$Фантазёр$

Народное русское творчество, ваши любимые пословицы поговорки?:))

Ответы
Валентина Мезрина

Не в свои сани не садись. Не зная броду, не суйся в воду. Цыплят по осени считают. Мал золотник да дорог. У семи нянек дитя без глазу. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Слово не воробей - вылетит не поймаешь. Рот не ворота, клином не запрешь. Складно бает, да дела не знает. У плохих людей язык злодей.Бездонную кадку водою не наполнишь. Железо ржа съедает, а завистливый от зависти погибает.

$Фантазёр$

Отлично

Александр Шебалин .

Старая,и проверенная временем:"Человек всегда должен оставаться человеком,кем-бы он не был,какую-бы должность не занимал".

$Фантазёр$

Отлично

Александр Шебалин .

Просто пришлось по жизни с разными людьми(и высокопоставленными и работягами) пообщаться,и она сама выработалась у меня.

$Фантазёр$

Ясно

Любовь

"В каждой избушке свои игрушки", "на каждый роток не накинешь платок", "семеро одного не ждут", "какой ответ, такой привет"...

Татьяна Tatiana

есть ОЧЕНЬ древняя....как не пишу, никто о ней и не слышал....Куда конь с копытом, туда и рак с клешней...

$Фантазёр$

О чем она

Татьяна Tatiana

О том, что вслед за достойным(чего либо) идет не достойный....ему не по силам, а он все равно хочет

$Фантазёр$

Отлично

Николай (77Rus)

баба с возу - потехе час, волков бояться - Тамбов не увидишь .................. первое что на ум пришло

Рая Люба

Очень нравится фильм "Место встречи изменить нельзя". И фраза "Вор должен сидеть в тюрьме"

$Фантазёр$

Отлично

Галина Смирнова

Не в свои сани не садись.Семь раз отмерь,один раз отрежь.Не лезь вперед батьки в пекло....

Ад
Ади...

Жена всегда убедить быстрее, чем мать)) жена говорит лёжа, а мать стоя(

$Фантазёр$

Никогда не слышал

Ад
Ади...

Это говорила моя прабабушка)) жизненная мудрость))

Лея

Не буди лихо...пока оно тихо!...назвался груздем . .полезай в кузоффф)))

$Фантазёр$

Аха

Лея

Вот же класс

Галина

МОЧИТЬ -УБИВАТЬ ,А зачем мочит любимые пословицы и поговорки?

$Фантазёр$

Да давайте пообщаемся уважаеиая

Галина

мне одолжение ,что ли ?

$Фантазёр$

Нет просто вы думаете что я не тактичный

Галина

ничего я не думаю .просто темы нет со старушенцией говорить ,можешь быть свободным, я не обязываю . Извини . хороший умный человек .

$Фантазёр$

Да всё нормально я в командировке в Новосибирске

Роман

Рыбак рыбака видит издалека... поэтому за версту и обходит😁

$Фантазёр$

Ага

Светлана Филюкова

КОГДА НАДО- НЕ ПОМНЮ. КОГДА НЕ НАДО,ТАК БЫ РОТ НЕ ЗАКРЫВАЛСЯ,

$Фантазёр$

Отлично

Светлана Филюкова

Иногда 🤷‍♀️вставляю,🙋‍♀️

Изо_Льда)

Не надобно другой образца, когда в глазах пример отца

$Фантазёр$

Ага понял:)

Изо_Льда)

На этом фото видно)))

$Фантазёр$

Да галубоглазка ты

Изо_Льда)

От настроения. От сероголубых до синего

$Фантазёр$

Ок

Ольга Батурина

"Если на коне не удержался-за хвост не удержишься".

$Фантазёр$

Ахах

Е Ф

Тише едешь - дальше будешь. Сила есть - ума не надо.

$Фантазёр$

Отлично

Е Ф

Теперь вы

$Фантазёр$

Делу время а патехе час

Е Ф

А живете по этому принципу???

$Фантазёр$

Нет конечно живу наоборот

Е Ф

Вот-вот....

Ва
Василиса

Сколько волка не корми , а у медведя хер толще.

$Фантазёр$

О чем пословица

Ва
Василиса

Про волка.

$Фантазёр$

Ага

Ва
Василиса

Фантазер - не тупи. Вы здесь завсегдатай.

$Фантазёр$

Ну разговаривай так

Правда Матка - Ложь Яички

Хирургическая: Семь раз отреж, один раз зашей.

$Фантазёр$

Жесть

Галина Осташко

*Не все мужу сказывай, меньше з-цу показывай*

Галина Татаринова

Нас....что нас не убивает, делает нас сильнее

$Фантазёр$

Отлично

Галина Татаринова

Только обычно произношу более короткий и более русский вариант))

$Фантазёр$

Какой

Галина Татаринова

Кх... нас @бут, а мы крепчаем..

$Фантазёр$

Ахах о чем она?:)

Галина Татаринова

О том, что то, что нас не убивает, делает нас крепче😂

$Фантазёр$

Отлично

..

На чужой сторонушке рад своей воронушке.

$Фантазёр$

Интересно