Александр Некрасов

В русском языке много иностранных слов. Это показатель высокого или низкого качества населения?

Ответы · страница 3
Алексей Пимяков

высокое качество оболванивания уничтожения нации

We
Werwolf

Это лишь результат развития средств коммуникации

Александр Некрасов

Странно, почему в других странах, например, в Японии, развитие средств коммуникации не привело к подмене лексики японского языка иностранными словами? Научные и технические термины - исключение.

We
Werwolf

Я не знаток именно японской лексики. Но, к примеру , уже полмира матерится по-русски

Александр Некрасов

Мат - явление не русского, а не выясненного происхождения. Известное слово из трёх букв в северном Китае -имя мужчины, В горах Боливии есть город Хуан... (далее три буквы), арабских студентов учили советские преподаватели правильно произносить некоторые имена.

Марина

Не это показатель. А грамотность и безграмотность

Ирина Отставнова Кочнева

Как этот показатель можно соотнести с населением

А В.

Население - не обувь, о качестве судить не стоит...

А В.

!!!)) Население наше характеризуется бойней за бесплатные конфеты, которые баре РФ выложили народу себе на потеху(( Пишут о таких прецедентах в Курске, ещё где-то...

Александр Некрасов

Одни доводят людей до нищеты, другие глумятся над ними. Вы сами привели пример качества населения).

А В.

!!! Дочь водила в Москве в театр внучку 13 лет, дабы приобщить к произведениям А. П. Чехова. Три актёра: Башаров М., М. Аронова, кто-то третий... Впечатление матери - пошлость, похабность,... стыдно было перед ребёнком. Но, главное, народ смеялся "до упаду", те 90% театралов веселились. .. Грустно очень, когда- то в Ленинграде была в Театре Комедии Акимова на спектакле "Пёстрые рассказы" по Чехову... Думала, что-то будет подобное, Увы...

Маргарита Гракович

это признак многонациональности многослоиности

Николай

Это показатель заимствования иностранных слов .

Александр Некрасов

Это (за исключением научных и технических терминов) один из критериев качества населения. Низкого качества.

Николай

Конкуренция ! И языки борются на Мировом рынке ! Сильные слова вытесняют с рынка слабых .

Александр Некрасов

Происходит не конкуренция языков, а конкуренция государств. Язык в этой борьбе средство, а не цель.

Мирослав Бороздин

это показатель угасания нашего богатого языка...

Александр Некрасов

Именно так! Рабам не дорога их культура.

Мирослав Бороздин

я заметил, что классику у нас перестали цитировать...предложения сокращают до телеграфного формата...экономят на времени...

Александр Некрасов

Да, следующее издание новояза. Начало положили партсовпрофкомсработники).

Лидия Щербинина

Вы себя к какому качеству населения относите?

Лидия Щербинина

Называете шлямбур пробойником?

Александр Некрасов

Если есть слово "пробойник", зачем нужен "шлямбур"?

Лидия Щербинина

Думаю, Вы себя недооцениваете.

Лидия Щербинина

Поздно Вам уже шлямбуром становиться.)))

Александр Некрасов

И никогда им не был, "секонд-хэнком" не увлекался.

Angelina Goncharova

Как бы то ни было - из песни слов не выкинешь

Любовь Ф

показатель всеобщего знания английского

Любовь Ф

например, можете мне перевести на русский язык чем занимается девелоперская компания?

Любовь Ф

а по русски казать?

Александр Некрасов

Казать - это по украински.

Любовь Ф

это опечатка

Александр Некрасов

Казать, казати - не опечатка.

Любовь Ф

сказать

Суфия Каримова

после 1917 года русский язык поменялся......

Суфия Каримова

да-да.....

Улугбек

Скорее, показатель РАЗВИТИЯ ЛЕКСИКОНА..

Александр Некрасов

За исключением научных и технических терминов, ПОДМЕНА ЛЕКСИКОНА.

Улугбек

Увы... Такой конфуз тоже встречается... Причём, в ущерб богатству и изяществу родного языка...

Улугбек

🤷‍♂️ 😟 😥

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Сейчас-низкого. Как было раньше не знаю.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Ну да! Смешение языков французского с нижегородским...

Звягинцев Егор

Это теперь признак ЕГОВОГО интеллекта.

Александр Некрасов

Также ейного или евоного).

Игорь

Это показатель низкого качества СМИ.

Татьяна

ЭТО ПОКАЗАТЕЛЬ ТОГО , ЧТО ЯЗЫК ЖИВОЙ

Александр Некрасов

Ножной мяч и корзинку с мячом откуда взяли?)

Татьяна

английский учила😋

Александр Некрасов

А я думал, в русском языке нашли).

Татьяна

я искать бы поленилась, на старых знаниях держусь🤷‍♀️

Александр Некрасов

Когда найдёте в русском языке, сообщите по секрету).

Константин

Это нормальное развитие истории.

Александр Некрасов

Нормально, когда одна культура поглощает другую?

Натэлла Закирова

считаю низкого а америку хаят

Вера Гудкова

Да,скоро это будет небходимо.

Вера Гудкова

Все перемешались,по прогнозу Глоба 2036 не будет государств.

Александр Некрасов

Вы верите таким "прогнозам"?

Вера Гудкова

Сейчас очень трудно в это поверить,но ведь наши люди разбежались по всему свету.

Вера Гудкова

Так как последнее время не знала.