Надежда Борисова

Как защитить сердце от сострадания и боли?

Ответы
Николай Дубинин

...боль наша составляющая безопасности. Исчезнет боль, мы не заметим ограничений. Страдание творение Ума.
Если нам кто то предъявит подробнейшие инструкции, мы не будем их выполнять. Потому что, из страданий мы извлекаем каждый свою выгоду.

Надежда Борисова

Наверное это и стимулирует нас

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Не сострадать и не будет больно. Если сострадая перегорите, тоже не будет больно, но это как сжечь предохранитель и соединиться напрямую. Почитайте про тело боли у Экхарта Толле, если интересен механизм

Надежда Борисова

Спасибо

Евгений Бриг - Снежин

Любовь очень многогранна, разнообразна:от любви к былинке до любви к Богу. Любящий человек всегда простит. Представьте, что этого бы не было. Мы бы все перессорились, а потом бы и умерли от обиды и злости. Только вот до всеобщей Мировой и духовной - незримой Любви нам ещё далеко...! .......Но всегда есть Надежда, а она, как говориться.. и умирает последней!?).. - ЭТО из диалога в ИНТЕРНЕТЕ на сайте!))

Юр
Юрий

Вопреки распространённому мнению, сердце не болит от сострадания или сочувствия. Сердце болит от невозможности помочь, что-то сделать для тех, кому мы сострадаем.

Надежда Борисова

Юр поняла

Язва Сибирская

Заняться к путину в регулярные войска и пойти убивать жителей другой страны сначала жалко а потом привыкнешь и более того станет нравится

Надежда Борисова

Не язви Язва.знаешь ведь.что от простого народа ничего не зависит.

Язва Сибирская

Я не понимаю что такое простой народ и что такое сложный народ просто тому чиновнику который придёт тебя забирать в армию сказать ему а не сходить ли тебе мой милый нахуй

Надежда Борисова

А ты бы хотел небо в решетку видеть.не умничай.все ведь понимаешь.но подстрекаешь..я видела как демонстрацию в Москве разгоняли.ломали ноги .руки и тд.пожтому судить нашего или вашего президентов не стоит.они видимо знают что делают

Язва Сибирская

Ну вот и нужно было доставать телефон и снимать все эти преступления и потом когда Путин окажется на эшафоте ему предъявить все преступления

Надежда Борисова

Показывать пальцем легче всего .

Язва Сибирская

Ты мысль-то свою продолжай а то совсем непонятно что ты хочешь сказать

Надежда Борисова

Я ничего не хочу говорить.поговорили неплохо

Владимир Коваленко

Поставить перед сердцем фильтр, пропускающий дозированно всё информацию и устраняющий всё душе неприятное1Надя, с Пасхой!

Надежда Борисова

Доброе утро Володь.вас со Светлой Пасхой

Владимир Коваленко

"Я всем прощение дарую и в Воскресение Христа меня предавших в лоб целую, а не предавших в уста" А.Ахматова. Как жаль, кулич Вам не подарить, яйцо по телефону не отправить, остаётся лишь сказать Христос Воскресе (как говорят церковники!) и луч тепла в душе вашей оставить!🪷🍾🥂🍮🍫

Лю
Любовь

зайти с другого конца.... значит, есть НЕКТО, кто желает их получить от Вас, ослабить ВАС... Зачем идти на поводу у этого НЕКТО?

Надежда Борисова

Наверное

Го
Гор

хорошими делами и праведной жизнью -считается что праведность укрепляет в рассуждении и избавляет от боли

Надежда Борисова

Праведный путь не для каждого.

Го
Гор

да

Алекс Венцель

Я слишком впечатлительный человек, а в силу своего характера всё это ношу в себе и в результате инфаркт...

Надежда Борисова

Вот.расслабляться нужно

Алекс Венцель

Если бы это было так просто...

Елена

Никак. Без боли и сострадания нет человеческой жизни. Не забывать радоваться при любой возможности.

Надежда Борисова

Сердце выдержит столько, сколько сможет, вы правы Елена, любить и радоваться жизни

Елена

🌸🌸🌸 Просто я тоже об этом думаю периодически.

Зубика .

Сердечко не защищать надо , а нужно тренировать , чтобы было стойким к любым нагрузкам

Надежда Борисова

Это легко сказать

Зубика .

Нуу , не торопитесь , но тренировки не пропускайте🌹

Елена Данилова

Никак. Если тебе нравится, чтобы болело и чтобы можно было страдать, тогда никак.

Елена Данилова

Наслаждайся болью и страданиями

Надежда Борисова

Сердце не выдержит такого наслаждения

Елена Данилова

Ну, так ты ж выбрала

Та Самая

Какие бы советы не давали, а мы не бездушные роботы-мы все на всё реагируем

Надежда Борисова

И никакие рецепты не помогут быть бессердечными

Та Самая

Абсолютно

Александр Петрович Кудрявцев

если оно обладает ими никак. Немного пофигизма думаю все равно не помогут

Уб
Убийца

Сердце этим и живёт. Сострадания и боль,это как кислород для сердца.

Уб
Убийца

Я всегда для тебя дружелюбный,хоть и меняю иногда ник...

Надежда Борисова

Ну ты же не предупреждаешь, что это ты, я вся в раздумьях

Уб
Убийца

Ты всегда ..со всеми общаешься с добротой,

Надежда Борисова

Спасибо тебе

Уб
Убийца

Так и должно быть...не смотря ни на что...🌹🌹🌹

Александр Козлов

а ни как. еслижив , то и сострадать будешь и чужую боль чувствовать

Олег Бологов

Не испытывать сильных чувств. Увы зачастую это просто невозможно.

Надежда Борисова

Вашим слова верны

Андрей R@

Перезагрузиться, сердечная боль, она в мозгу своё начало берёт.

Надежда Борисова

Все верно

Андрей R@

👌

Вера Гудкова

Это очень трудно! Да и нельзя, сердце может стать чёрствым.

Ми
Милая

Сама не знаю. Вечно всех жалко а потом в говно втаптывают

Надежда Борисова

Вот.это о чем то говорит

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Никак, если оно есть. Альтернатива - стать бессердечной.

Надежда Борисова

Не получится

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Тогда ничем не защититься.

Надежда Борисова

Да Людмила