Шу
Шурик

Представим себе, что на работе вас уволили без выходного пособия, а у вас 5 голодных , плохо обутых и одетых несовершеннолетних детей, вы идете по тротуару чуть не рыдаете, и вдруг, находите большой толстый кошелек, в нём много валюты и семейное фото счастливой, и уже не молодой пары с документами о продаже дома. Как вы поступили бы?

Ответы · страница 3
Надежда Чернова

отдала бы как говорят на несчастья счастья не построешь

Прошлое

наверное отнесу...на чужом счастье своего не построишь..

Лариска Ириска

ОТДАЛА БЫ ХОЗЯЕВАМ...МНЕ БЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ВПРОК НЕ ПОШЛИ БЫ

Элла

Ну,дом вам продать не удастся. А кошелёк пригодился бы.

Светлана Зима

ненужно заводить 5 детей если они у вас будут голодные

Гаяна Хачатрян

Ничего проще нет. Все отнесла бы по адресу этим людям.

Гаяна Хачатрян

но и со мной судьба играет злые шутки. Девчонка обсчиталась в мою пользу в 50 рублей (10 лет назад), я отдала ей назад, хотя самой деньги были нужны в тот момент ужас как. Захожу в темный лифт в своем доме и первое что вижу смятая купюра в 50 рублей. Отдавать уже не кому. Вот и скажите, что это не провидение... 🙂

Шу
Шурик

У меня аналогичный случай был

Гаяна Хачатрян

что, тоже в лифте 50 рубле нашли? 🙂

Шу
Шурик

нет, кассирша случайно перевела не 10 т, а прибавила дополнительный ноль на карточку, я и не заметил

Шу
Шурик

конечно, но признаюсь, разум и ноги несли меня в кассу, а ум противился

Шу
Шурик

внутренняя борьба добра и зла, в этот момент добро победило алчность

Гаяна Хачатрян

Помните Вупи Голберт в Призраке

Лариса

Поместила бы фото в рамку. И повесила на видном месте.

Лариса

Остальные написали "как надо"? А я как есть! Святые,блин! За 15 копеек удавятся!

Шу
Шурик

не судите других за их ответ

Анатолий Андриюк

На чужом горе, счастье не построишь!!!! Делайте выводы.

Галина

Отдать надо кошелёк. Не молодая пара отблагоддарит

Ддд

Интересно, это кошелек этой пары или покупателя?..

Ирина

вернула бы владельцам..все в этом мире наказуемо

Зоя Молчанова

вернула бы, чужое несчастье не принесет счастья

Оля Юрковская

отдала бы им кошелек..нашла бы в нем координаты.

Марина Мирных

наверно бы взяла себе.ради детей на все пойдешь

Светлана Воловик

Не надо рожать 5 голодных, не обутых и неодетых!

Шу
Шурик

как вы считаете, дети рождаются случайно и именно у этих родителей?

Светлана Воловик

Они просто в социальной среде страдают, хотя родители их любят! А дети рождаются случайно-средства контрацепции лет 50 назад изобретены и выбор их огромен-от презерватива до уколов (не забеременеешь 2 года(!

Шу
Шурик

согласен с вашими выводами

Светлана Воловик

Старайтесь больше дать своим детям!

Светлана Воловик

Наверно да-любить Вы и так их любите!

Елена Дробчак

как не странно но я бы нашла бы их,,и отдала бы,,

Шу
Шурик

молодец, это как раз нормально

Елена Дробчак

ведь эти люди ,,лишились последнего,,

Маргарита Крылова

Я бы отдала. Чужие деньги счастья не принесут.

Маргарита Крылова

Со мной так однажды случилось,мне вернули приличную сумму.Правда я не знаю сколько было вначале,но вернули,хотя бы сколько-то.А случай получился интересный,похожий на анекдот.Переезжали со старой квартиры,там жила мама.Она деньги спрятала в старый шкаф.А я его хотела отправить на свалку.В машину он не вошел.Соседи забрали его в гараж.На следующий день пришли и спрашивают,находила ли я деньги у мамы. И подают мне свёрток.Бывают честные люди.Мир не без добрых людей.

Светлана Горбатенко

однозначно - отдала бы владельцам, а как иначе

Майя Петрова

документы бы подкинула, а деньги бы взяла...

Майя Петрова

Я мать...

Шу
Шурик

это не освобождает от ответственности

Майя Петрова

Не было у Вас безденежного на руках голодных детей...

Шу
Шурик

теперь вы оставите в безнадежности стариков

Майя Петрова

У них точно пенсия есть и взрослые дети...

Шу
Шурик

тогда в начале уточните, может они продали дом, чтобы накормить и деть осиротевших пятерых внуков

Вредин@ (Жен)

Да уж....тут точно совесть потерять можно