этом случае терпеть убытки, поэтому дорожает бензин. Через неделю передают похожую беседу с другим олигархом. Только вапрос немного другой. почему при падении рубля дорожает бензин. Думаю ответ вы отгадаете сразу. Вот и в Вашем случае, случается катаклизм, не случается, а торговля считает что терпит убытки. Вот и компенсирует их повышением цены. Вот такая арифметика

Маргарита

и никакого контроля со стороны государства...

Валерий Цепилов

А у нас же рынок и рыночные отношения. Как сказал иудушка Гайдар - рынок все расставит на свои места. Вот мы теперь и любуемся на его творения

Николай

А сколько крылатых ракет и сколько бомб скинули с самолетов на террористов , сколько дворцов , дач и храмов построили чиновники за бюджетные деньги , сколько отправлено гуманитарной помощи в Донецк и в Сирию , сколько прожорливых чиновников , депутатов , служителей культов приходится кормить за счет народа ? Народ за всё это обычно рассчитывается ! 🙂

Маргарита

Ну хоть в рабство не угоняют на принудительные работы и то спасибо.

Николай

Мы всегда в рабстве у своих дорогих и любимых слуг народа ! 🙂

Маргарита

да. Но и уголовной статьи за тунеядство -то нет)))Можешь на них и не работать..)))

Николай

И продукты в магазинах можно не покупать ? И жить за чужой счет ?

Маргарита

А мы и у своей семьи еще в рабстве.....)))

Сергей Толстель

А в ценообразовании есть хитрость: контракты на поставку сырья и товара крупные сети и производители заключают намного заранее, а с тех пор бакс упал,вот и недополученную прибыль имеют с покупателей,повышая рублёвые цены. Как-то так....Кому война,а кому и мать родна(

Парфирий Пупкин

Основной катаклизм это жадность барыг. Топливо опять подорожало от него и цены на все выросли. Нефть подешевела, рубль укрепился, а цены на топливо только растут...ну и на все остальное соответственно. Вот такая эпидерсия. Не ту страну назвали Гондурасом.

Маргарита

)))))))))))))))))))))))))

Проехали

Цены растут, а пенсия остается практически прежней. Ужас начинает наполнять не только глаза, но и душу. Если так дальше будет продолжаться, то не исключены суицидные настроения среди стариков. И к чему в результате придет наше общество?

Алексей Пигулевский

Инфляция, говорят... Нефть дешевеет, бензин, значит, дорожает, таспортныерасходы растут, зарплаты госслужащим повышают, где-то же деньги надо брать? Вот с нас и берут... А вам зарплату повысили?

Маргарита

А я на пенсии))))

Алексей Пигулевский

А пенсию повысили? На сколько? А цены?

Евгений

Есть всемирный постоянно действующий финансовый катаклизм , называется Инфляция. в результате даже некоторые деньги исчезают. в Японии исчезли "сены", у нас практически исчезли копейки

Маргарита

Мои знакомые в Германии за квартиру уже 10 лет одну и ту же сумму платят. Но у нас она за 5 лет значительно выросла.... И продолжает расти.

Евгений

Процесс скачкообразный и за кажущееся постоянство приходится рано или поздно расплачиваться

Пани Яблонская

все катастрофически поднимается в цене, зато вопят в один голос, что пенсию повысили с опережением на инфляцию аж на 2%, То что все растет с опережением на 20% и выше молчат.

Ingritis

Как это не было!!Пенсию же добавили! Вот и ждите троекратного повышения как минимум! первый раз когда объявили, второй когда узаконили и третий когда выдали пенсию!!

Татьяна Грищенко

Конечно... Путин же дал процент к пенсии, получилось от 300 до 700 рублей.. Надо обязательно всё наценить, Надоели эти его подачки....другим словом и не назовёшь

..
...

У нас подняли оплату за отопление. А в июле будет повышение на всю коммуналку....... Пенсии добавили, вот и цены сразу повысили. А в Марте транспорт повысят

Маргарита

ого! Надо посмотреть,что там у нас. Пока все по прежнему оставалось..

..
...

Ростовская область

Николай Богомазов

А у нас не поменялось пока.

Сергей Мурманск

странная вы женщина...практически Россия,если вы русская, в состоянии войны. Не знаете? Тогда уж не удивляйтесь,если только цены вас могут встряхнуть...

Сергей Мурманск

думаете все закончилось? Нет.........

Маргарита

это никогда не закончится, мужчины всегда в войну играют

Сергей Мурманск

вот...а виноваты во всем женщины... нарожают дураков😊

Маргарита

от осинки не рождаются апельсинки, женщина что мешок,что положишь ,то и несёт!)))Вкладывать умных надо ))))

Сергей Мурманск

какие есть.....

Николай Кочубей

Так ведь в феврале пенсии обещали повысить. А заметьте как только звучит обещание о повышении пенсии так и цены за месяц до повышения подскакивают.

Татьяна Наумова

да ладно- у нас что не новый месяц(д что там месяц- неделя) ТАК все по новому...только по ТВ все старые сидят... одну и ту же пролбему мусоялт...

Владимир Дегтренко

Как же Чубайса поймали на Шведской границ с нано чеммАданом в котором поместился весь годовой бюджет ОО НАНАНО надо восполять бюджет !

Fedor

мне 46 и в этой родине уродине всегда кризис и обман, поверьте мне не за горами доллар 120,240,480 все так и было и будет обман населения 🤣

Fedor

😱 🤗ссср

Маргарита

а статья за тунеядство????

Fedor

работать за еду👍

Маргарита

ну сейчас -то можно и не работать...не привлекут.не работай. У нас есть социальные столовые с бесплатным питанием... на мусорках можно подобрать и одежду,люди ее выкладывают,а не мешают с мусором... Пусть не так вкусно и не все новое,но и на работу ходить не надо. У нас тут ходят вокруг не желающие работать ..и не умерли с голоду и не голые))))

Fedor

нет с одеждой у меня все нормально,друзья и брат вещи с именем из бутика,сигареты!табак,продукты тоже брат,но все равно ищу хотя бы ,какой нибудь подходящий вариант 3/3 питание 2200 сутки сейчас пытаюсь устроится

Михаил Цветаев

Последнии раз цены понижались при Сталине после воины..А воина-это самыи страшныи катаклизм...Но они понижались..Такои вот парадокс.)

Dobriy

Как так, никаких катаклизмов?? Депутаты единогласно проголосовали за повышение себе зарплаты! Так что не переживайте! Все хорошо!...

Берик Рахметов

Если бы цены были постоянны, не было бы необходимости ходить в магазин. Ведь это одна из причин таких походов - ох е мое что за цены!!!

Николай Лисовский

По крайней мере у нас, в Архангельске ничего не изменилось.Хлеб, молоко, рыба, яйца, сахар, масло, свинина как были, так и есть

Маргарита

А у нас в Новосибирске молоко Простоквашено вырасло % на 10... Я даже работника зала спросила об этом...Мне сказали,что мне не показалось.... Они там уже ценники все меняют по отделам