Надежда Борисова

Как защитить сердце от сострадания и боли?

Ответы
᠌ ᠌

Не сострадать и не будет больно. Если сострадая перегорите, тоже не будет больно, но это как сжечь предохранитель и соединиться напрямую. Почитайте про тело боли у Экхарта Толле, если интересен механизм

Надежда Борисова

Спасибо

Евгений Бригг-Снежин

Любовь очень многогранна, разнообразна:от любви к былинке до любви к Богу. Любящий человек всегда простит. Представьте, что этого бы не было. Мы бы все перессорились, а потом бы и умерли от обиды и злости. Только вот до всеобщей Мировой и духовной - незримой Любви нам ещё далеко...! .......Но всегда есть Надежда, а она, как говориться.. и умирает последней!?).. - ЭТО из диалога в ИНТЕРНЕТЕ на сайте!))

Юр
Юрий

Вопреки распространённому мнению, сердце не болит от сострадания или сочувствия. Сердце болит от невозможности помочь, что-то сделать для тех, кому мы сострадаем.

Надежда Борисова

Юр поняла

Язва Сибирская

Заняться к путину в регулярные войска и пойти убивать жителей другой страны сначала жалко а потом привыкнешь и более того станет нравится

Надежда Борисова

Не язви Язва.знаешь ведь.что от простого народа ничего не зависит.

Язва Сибирская

Я не понимаю что такое простой народ и что такое сложный народ просто тому чиновнику который придёт тебя забирать в армию сказать ему а не сходить ли тебе мой милый нахуй

Надежда Борисова

А ты бы хотел небо в решетку видеть.не умничай.все ведь понимаешь.но подстрекаешь..я видела как демонстрацию в Москве разгоняли.ломали ноги .руки и тд.пожтому судить нашего или вашего президентов не стоит.они видимо знают что делают

Язва Сибирская

Ну вот и нужно было доставать телефон и снимать все эти преступления и потом когда Путин окажется на эшафоте ему предъявить все преступления

Надежда Борисова

Показывать пальцем легче всего .

Язва Сибирская

Ты мысль-то свою продолжай а то совсем непонятно что ты хочешь сказать

Надежда Борисова

Я ничего не хочу говорить.поговорили неплохо

Владимир Коваленко

Поставить перед сердцем фильтр, пропускающий дозированно всё информацию и устраняющий всё душе неприятное1Надя, с Пасхой!

Надежда Борисова

Доброе утро Володь.вас со Светлой Пасхой

Владимир Коваленко

"Я всем прощение дарую и в Воскресение Христа меня предавших в лоб целую, а не предавших в уста" А.Ахматова. Как жаль, кулич Вам не подарить, яйцо по телефону не отправить, остаётся лишь сказать Христос Воскресе (как говорят церковники!) и луч тепла в душе вашей оставить!🪷🍾🥂🍮🍫

Лю
Любовь

зайти с другого конца.... значит, есть НЕКТО, кто желает их получить от Вас, ослабить ВАС... Зачем идти на поводу у этого НЕКТО?

Надежда Борисова

Наверное

Лю
Любовь

Берегите себя!

Hi
Hiреr

хорошими делами и праведной жизнью -считается что праведность укрепляет в рассуждении и избавляет от боли

Надежда Борисова

Праведный путь не для каждого.

Hi
Hiреr

да

Алекс Венцель

Я слишком впечатлительный человек, а в силу своего характера всё это ношу в себе и в результате инфаркт...

Надежда Борисова

Вот.расслабляться нужно

Алекс Венцель

Если бы это было так просто...

Елена

Никак. Без боли и сострадания нет человеческой жизни. Не забывать радоваться при любой возможности.

Надежда Борисова

Сердце выдержит столько, сколько сможет, вы правы Елена, любить и радоваться жизни

Елена

🌸🌸🌸 Просто я тоже об этом думаю периодически.

Хелька .

Сердечко не защищать надо , а нужно тренировать , чтобы было стойким к любым нагрузкам

Надежда Борисова

Это легко сказать

Хелька .

Нуу , не торопитесь , но тренировки не пропускайте🌹

Сибирячка

Какие бы советы не давали, а мы не бездушные роботы-мы все на всё реагируем

Надежда Борисова

И никакие рецепты не помогут быть бессердечными

Сибирячка

Абсолютно

Александр Петрович Кудрявцев

если оно обладает ими никак. Немного пофигизма думаю все равно не помогут

Надежда Борисова

Да Саш

Добрый

Сердце этим и живёт. Сострадания и боль,это как кислород для сердца.

Добрый

Я всегда для тебя дружелюбный,хоть и меняю иногда ник...

Надежда Борисова

Ну ты же не предупреждаешь, что это ты, я вся в раздумьях

Добрый

Ты всегда ..со всеми общаешься с добротой,

Надежда Борисова

Спасибо тебе

Добрый

Так и должно быть...не смотря ни на что...🌹🌹🌹

Александр Козлов

а ни как. еслижив , то и сострадать будешь и чужую боль чувствовать

Олег Бологов

Не испытывать сильных чувств. Увы зачастую это просто невозможно.

Надежда Борисова

Вашим слова верны

Чужой

Перезагрузиться, сердечная боль, она в мозгу своё начало берёт.

Надежда Борисова

Все верно

Чужой

👌

Вера Гудкова

Это очень трудно! Да и нельзя, сердце может стать чёрствым.

Алечка Ан

Сама не знаю. Вечно всех жалко а потом в говно втаптывают

Надежда Борисова

Вот.это о чем то говорит

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Никак, если оно есть. Альтернатива - стать бессердечной.

Надежда Борисова

Не получится

Людмила Тихомолова (Верещагина)

Тогда ничем не защититься.

Надежда Борисова

Да Людмила

Нептун

обязательно с валерьянкой или валосердин волокардин

Надежда Борисова

Хорошо

Владимир Павлов

Нууу....напиться и забыться не помогает🤔🤨😳☝️🤣

Евгений Бригг-Снежин

петь песни танцевать чаще б