S@v@nn@

Объясните мне КАК ???????? Как, в 80-е годы, мы находили друг друга без мобильников???????????? Как, жили с открытыми входными дверьми и без домофонов????????? Как гуляли до поздней ночи, не боясь никого?????? Учились без интернета, знакомились без соц сетей, игры были не на компе, а на улице?

Ответы
Ольга Гаранина

И это было замечательно!!! мы играли в казаки -разбойники детьми, прыгали на скакалках, гоняли на велосипедах, лазали по деревьям, крышам и как ни странно выживали...А теперь играют в танчики на компьютерах, сидя сутками на пятой точке..и пропадают люди, дети!

Лидия Мазница

Это был социалистический строй, где было социальное равенство и нечего было прятаться друг от друга / за исключением избранных/ и люди были более открытыми, добрыми . Ну а мобильники, компы - следствие технического прогресса, что то находим, что то теряем.

Оля Петрова

меняются времена. меняются и нравы. привычки. способы, прогресс не стоит на месте и люди шагают в ногу с ним и это тоже правильно. а то жить бы нам всем в пещерах и танцевать у костра. тоже как то выживали же и знакомились и даже детей рожали)

Татьяна Кутуева

это равносильно, как раньше обходились без машин, телег, а еще раньше без лошадей, ели сырую пищу, потом научились готовить т.д. ...... . страшно, что за нана технологиями мы забываем про живых людей - это уже воспитание

Станислав Перьков

и это было здорово,я бы сейчас запретил детям до 14-15 лет подходить к компу, иметь телефон,только для связи с родителями.Дети должны играть в футбол, прыгать со скакалкой и т. д. на улице,а не за компом

Максим

я помню как,всё было непроизвольно,спонтанно,то молча ,то громко...всё поменялось кардинально,жизнь не стоит на месте...с новыми изобретениями...мы что-то упустили!Но ближе при этом - не стали!...

S@v@nn@

прискорбно(

Максим

...

Назерке Хамитова

в то время находили друг друга потому что искали, жили с открытыми дверями, потому что нечего было бояться, учились без инета, они сами стремились и добились что мы имеем сейчас.

Арина Филина

Конечно жить без техники можно но сейчас люди создают все эти технологии что бы просто упростить себе жизнь. Раньше ведь и косили в ручную и ездили на лошадях а не на машинах))

Екатерина Ветрова(Джамова)

распад ссср проще сказать,когда многие республики входили в состав союза у всех была работа,а как распалось ссср у них нет заработков,потому что их правительство ворует

S@v@nn@

да нахрен вы кому нужны, чтобы у вас еще и воровать. Нищета

Екатерина Ветрова(Джамова)

во первых не у меня и я не нищета по фамилии не судите и не судимы будите

Екатерина Ветрова(Джамова)

и родилась и живу в подмосковье,а оскорблять не надо я вас не оскорбляла.плохо воспитаны

S@v@nn@

И я Вас не оскорбляла. Я сказала, что у вашей нищей россии воровать не чего. И не надо переиначивать слова. Тут разговора про личности вообще не шло. И у нас заработки поболее вашего, херли нашему правительству у кого то что-то воровать

Екатерина Ветрова(Джамова)

ну не народ же всё сделал развалил всю страну?поэтому я и говорю что виновато правительство

Рома Федоришин

Надо помнить о прошлом, жить, но больше надо думать о будущем. Вернуть нельзя... А сделать лучшее нашу жизнь мы можем. Только выгнать надо тех которые Зажрались

Марина Бычковская

как-то так!!! а ключ под ковриком лежал. а на свидании ждали потому как не отзвониться что автобуса нет. Видимо некое НЕЧТО было более развито чем сейчас.

Четка Затанираваный

потому что мы были детьми скорее всего а сейчас вы смотрите под другим углом зрения, т.е. сформировавшимся под воздействием технического прогресса!

Ирина Богданова

да,хорошее было время....есть что вспомнить...и время было другое и люди были лучше,более открытые...и преступности было меньше,и мошенников тоже....

Галина Тимофеева

Не надо ругать плоды прогресса, не они сделали нас замкнутыми, вечно занятыми и одинокими. Жизнь стала гонкой за добыванием пресловутых благ...

Татьяна Усик

Даааааааа........О, времена, о нравы...И были мы другие - меньше имели в материальном плане, зато в духовном плане были намного богаче...И э.

Андрей

просто жили! любили! дружили! всякое было! и плохое и хорошее! у каждого времени свои + и минусы! живите и радуйтесь каждому дню!

Инна

Вот как-то так, а сейчас, когда рассказываю об этом подрастающему поколению, вижу открытые рты и море непонимания в глазах... 🙂

О.
Ольга .

Сама удивляюсь..... Как мы так жили.....

Ирина Белицкая

У людей были совсем другие приоритеты и стремления в жизни, было намного интересней и проще.Очень жаль теперешнее поколение.

Рыжая

Жизнь идет ... прогресс идет ... все нам пытаются упростить ... а люди деградируют, становятся беспомощными все больше и больше.

Савелий Керопян

Нас по другому воспитывали родители,а сейчас сплошной бардак. Вырастили поколение беспредельщиков,от этого все и меняется