Бе
Белла

Интернет наш друг или враг?

Ответы
Св
Светка

до того, как верующие его оккупировали со своими проповедями, был вполне надежный товарищ

Бе
Белла

Я не думаю, что моё мнение Вам интересно больше чем мнение Бога. Все люди ошибаются, а Бог нет. Поэтому, когда мы общаемся на такие важные темы, я и опираюсь на точку зрения Бога.

Св
Светка

если мне будет интересно, я и без посредников могу Библию открыть..

Бе
Белла

Это здорово, только Библия ведь не художественная литература. Здесь важно не только чтение и размышление, но и глубокое изучение. И вот тогда пригодятся люди, которые это уже сделали и могут поделиться информацией.

Св
Светка

а кто вам сказал, что вы и только вы ее способны глубоко понимать? вы читаете библию на языке оригинала? очень сомневаюсь.. точнее уверена, что нет...а что вообще акромя библии вы читали?.. Танах, Коран, Трипитаку, Книгу Перемен, Ригведу, Бхагавадгиту... иль Кальвина с Лютером? неужо ваш бог требует от вас настолько крайней узости мышления?.. и таки да... можете не отвечать.. ответ я знаю))

Бе
Белла

Странная какая-то у нас беседа получается. Вы меня совсем не знаете, но за меня всё решаете, за меня же отвечаете на свой вопрос и предлагаете мне согласиться с Вами. Я так понимаю, моё мнение Вам не интересно. Не стану оправдываться, скажу лишь только, что Вы ошибаетесь.

Остановите Вите Надо Выйти

Мне друг. Заменил газеты, журналы. Только из за этого можно поставить плюс.

Бе
Белла

Понятно. А оно от чего может зависеть?

Остановите Вите Надо Выйти

Я здесь задал вопрос - На кого надеетесь в этой жизни? 99% на себя. Я из их числа.

Бе
Белла

Хорошо бы, но ведь не всегда получается так, как хотелось бы. Иногда человек не способен влиять на многие вещи в своей жизни: вот заболеет и сам нуждается в помощи. Я прочитала одну мысль из мудрой книги: "...вы не знаете, что будет с вами завтра. Вы — туман, который ненадолго появляется, а затем исчезает". Только сохраняя веру в Бога, мы можем надеяться на длительное счастье и вечную жизнь на райской земле.

Остановите Вите Надо Выйти

Упс... Опять божий человек. До свидания.

Бе
Белла

Спасибо за комплимент. А Вы прямо совсем не верующий человек? Мне кажется таких не бывает.

Анна

Это средство связи. Как техника может быть кем то?!!

Ил
Иллюзия

Это необходимость, составляющая нашу реальность))

Бе
Белла

Да, сейчас без инета никуда. Но порой он отнимает очень много драгоценного времени, особенно у молодёжи. В Америке интернет-зависимость диагностируют как заболевание, которое очень жёстко лечат.

Ил
Иллюзия

Это обратная сторона медали)

Бе
Белла

Всё правильно, но для меня авторитетом в знаниях, является Священное Писание, ведь именно эта книга отвечает на жизненно важные вопросы, такие, как:
Как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Причём ответы логичны и убедительны.

Аксинья

Два в одном (если неразумно в нем "живем")

Бе
Белла

Вы правы, если пользоваться Интернетом мудро, то он экономит время, силы и средства. С его помощью можно купить что-то, не выходя из дома. Можно сравнивать цены, что помогает экономить деньги. Но есть и другая сторона медали. Интернет может красть время. Для некоторых Интернет из полезного инструмента превратился в любимую игрушку. Они тратят огромное количество времени на игры, покупки, чаты, электронную почту, поиски и блуждания в Сети.

Аксинья

🌹

Бе
Белла

Нам нужно определить, относится ли информация, которую мы находим в Интернете, к тому, что одобряет Бог и что соответствует его высоким нормам.

Ольга

Помощник в некоторых случаях, для меня!)

Бе
Белла

А зачем? Ведь венчание-это просто обряд. На счастье в семье он никак не влияет.

Ольга

А это уже наше дело, извините!

Бе
Белла

Конечно, Ваше. Я просто хочу понять, для чего это делается, если пользы это не приносит. Ради пышности свадьбы или ради моды?

Ольга

Причём здесь пышности и мода....это я вас не понимаю!

Бе
Белла

Я просто пытаюсь разобраться в чём смысл этого обряда.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

"И не друг, и не враг, а так.." 🤷‍♂️

Бе
Белла

Многие замечают, что интернет отнимает много времени. У Вас не так?

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Это социальный опрос?

Бе
Белла

Нет, но это же спрашивалка.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Интернет у меня не в приоритете 🤷‍♂️

Бе
Белла

Давайте поговорим на другую тему.

Александр Шебалин

И то, и другое в одно и тоже время.

Бе
Белла

Можно уточнить, в каком смысле он враг?

Александр Шебалин

Много крадет времени у меня.

Бе
Белла

Вы абсолютно правы. Здорово, что Вы это замечаете. Многие пользователи не согласятся с Вами. Им кажется, что интернет приносит только пользу и облегчает жизнь.

Александр Шебалин

К сожалению нет.

