Ускользающая Натура

Доверчивость - глупость несусветная?

Ответы · страница 3
Улугбек

Увы... Но кому-то приходится полностью доверять!...

Ускользающая Натура

нет возможности проверить?

Улугбек

Нельзя сомневаться в РОДНОМ человеке...

Сергей Равойть

Конечно же.Полнейшая.Доверие-совсем другое дело.

Иван Здравков

чем дольше живёш тем больше убеждаешся в этом

Слуга Государев

это не глупость а вера в то что вы не обманете

Слуга Государев

а вы думаете надо или нет ....решили сделаю ....а потом то что сказано выше

Ускользающая Натура

в смысле, надо или нет обмануть?

Ускользающая Натура

нет...это немного и о себе...а вообще-то меня такие люди умиляют, хочется их опекать и защищать

Анна А

Без доверчивости жизнь превращается в пытку.

Ускользающая Натура

👍Вы правы...тяжело всех во всем подозревать!

Ле
Лео

Доверчивость - показатель душевной чистоты...

Николай Славутич

Умеренная избирательная доверчивость нужна

Николай Славутич

Да и многие не претендуют на встречу в реалии. А если человек со своего города то сложнее откровенно общаться. Хотя наверно и интересней было бы.

Ускользающая Натура

Да.....)))) Откровенничать проще с малознакомым человеком. Или вообще с НИКЕМ - на аватарке пусто, имя придуманное. Тогда получается как разговор с самим собой....сам что-то в себе раскрываешь.

Николай Славутич

Аватарка порой лучше фотки характеризует человека. Его чуувства страсть

Ускользающая Натура

Да, согласна. По крайней мере, это выбор человека. Возможно, его внутреннее состояние в данный момент или вообще. Фотография менее информативна. Зачастую фото просто некачественные.

Николай Славутич

Вот именно. А авка часто подсознательно тайное в явное преврашает

Светлана Ласица

Да. Но всё равно забываешь и опять доверяешь.

Ускользающая Натура

точно! даже если не забываешь...просто хочется верить людям

Светлана Ласица

Да. Но теперь это не модно.

Сергий

Блаженны чистые сердцем яко тии Бога узрят))

Сергей Горталов

Простота хуже воровства. (с) Моя прабабушка.

Ускользающая Натура

Думаю, что простота - это немного другое. Это бестактность...когда человек настолько ПРОСТ, что позволяет себе влезать в чужой разговор, задавать неудобные вопросы...

Сергей Горталов

Пожалуй, доверчивость из этой же оперы, просто другая ария.

Ускользающая Натура

Да...похоже...доверчивость, наивность, простота....Но доверчивый может просто верить всему, что ему говорят. Или считаете, что доверять вообще никому не стоит?

Сергей Горталов

Я считаю, что надо очень сильно думать прежде чем... но это в теории. А на практике всяко бывает...

Нина Ермак

Просто опыта маловато, но это дело наживное

Ни
Николай

Да,и все равно зная это нам хочется верить...

Дмитрий Орлов

А как же без доверчивости? Жить в глупости?

Дмитрий Орлов

И все таки приходиться....

Дмитрий Орлов

Надейся на сердце,оно тебе подскажет....

Ускользающая Натура

Сначала всегда сомневаюсь, потом, все-таки, верю...часто жалею об этом

Олег Николаев

Почему несусветная-то? Вполне сусветная!!!

Олег Николаев

Неужели дураки перевелись???

Олег Николаев

Неужели я ошибаюсь? Все осторожничают и даже у участкового проверяют докумены?

Олег Николаев

А ты девушка доверчивая? Мужчинам веришь, когда обещают шубу купить?

Ускользающая Натура

Я на шубу не покупаюсь...)) я ее сама себе покупаю)

Олег Николаев

А не обидно? А как же слова любви и признания на одном колене?

Ускользающая Натура

Шуба и любовь - это понятия не совместимые...для меня! Любят не за шубу...любят человека за то, что он есть такой!

Яков Костицын

доверяй , но проверяй ....мудрость народная

Лора

Доверчивость и глупость - это разные вещи

Вячеслав Иванов

Без доверия к человеку-нет веры человеку.

Вячеслав Яшков

почему? дети доверчевы - они, что глупцы?

Ускользающая Натура

у них еще мало опыта...а для взрослых?

Вячеслав Яшков

они скорее наивны, чем глупы. но это моё мнение. я о взрослых.

Юр
Юрий

Доверяй и проверяй и себя не забывай ?

Юр
Юрий

Ты открой свое лицо - с пальца вновь сними кольцо подмигни мне левым глазом столик мы в кафе закажем а потом придет момент там не нужен комплимент Будет просто хорошо мы попробуем ещо?.....

Юр
Юрий

Ты мене не доверяй а лицо то открывай ?

Геннадий Кириченко

Не доверчивость - глупость сусветная.

Ускользающая Натура

и так тоже...как ни поверни - все плохо!