Михаил Райцын

В чём сходство между прапорщиком и генерал-лейтенантом?

Ответы
Igor Kuznecov

Почти одинаковый, беспросветный погон, две звезды, вот только вес их разный ( берусь доказать, что у прапора они во много раз больше )

Igor Kuznecov

Если к звездам прапора поднести лупу, то они будут почти маршальским

Александр Гинзбург

Прапорщик- денщик и его спрашивает генерал- лейтенант - "С лушай прапорщик ебля это работа или удовольствие? И что же он ответил?

Михаил Райцын

РАБОТА В УДОВОЛЬСТВИЕ

Александр Гинзбург

НЕ! Когда я ебу вашу жену- это работа! а когда вашу дочь- это удовольствие!

Артур Недбайло

Мне понравилось -- Поскандалили в пивбаре военные. Один кричит - " Сядь и заткнись ! Ты !!! Младший генерал-майор !!! " (прапорщик)

Артур Недбайло

А может политических дебилов ??

Михаил Райцын

А это одно и то же

Артур Недбайло

Пожалуй ты прав !!

Артур Недбайло

Будьмо !!!

Валерий Павленко

Вероятно за столом, когда сходятся два родственника. А так, в количестве звёзд на погонах, но не в размере звёзд.

Михаил Райцын

А ПОГОНЫ САМИ?

Валерий Павленко

Само собой.

Михаил Райцын

они без просветов.

Валерий Павленко

Это одно из сходств.

Михаил Райцын

о том и речь.

Валерий Павленко

Вот и договорились. Прекрасно.

Башаркин Виктор

ПАГОНАМИ ДАЖЕ СЛУЧАЙ ЗНАЮ И ЭТО НЕ АНЕКДОТ КОГДА ДНЕВАЛЬНЫЙ ПЕРЕПУТАЛ ГЕНЕРАЛ- ЛЕЙТЕНАНТА С ПРАПОРЩИКОМ

Михаил Райцын

БЫВАЕТ, ЕСЛИ НЕ СМОТРЕТЬ НА РАЗМЕР ЗВЁЗД

Башаркин Виктор

А СОЛДАТУ КОТОРОГО ТОЛЬКО ПРИЗВАЛИ Я ИМЕЮ ВВИДУ УЗБЕКА ВСЁРАВНО

Михаил Райцын

да, я знаю, в моём взводе были почти все узбеки.

Владимир Павликов

Лучше спроси в чем разница. У прапорщика есть все, у генерала, только зарплата, т.е. денежное довольствие!

Виктор Васецкий

Хотя я долгое время служил, а вот не знаю. Погоны, законы. Я лично не знаю. Но хотелось бы узнать.

Михаил Райцын

Погоны без просветов и по две звезды в ряд на них.

Надежда Наумова

прапорщик сам дома замки вешает-на все двери да же на тумбачках. у генерала вешает прапорщик

Михаил Райцын

В ЧЁМ ЖЕ СХОДСТВО?

Надежда Наумова

вся квартира в замках

Надежда Наумова

у меня муж прапорщик-старшой

Михаил Райцын

нет

Надежда Наумова

-по 3 звезды

Михаил Райцын

ПО ДВЕ ВДОЛЬ ПОГОНА БЕЗ ПРОСВЕТОВ.

Надежда Наумова

понятно-спасибо. я на жел\дороге отработала 30 лет-тоже 2 звезды удостоилась

Особенная Особа=)

Ето йа точна знайу!!! Прапарщег да абеда ищет што спиздить.. а посли абеда,каг ето вывезти

Михаил Райцын

А генерал?

Особенная Особа=)

Тод всьо ф часть ... Фсьо в часть

Михаил Райцын

А в чём их сходство?

Особенная Особа=)

Тащуд

Михаил Райцын

😀, но у них погоны без просветов и по две звезды вдоль погона.

Особенная Особа=)

Та кто на ето смотрет)

Ася Никишина

Я не могу ответить . Но с праздником Вас 1 Мая поздравляю!!!!!🎈 🎈 🎈 🎈 🎈

Михаил Райцын

ВЗАИМНО!

Александра Иванова

Погоны похожи. Одинаковое количество звездочек. И одинаково расположены на погоне.

Елена Ташева

может звёзды на погонах расположены одинаково? правда по величине они отличаются

Михаил Райцын

а сами погоны?

Елена Ташева

Не знаю, а что и цвет у них одинаковый, тёмно - зелёный?

Михаил Райцын

нет, погоны у них без просветов, а звёзды, как Вы сказали, и их по2 на погоне.

Елена Ташева

просто я вспомнила погоны прапорщиков и дальше предположила. Значит угадала🙂

Михаил Райцын

ага, угадали!👍

Ольга Сачик

если не считать лампасов ,звездочки одинаковые,не видя у генерала одной большой

Lisa Alisa

Только то, что у каждого по две звездочки. Правда, у генерал-лейтенанта- звезды)

Михаил Райцын

далее - полный адмирал. и адмирал флота.

Lisa Alisa

Знакомый Адмирал у меня есть)

Михаил Райцын

у меня тоже.

Lisa Alisa

Мы с вами счастливые люди, знаем таких замечательных людей!

Михаил Райцын

Конечно.

Борис Иванович Тимошенко

.... жир ... по разному нарощенные.... потому и размер звёздочек разный...

Михаил Райцын

а сходство?

Михаил Цветаев

Вы хотели сказать между старшим прапорщиком и генерал-лейтенантом?

Михаил Цветаев

я говорил про их количество.

Михаил Райцын

а расположение? а погоны какие?

Михаил Цветаев

ну погоны конечно отличаются и звёзды тоже.

Михаил Райцын

качеством да, но никаких просветов и продольное расположение

Люпэль Анива

Никакого! Прапорщику до генерал-лейтенанта - как таракану до луны!

Михаил Райцын

три признака

Люпэль Анива

Нет! Там даже цвет и качество формы другой.

Михаил Райцын

а если подумать?

Люпэль Анива

Я, человек военный, поэтому у меня не хватает даже решимости поставить эти два звания на одну ступень.

Михаил Райцын

Тогда Вы должны знать, что у обоих по две продольнорасположенные звезды на погонах без просветов

Люпэль Анива

Сравнили тоже, генеральские вышитые погоны и вышитые звёзды и погон прапорщика! Прапорщик это даже не офицер, а помощник офицера, как сказано в уставе.

Ко
Константин

ну не зря же называют прапора мини генерал лейтенант 😄 😄 😄

And Dtch

Беспросветные погоны с двумя продольно расположенными звездами.

Елена ******

В размере звезд на погонах. Ну и петлицы соответственно и папаха!

Елена ******

А вам этого недостаточно?

Михаил Райцын

НЕ МНЕ, А ВАМ.

Елена ******

А мне так вообще даром не надо. На вопрос я ответила!

Михаил Райцын

И ХОРОШО

Елена ******

Не сомневаюсь!