Бе
Белла

Может его совсем убрать, если он отнимает у нас так много времени? Время- невосполнимый ресурс, его не вернуть и ничем не заменить.

Старый Тупица

Тут оба варианта могут быть

Дмитрий Каракозиди

И не друг, и не враг, а так...

Бе
Белла

А в Америке зависимость от интернета считается болезнью, которую очень жёстко лечат.

Ел
Елена

И не друг и не враг, а так😁

Ирина Карпова

друг.а библия- макулатура.

Андрей

родственник! отец родной!

Андрей

на ваш вкус!

Бе
Белла

Мне нравится общаться с реальными людьми, а не с виртуальными.

Андрей

не переживайте - я реальный!

Бе
Белла

Сегодня без интернета никуда, ответ на любой вопрос можно быстро найти. Даже дети в саду скачивают себе игры. Как Вы думаете, таит ли интернет в себе опасность?

Андрей

для кого как- для меня нет

Бе
Белла

Хотя Интернет может открывать доступ к ценной информации, экономить наше время и служить другим полезным целям, он также может быть источником недостоверных сведений, поглощать огромное количество нашего времени и влиять на нас разлагающе. Входя в Интернет, нельзя быть наивным и доверчивым, особенно в наше время, когда процветает мошенничество.

Андрей

не спорю согласен

Ан
Андрей

если осторожно, то можно))

Евгений

Отвертка - друг или враг?

Бе
Белла

Это я к тому, что врагами могут быть не только одушевлённые сущности. Отвёртку обычно используют по назначению, поэтому она не является орудием убийства и не приносит горя. Интернет же может "красть" наше время, если мы отводим ему слишком много времени, забывая о реальности. В Америке есть такое понятие, как Интернет-зависисмость, которое лечат очень жёстко.

Евгений

В том, что отвёртка стал орудием убийства, виновата отвёртка? В интернет-зависисмости виноват интернет?

Бе
Белла

Интернет же затягивает человека, а человек не задумывается о последствиях.

Евгений

Интернет виноват, что человек не задумывается о последствиях?

Бе
Белла

Существует множество вещей, которые могут приносить как пользу, так и
вред, интернет в том числе. Он может воровать наше драгоценное время, а
если разумно им пользоваться, целенаправленно искать нужную информацию и не отвлекаться на рекламу, то
можно почерпнуть много полезного.

М.
Михаил .

Зла без добра не бывает .

Бе
Белла

А добро без зла бывает. Раньше, в начале человеческой истории, зла на земле совсем не было. Вы что-нибудь об этом слышали?

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Ваш не знаю. Мой друг

Бе
Белла

Хороший ответ. А не слишком ли много времени отнимает этот друг?

Бе
Белла

Значит, Вы очень разумный человек. А я читала, что в некоторых странах интернетозависимость считается болезнью

Бе
Белла

И лечится она очень жёстко- людей отлучают от интернета на длительное время. И, представляете, они не только выживают, но даже говорят, что их жизнь стала лучше.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Да на здороье, я тут при чем?

Бе
Белла

Просто общаемся. Обмениваемся интересной информацией. Теперь Ваша очередь. Расскажите Вы что-нибудь.

Алик. Грек.

Смотря как дружишь.

Алик. Грек.

Не дружу вообще, просто иногда захожу.😂

Алик. Грек.

Результаты в спорте, а здесь новости.

Бе
Белла

Я имела в виду Ваши эмоции. Получали ли такое же удовольствие как от беседы с другом?

Алик. Грек.

Даже не сравнивал. А разве можно везти беседу без удовольствия?

Бе
Белла

Конечно. Порой мы беседуем из вежливости даже если тема или собеседник нам не интересны.

Am
Amon

Все индивидуально.

Бе
Белла

А идеи по этому поводу есть?

Am
Amon

Пока нет

Бе
Белла

А мне нравится высказывание Иисуса Христа: "
Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа". Как Вам такая идея и такое будущее?

Am
Amon

Я не верю в вечную жизнь

Бе
Белла

Это от недостатка знаний о Боге, но это поправимо. Учёные уже давно доказали, что наш организм рассчитан не на такую короткую жизнь, ведь в течение одного года все клетки в организме обновляются, а наш мозг мы за свою жизнь используем лишь на 0,01%. Если учесть, что в природе нет ничего лишнего, то напрашивается вывод, что люди созданы для вечной жизни, о чём и говорится в Библии. Иисус Христос является нашим искупителем от рабства греха и смерти: "Если из-за греха одного человека [Адама] стала царствовать смерть, то тем более благодаря одному человеку, Иисусу Христу, будут жить" праведные люди.
"Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 6:23). Согласитесь, если Бог-есть любовь, и он любящий Отец, то разве он не сделает всё, что запланировал для своих земных детей.

Светлана Спицына

Сундук со сказками

Бе
Белла

Если пользоваться Интернетом мудро, то он экономит время, силы и средства. С его помощью можно купить что-то, не выходя из дома. Можно сравнивать цены, что помогает экономить деньги. Но есть и другая сторона медали. Интернет может красть время. Для некоторых Интернет из полезного инструмента превратился в любимую игрушку. Они тратят огромное количество времени на игры, покупки, чаты, электронную почту, поиски и блуждания в Сети.