Ирма Лаева

.."Чем хуже что-то делает человек, тем меньше у него возможностей оценить качество своих действий именно в силу своей низкой квалификации"....знакомы с эффектом Данинга-Крюгера ?

Ответы
Василий Стеклов

Читал. Но беда в том, что этих людей невозможно убедить в том, что их квалификация низкая. Даже я уверен в свой относительно других высокой квалификации😄

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Дурак был этот Крюгер, видать в России ни разу не был . . . многие у нас многое делают плохо, но оценивают это на "отлично" . . . вот как то так!

Е. К.

Крюгер это и имел ввиду.
Другое дело, что всё понимают и квалификация позволяет и оценивают правильно. Но делают лт противного.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А зачем стараться? Это как Автоваз, все знают как должны выглядеть хорошие авто, все всё уже придумали, всем известно сколько стоят хорошие авто . . . все знают, но . . . . !!!!!!! Зачем делать хорошие авто если и такие берут, причём разлетаются они как горячие пирожки. Это Вам не какойнить Крюгер, это Россия - матушка! Поэтому Автоваз будет клепать такое дерьмо до тех пор, пока будут его покупать . . . как перестанут, будут делать хорошие!

Молодой Кракодил

"все знают как должны выглядеть хорошие авто, все всё уже придумали, всем известно сколько стоят хорошие авто"
Но кроме Автоваз никто так и не смог сделать хорошее авто.😁 Жаль только гонятся за иностранными дураками и портят хорошие машины.
Все иностранные автомобильные заводы просто переводят деньги на не нужный хлам. Делают карусели вместо транспорта. Даже параметр придумали идиотский - время разгона до сотки, как-будто у них машина должна на луну лететь, а не по городу ехать, где 40-60км максимальная скорость. Какая мне разница сколько она разгоняется до сотки, если цель доехать до места? Поэтому они не могут сделать столь же недорогой автомобиль как Лада, который в состоянии ехать и возить.

Ирма Лаева

всем спасибо, всем валерьянки !)))))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

.....который в состоянии ехать и возить.... возить . . . может он и возит, никто не спорит, кстати, я и сам полжизни ездил на наших машинах, пока не попробовал лучшего авто. Безусловно, есть и у нас достойный автомобиль, лучше его вообще не существует , это УАЗ! Единственная проблема в том, что его сделали в 1974 году и с тех пор ничего в нём не меняли . . . конечно, по грязи ему нет равных, на рыбалку ездим только на нём, но . . . В связи с этим вспоминаю пресс-конференцию пиндосов, побывавших на нашей космической станции, которые восхищались нашей техникой, всё такое надёжное, не подводит, крепко сделанное . . . одна только вещь их не устроила, там не было . . . душа(!!!!!!!!!). Они не могли понять, как это люди летают по полгода и более и нет душа? А просто у нас в стране об этом всегда думают в последнюю очередь. Стесняюсь спросить, у Вас дома наверное стоит ТВ Панасоник, ну или Самсунг на худой конец, пишете Вы сюда скорее всего с Соньки или Айфона, джинсы на Вас пиндосские надеты, на руках часы японские, в доме на кухне вся техника импортная, да и в ванной всё, включая сральник (пардон, унитаз) и стиралку . . . Единственно в чём я с Вами соглашусь, так это продукты питания, наши несомненно вкуснее и полезней, а импортные продукты я вообще никакие не ем, кроме чая и кофе, ну это чисто географически, сами понимаете. И если у Вас просто цель доехать до места, то как бы можно и на лошади доехать, ну или воспользоваться достижением науки и пересесть на велосипед .. . ну это если цель только доехать . . . Удачи Вам!

Друг.

В начале ремонта всегда говорят; что надо сделать как надо.в середине сделаем как получитс.а в конце хер с ним и так сойдёт!!!

Татьяна Суровых

Туфта этот ваш (данинговский и Ко) эффект. Я катаюсь на коньках так себе и прекрасно об этом отдаю себе отчёт.

Котопланетянин.

Нет, не знаком. А еще мне кажется, что подбор слов в переводе не самый лучший, вопрос кажется не понятным.

Ирма Лаева

ну не знаю, почти все поняли)

Ирма Лаева

понимаю))

Пилбил Денегнедавал

В переводе на понятный--дол6оё6ы не понимают того, насколько они дол6оё6ы потому, что они дол6оё6ы

Ирма Лаева

во как.....а я думаю всё - сахарная пудра. сахарная пудра.....

Пилбил Денегнедавал

А ты не думай. Пусть лошадь думает, у неё голова большая

Ирма Лаева

у меня вообще нет головы

Пилбил Денегнедавал

Вот и славненько! Хороший пример подаешь подрастающей молодежи!

Ирма Лаева

Не Бог весть, чёрт-те как,
Жил на свете дурак,
Без царя в голове,
Сам как на ладони,
В тех краях, где угар,
Голод, мор да пожар,
Где дым стада облаков
По земле гонит...

Лера

А если просто спустя рукава и понимает это в силу своей квалификации....то он просто бракодел

Андрей

Каждый стремиться выйти за пределы своей компетенции. Вроде около того звучит эта теория.

Андрей

За то быстро всё делают,затем квалифицированным остаётся только немного подмарафетить.

Ам
Амид

Знаком! Из той же серии, когда дебил не может осознать что он дебил, потому что он дебил.

Ирма Лаева

просто, как всё гениальное

Валерий Дягилев

Метод большинства--Я не знаю как правильно, но ты делаешь не так.

Игорь L

хорошо сформулировали.
чем невежественнее, тем самоувереннее

Игорь L

а вот еще когнитивных искажений насчитано сотня...

Ирма Лаева

чего??

Игорь L

термин "когнитивное искажение" разве не знаком?

Ирма Лаева

знакомо, но к Энгельсу с Фридрихом это каким боком ?))))

Игорь L

не, это к Даннингу ближе

Ё✨
Ёжик ✨

вот тока што выхватил кренделей в точности по этому эффекту )))

Ирма Лаева

?

Ё✨
Ёжик ✨

ща расскажу (на ушко)

Ирма Лаева

это не для приличных ушей ? а может все хотят послушать

Ирма Лаева

))))))))

Александр Иванов

Дурак никогда не поймёт,что он дурак,потому что он дурак.

Mrrr. Prettyсat

🤔 А мне кажется, что это один из законовЪ Мэрфи... 😎✌️

Ирма Лаева

возможно

Валерий Ан

Чекист останется чекистом, хоть ты сделай его царём... .

Селия Вымри

Прикольно. Значит, у меня, говнодела, не все так плохо)

Ирма Лаева

самокритично)

Селия Вымри

По эффекту Данинга-Крюгера - наоборот похвала самому себе)

Ирма Лаева

раз вы себя так характеризуете - то эффект не работает

Селия Вымри

Это не эффект, а парадокс

Ирма Лаева

в чем парадокс?

Селия Вымри

То, что у всех работает, а у меня нихрена не работает

Ирма Лаева

может, это и хорошо

Гарик Гарик

Это не так, смотря что и где и для кого ты это делаешь.

Игорь Дейлидович

Вы на работе, или на курсах? Вечером такие вопросы...))

Ирма Лаева

что почему?

Игорь Дейлидович

Почему Вы так считаете?

Ирма Лаева

руки, ноги, башка - всё как у всех)

Ирма Лаева

я отдыхать уже, спокойной ночи, не грустите ))

Игорь Дейлидович

Доброй ночи Вам.

Ирина

Ну, почему же, самокритичность еще никто не отменял)