Анатолиевич

супер-танцы, супер- дети,--везде сплошной супер. вот еще и нтв гарантирует супер-новый год. Что , в Великом и Могучем Языке нет уже синонимов этого противного слова?

Ответы
Людмила Канивец

Согласна. Раздражают все эти супер-щоу ! И детей туда втянули ! Сколько слез и разочарований! Дети остаются детьми, а потом родители таскают их по психиатрам ! Как так можно относиться к детям !

Анатолиевич

уроды, и к ним заявится песец

Галина Осташко

Не может быть на нашей эстраде ничего супер, если поют безголосые, шутки плоские и ниже пояса, танцы в виде акробатики, тексты невнятные и прочее, прочее.

Анатолиевич

И НЕТ ЭТОГО. и супер тоже не нужен

Фило Софочка

развращают детей эти шоу-ты лучший,ты самый,дети все талантливы,каждый по своему,дали всем призы за участие и разошлись все довольные и без зависти

Анатолиевич

очень с Вами согласен. сеют смуту в ранимые детские души. Сволота!

Фило Софочка

А родители тоже без ума

Анатолиевич

ума нет, - считай калека

Александр Некрасов

Супер-холуй, супер-мура... Теперь к каждому слову можно приставлять "супер". Сохранение родной культуры - один из показателей качества населения.

Анатолиевич

Ваша правда!

Елена

А это слово вообще не из великого и могучего! Просто... некоторым легче повторять забугорную чушь

Елена

Сейчас аэропорта нет в Чолпон Ате-в Тамчи перенесли. а на озеро я еду всегда в начале сентября-народу гораздо меньше и погода сказочная!!!!

Анатолиевич

там всегда хорошо, два раза объезжал по периметру озеро.

Елена

Я не люблю скопление народа, хотя рядом "дикий"пляж, но весь день не проведешь же там)

Анатолиевич

я на машине, своя палатка, все причиндалы и надежные близкие люди.

Елена

Ооооо-это классно---"дикарем"!!!!! Только сейчас не так просто к озеру проехать на частной машине..

Ольга Махотка

Да,согласна с Вами,что это слово ( супер) заменило абсолютно все слова в превосходной степени....

Леди Из Нержавейки)

Фантазии не хватает. Можно заменить - обалденно, офигенно, зашибись, классняк и т.д.😀

Анатолиевич

нет ума--считай калека! а все лезут на экраны.

Realistka

сверх-танцы, сверхновый год и т.д. Ещё есть слово "превосходный". Превосходные дети.

Raf Kanyukaev

для того чтоб что то умное придумать, мозги нужны, а так чужое повторять

Елена Воронкова

Что ворчите,как старый дед))) Пусть будет супер! Главное, чтоб было)))

Анатолиевич

вот все из-за таких, весь язык опоганили. в 49 лет пора уж и соображать.

Елена Воронкова

Фиии...да не как,а так и есть)))

Любовь Ф

нету! Ведь всю эту дребедень невозможно подать под русским соусом

Людмила Фризен

Отличный,великолепный,оригинальный,потрясающий Новый Год!☺️

We
Werwolf

‘Выдающийся’ наиболее близко по смыслу. Но гораздо длиннее)

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

да полно их, завшивели совсем, суперы, дегтярное мыло им нао

Борис Зайков

Эт тооооочно, прям все такие суперды, яблоку негде упасть...

Guzel Ganieva

Найдите такое-же короткое и емкое слово-синоним в русском

Анатолиевич

и не одно!

Guzel Ganieva

Пока ни одного..и вообще, используют « супер» с лёгкой бесшабашностью и иронией , как к русским , так и американцам, ведь улыбка 32 зуба и « супер» - их фетиш

Анатолиевич

ну-ну

Guzel Ganieva

И где же синонимы

Улугбек

А зачем, если "супер" заменил все слова словаря...?

Одинокая Сволочь

да весь эфир засорён английскими идиотизмами...

Анатолиевич

на этом фоне даже слово " сволочь" сильно и приятно ласкает слух.

Галина Лебедева

это называется в ногу со временем!😀

Владимир Коробейщиков

Он сегодня любит джаз, завтра Родину продаст.

Галина Лебедева

ну...ну...

Лоуренс Аравийский

Почему? В русском есть..
Знатоков нет

Лоуренс Аравийский

Я не про чтение, а про философию, логику, юриспруденцию...
И вообще - на хрена нам "Хеппи бёрздей ту ю", если есть:
_ Каравай, каравай.. Кого хочешь выбирай..
Вы выросли, Вам претит "каравай"?
- К нам приехал, к нам приехал, Игорь милый, дорогой! Пей до дна! Пей до дна! Пей до дна!
... Много.. Но по-нашему! 😁

Анатолиевич

по нашему, и только так быть должно!

Лоуренс Аравийский

А какого ж они идут в Макдоналдсы?

Анатолиевич

это стадо

Лоуренс Аравийский

.. Да.. Пастуха б им...
Стадо баранов, впереди Лев - победят