Уходящая Натура

Доверчивость - глупость несусветная?

Ответы
Александр Зайковский

ммм, имхо Вы неправы..., во-первых, шедоверчивость деструктивна, во-вторых,доверчивость и глупость несколько разные понятия...))))

Уходящая Натура

понятно, что разные) а быть доверчивым, наивным глупо?

Александр Зайковский

ммм..., не глупо..., иначе...)))), может и существование этого мира держится на том, что остались ещё доверчивые люди...))))

Уходящая Натура

Да!!!!! это именно так! их хочется лелеять, опекать!

Александр Зайковский

ммм..., ну..., как придется..., но, радует, что они ещё есть...)))

Уходящая Натура

меня пугает собственная недоверчивость...смотрю на таких людей, как на чудо!!!

Александр Зайковский

хм..., ну да..., вот так как-то...)))

Сергей

Говорят доверяй но проверяй. Без доверия ничего бы не было, даже жизни. Но и без доверия не было бы обмана, подлости и т.д.😉

Се
Сергей

есть такое но она делает мир чище ...даёт шанс другим оценить её красату и вам изначально плохо не думать о других.

Nikolay Potashov

Вы просто не знаете жуликов.... они обязательно вас обдурят и не стоит так убиваться, они всегда хитрее.)

Nikolay Potashov

Нет не в личке. всё на виду как на улице. и даже свидетели есть. и клятвенные обещания. и смайлики -поцелуйчики в знак ..)))

Уходящая Натура

Вы же не знаете, что творится в личке!) Сцены ревности наблюдала) Один раз даже на меня наехали две девицы. Потом в личке мне начали разборки устраивать. По-моему, не совсем трезвые)

Nikolay Potashov

личка скучнова та. там не надо камуфлировать диалоги. в общем она только для хорошо сдружившихся субьектов)))

Уходящая Натура

Да....на миру веселее)

Nikolay Potashov

тут надо быть осторожным и напористым одновременно. и самый шик когда в личку первый обращается ваш будущий личный собеседник (этим я наверно напрочь отрубил у вас желание уединиться))))

Дмитрий Куличенко

Наоборот,это сила!Сильный человек доверчив.Доверие-это уверенность.Слабый же во всем ищет подвох-.

Уходящая Натура

Они защищали Родину. А, вообще-то, я о доверчивости. Мало сейчас доверчивых людей, и многими они воспринимаются как идиоты.

Дмитрий Куличенко

Много их,много.Мир в равновесии должен быть.Сколько тех,кто отдает,столько же забирающих

Уходящая Натура

Может быть.... просто не вижу рядом. Все хитрожопые пошли, все урвать что-то хотят, стырить, хапнуть...

Дмитрий Куличенко

А Вы сначала собой займитесь,в навязчивую идею подозрительность превращается.Вы видимо не доверчивая)))))?

Уходящая Натура

😄 хочу всегда верить, но что-то притормаживает) поверю...и назад сомневаться)))

Валентин Ефремов

Нет, людям нужно доверять. Иногда и едой можно отравиться, но ведь это нас не останавливает 😁

Котлогазстрой Сибай

Она присуща отнюдь не по планке интеллектуальности,а по причине собственной порядочности.

Nikolai Garskov

Свойство души. У некоторых так и не проходит. Блаженными их называют в церковном приходе!)))

Уходящая Натура

нет, не хочу))) я все равно не поверю)))

Nikolai Garskov

Так и быть. Дам все таки совет простой. оставайтесь всегда сама собой!)))

Уходящая Натура

это очень не просто)

Nikolai Garskov

А то! Простых путей не ищем. А легких - тыщи!)))

​С
​ Сергей Стрельников *

Это после , но сперва - такой кайф )!.. Может ради этого и можно пожертвовать таким мнением )))?

Remete

Нет, не глупость. Но только когда вам кто то доверил свой секрет, продавать друзей нельзя.

Салимджан Ахмедов

БЕЗ ДОВЕРИЯ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОТОМУ ЧТО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ КОТОРЫМ МОЖНО ВЕРИТЬ.

Дима Вас

желание доверять человеку, это нормальное чувство. вот только очень небезопасное.

Зи
Зинаида

Не всегда и не везде.! Доверяй но проверяй, иначе можно остаться без верных друзей.

Виктор Булаев

Да ты с этим пережитком поаккуратней, не все сохранили, что-то подобное и злятся

Андрій. Ми З України!

Доверчивость - страх перед ответственностью, желание возложить её на другого.

Ники Пасс

Нет!это нормальное человеческое качество.К сожалению зачастую выходит боком)

Котя Шептун

Кто из мудрых сказал, что людям верить нельзя но не верить им еще хуже...........

Котя Шептун

Ты помнишь чудное мгновенье:
Перед тобой явился я —
В час пик, в трамвае, в день весенний,
Плечом слегка задев тебя.

Звучал мне долго голос нежный
И был укора полон он.
В ответ на твой протест мятежный
Я вежливо сказал: «Пардон!»

Сраженная подобным словом,
Остолбенела ты, застыв.
В тот миг в своей ковбойке новой
Я был чарующе красив,

Умыт, причесан, гладко выбрит —
Как гений чистой красоты,
С утра благоухали «Шипром»
Мои небесные черты.

Ты, восхищенная, молчала,
Сжимая проездной билет,
И взоры тайные бросала
На мой волшебный силуэт...

Промчалось чудное мгновенье,
Пришла пора расстаться нам.
Как мимолетное виденье,
Я пробираться стал к дверям.

Ты вышла первая, у банка,
А я у гастронома слез —
С таким же, в сущности, талантом,
Как и у Пушкина А. С.

Уходящая Натура

Я вас любил...
Любви моей начало
Не описать замыленной строкой:
Бурлила кровь, душа моя кричала
И был потерян длительный покой.

Я вас любил везде, где только можно,
Теряя стыд в глазах других людей,
На чердаке, в трактире придорожном,
В центральном парке в свете фонарей.

Мы пробирались в опере за сцену,
За полотно опущенных кулис;
Тряслись полы, вовсю дрожали стены
И штукатурка осыпалась вниз.

Я вас любил в диспетчерской вокзала,
За самым дальним столиком в кафе.
Но всё равно, вам вечно было мало.
Вы ненасытны, Джулия Буффе.

И время шло...
А может быть летело,
Я протрезвел и начал понимать,
Что от меня ей нужно только тело.
Мадам Буффе, чью похоть не унять.

И вот опять, очередная встреча,
И ваши крики, возгласы и стон.
Я утомлён...
Я полупокалечен,
Я словно кем-то выжатый лимон.

Я осознал - любовь во мне умолкла
И точно вор, по тихому свалил.
Я вас любил... вчера... настолько долго,
Что для прощаний не осталось сил.

Котя Шептун

Так это ни о бо мне ни о ВАС

Уходящая Натура

Это тоже...почти Пушкин)

Котя Шептун

Пушкин окромя сказок ничего приличного и не написал

Виталий Качай

Нет.Доверчивость-это способность видеть в людях то,что они не заслуживают.

Уходящая Натура

Браво! очень хорошо сказали!

Виталий Качай

Это сказал не я,а Василий Шукшин.

Уходящая Натура

Мне очень понравилось! очень точно!

Дм
Дмитрий

Встречный вопрос задам. А как жить в мире, где люди не доверяют друг другу?

Уходящая Натура

невозможно...

Viktor Nnn

это честность и чистота помыслов. и пользоваться этим... не хорошо скажем.