Жо
Жолдасхан

Как вы понимаете слова Люди Писания?

Ответы
Nikola Kozhochinu

Очень просто:ибо сказано,что Святые Писание писали святые Божии человеки будучи водимы Духом Святым!Святые Писания Сам Бог сопровождает чудесами и знамениями!Мертвые воскресают,прокаженные очищаются а больные исцеляются!Где все это происходит,там и есть Святые Писания!

Жо
Жолдасхан

Хорошо это Святые Писания. а почему Люди Писания?

Nikola Kozhochinu

Я думаю их посылает Бог!Они Божии избранники!

Жо
Жолдасхан

))) в Исламе Людьми Писания называю иудеев, христиан и мусульман... потому что нам было даровано Его Писание, нам были посланы его пророки. И потому что мы веруем в Единого Бога...

Любoвь Л.

Христиане,мусульмане,иудеи.... 🌹

Алёна Травкина

Слышала, что мусульмане так называют иудеев и христиан - люди Библии, люди Книги.

Аleksey كييف

Вот про Махди : http://www.mehdi.ru

Аleksey كييف

И вот ещё : http://www.prophecy.ru/mehdi.htm

Алёна

никак,такого не знаю

Жо
Жолдасхан

Это общее определение иудеев, мусульман и христиан.. наберите в гуле..

Алекс Шрамков

никак. набор букв?

Жо
Жолдасхан

короче царь который ценит дружбу что ли... дед хотел чтобы я был его как бы спутником и в то же время добился чего то в жизни))) а насчет пить...у меня на это своя теория.. незнаю имеет ли она место на жизнь... озвучу... когда Бог послал Писание к иудеям он им много чего запретил... возможно Ему потом понравилось наше поведение и когда пришел Иисус он кое чего решил разрешить))) пить и есть... но потом думаю люди малость оборзели, когда пошло пьянство и обжорство, вино то вещь хорошая но в малых дозах))) ... и решил в Исламе закрыть так сказать людям лавочку))) так как не оправдали доверия... на том и стоим... незнаю)))) может и ошибаюсь

Алекс Шрамков

Удобно Вам мусульманам ))) У Вас целая история есть. Более полная )

Жо
Жолдасхан

Ну как сказать удобно))) выпить то многим хочется..и в еде себя не ограничивать))) хочу поделиться, мне нравиться один момент в Коране... говориться что в конце... когда Будет Суд... Господь рассудит кто был более прав... Ислам, Христианство, Иудаизм... )) кто что должен был есть и пить, и как молиться... но главное что право на существование имеют все три течения... так как заповеди по сути аналогичны.... главное быть праведным.... )) кстати мой лучший друг, его зовут Антон, моя привычка быть трезвым не смущает, в компаний говорит должен быть кто то кто трезво соображает... мал ли))

Алекс Шрамков

Антон смотрел сериал "Спец"?

Алекс Шрамков

это практически цитата от туда.

Вера Ермакова

никак не понимаю

Жо
Жолдасхан

Людьми Писания называют христиан, мусульман и иудеев

Юрий Карпов

никак

Жо
Жолдасхан

А в гугле набрать пробовали?

Жо
Жолдасхан

Так называют в мусульман, иудеев, и христиан...

Жо
Жолдасхан

)) почитайте может будет интересно